На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1]  
Автор Тема
Алексий

Всего сообщений: 1052
HELP 2002 15.09.2002 22:18

Год назад уже пытался решить одну не дающую мне покоя проблемку. Определить исполнителя (ну и соответственно найти саму песню) Да только пока как гворится "возок и ныне там". Решил вновь попытать счастья, расчитываю на то что за прошедшее время состав постоянных активных участников диско-форумов не мог не изменится. Было бы все намного проще если бы у меня имелся хотя бы фрагмент разыскиваемой композиции. Но увы... По сему как и тогда, попробую на словах (уж как смогу) обьяснить что ищу. Вобщем слышал в полной версии ее лишь осенью 1987-го на школьной дискотеке. Кроме основного (мужского)(голос молодой) вокала, в ней присутствовал "хор" в котором вроде слышался и женский голос. Если не ошибаюсь вся работа "хора" заключалась всего лишь в методичном бессловесном припевании "на на, на на на на на на..."(именно так и звучал). Было большое монотонно-ритмичное вступление, сначало типичная для итало-диско басовая линия, потом в качестве инструментального проигрыша какойто свист, посвист или насвистывание, затем шел "хор" со своим "на на на..." и начинался куплет... В общем и целом, по музыкальному рисунку она мне чемто слегка напоминает cупер хит Max Him "Lady Fantasy". Такая же минорная, с четким ритмом, в чемто отчаянно - ожесточенным припевом. Многие наверное помнят, в конце 80-х по центральным каналам шли блоки нашей убогой совковой рекламы. Там камера демонстрировала всевозможные "товары отечественного производства" и под фоновую музыку голос диктора расхваливал все это безобразие. Так вот, некоторое время диктор читал рекламный текст именно на вступлении из этой песни(!!!). И еще, в теже годы покойный ныне Виктор Резник написал музыку к песенке "Льдинка" которую спела Долина. Так вступление в ней почти в пулю слизано из этой песни, только "свист-эфект" изменен и нет "хора". Вот в принципе все. Извиняюсь за столь допотопное описание, сделал все что мог для максимального облегчения определения искомой песни. Если будут хотя бы варианты буду очень рад.

Роняя ключ, прижав к груди буханки, Вот так войдешь домой, а дома танки...

Антон
не зарегистрирован
RE: HELP 2002 15.09.2002 23:10

Иосиф Кобзон - Прокати меня петрушечка на тракторе

Keynol

Всего сообщений: 1508
RE: HELP 2002 15.09.2002 23:37

2 Антон, а знаешь, не смешно.

Роман
не зарегистрирован
RE: HELP 2002 16.09.2002 02:06

2 антон ты если ничем помочь не можешь, так лучше уж и не лезь. Накалякал чепуху какуюто думал наверное что насмешил? То что я например подумал про тебя прочитав твой месаг, промолчу. Обидешься очень. 2 Алексий ты недавно на форуме капитана Нэмо общал eurohit свой списочек MP3 из старого диско прислать. Нельзя ли и мне? По твоей проблемке извини ничем помочь не могу, не помню такого сонга.

Антон
не зарегистрирован
RE: HELP 2002 16.09.2002 02:37

Фригидные на юмор ?
Ладно ладно, не бойтесь не мешаю

Вовчик
Всего сообщений: 3343
RE: HELP 2002 16.09.2002 03:21

Алексий, я выложу на ftp начальный кусочек со свистом (SWIST), послушай, не то ли это самое?

Вовчик
RE: HELP 2002 16.09.2002 03:21

нтон, если ты любишь диско, так внеси же весомый вклад, ты ведь можешь реанимировать проект Video Kids, ежели будешь смешить их дятла. А что, ты ведь Великий Юморист, Регина Дубовицкая отдыхает.

Антон
не зарегистрирован
RE: HELP 2002 16.09.2002 05:32

Вовчик, ты считаешь юмор Дубовицкой смешным ? примитив

Вовчик
RE: HELP 2002 16.09.2002 05:47

2Антон: парень,ты хоть понял, что над тобой ПРИКАЛЫВАЮТСЯ! Обьясняю СПЕЦИАЛЬНО для кандидитов наук (не буду называть имён, хотя это для Антона): Регина ДУБовицкая-тупейшая баба,это общеизвестный факт. Но ты её "обошёл" по уровню своего "юмора".Понимаешь?! (Ни фига он не понял,да?) Я знаю,есть люди,как ты говоришь,фригидные на юмор. Но есть и кастрированные на юмор. Опять же, не буду называть имён, хотя это...угадай кто? Ктати, если то, что ты сейчас читаешь, начинает уменьшаться в размерах-это значит, что твой монитор уносят. Или тебя от монитора оттаскивают, ну и ПОКА!

Гость
не зарегистрирован
RE: HELP 2002 16.09.2002 05:52

Opus - Life is life как вариант не прокатит?

Keynol

RE: HELP 2002 16.09.2002 08:50

Спокойно, горячие эстонские парни Smile

В жизни и так обид достаточно, а перегинать палку не стоит. В самом деле. Мы тут собрались чтоб о музке погооврить, согласны ? Smile

Алексий

RE: HELP 2002 16.09.2002 11:29

2Keynol - ты конечно прав на все сто. 2Роман-как составлю каталог-выложу. Но мп3 у меня на самом деле не много. 2Вовчик-не мог бы ты выложить свой фрагмент, с большей длительностью, хотябы секунд 30-40. По 5секам, не могу никак сообразить... 2Антон - братишка будь пожалуйста покоректней. Я ведь карпел над этим постингом не для того чтобы народ потешить, а потому что существует реальная проблема которую хочу решить с помощью знатаков старого доброго диско(к которым по всей видимости ты к сожалению не относишься, а жаль).

Роняя ключ, прижав к груди буханки,
Вот так войдешь домой, а дома танки...

Вовчик
RE: HELP 2002 16.09.2002 13:51

Алексий, нет у меня большего фрагмента это то, что зацепилось было на audiognome, но сразу вырубилось и с концами. Называется Martinelli-Revolution. Вот уже намёк есть.Так что не знаю, есть ли там "на-на-на". Насчёт "Льдинки"-помню и куплет и припев, а вступление не припомню, если есть кусочек, выложи начало-возможно догадаюсь, о чём речь.Обычно я легко узнаю, откуда именно сплагиатили совковые звёзды свои хиты, если только знаю первоисточник.

Антон
не зарегистрирован
RE: HELP 2002 16.09.2002 17:57

Вовчик ,спокойно хрящ без пены. Остряк, тебе только в КВН выступать, в конкурсе капитанов, береги нервы, а то смарю аж дымишся уже, на гавно исходишь, у тебя юмор как тинейджеров, направленный на когото конкретного с целью обидеть, языкастый мля, найди себе бабу , трахнись нормально и нервы поутихнут. Мрамор.

Dimson
Всего сообщений: 564
RE: HELP 2002 16.09.2002 20:13

To Admin - я уверен, что форум редактируется, кажется г-н Антон не понимает, где он находится и перегибает палку. Юмор вещь хорошая, но ведь ТАК нельзя! Давайте будем взаимовежливы, не стоит показывать своё превосходство над кем-нибудь но и нельзя позволять себе резкие высказывания с ненормативной лексикой.

www.badboysblue.ru

Роман
не зарегистрирован
RE: HELP 2002 16.09.2002 20:39

Антон ты че такой злой и нервный? Сам своим, думаю многие здесь со мной согласятся, достаточно оскорбительным для Алексия месагом настроил парней против себя, вместо того чтоб наоборот попрпобовать ему както помочь. И это при том что человек ты на данном форуме в принципе новый. Никому и ничего хорошего еще не сделавший. Тот же Вовчик например или Keynol добра сдесь людям сделали предостаточно. Советом, инфой, музычкой делятся, не жадничают как некоторые жуки-навозные(в.лошаков типичный пример). Чтоб ты знал-сдесь както не особо принято разговаривать на повышеных тонах друг с другом. Хотябы из уважения к автору сайта был бы посдержаней что ли. Ато выпустил целую обойму какихто дешевых, полушпанских оскорблений. И что нам теперь о тебе думать? А вдруг на самом деле ты такой же как и большинство постоянных посетителей сайта-нормальный фэн старого дискача. Глупо. Мне кажется тебе лучше извинится. Все мы люди, ошибаться нам свойственно всем. Уверен все поймут и все будет путем. Жить нужно дружно. Вот мое мнение.

Keynol

RE: HELP 2002 16.09.2002 20:44

2Dimson

Всё гораздо проще. У нас тот тоже не сборище благородных девиц, так что проще проигнорить, наверное... Сцепились два джигита... Ну что, это жизнь, бывает Smile

Вовчик
RE: HELP 2002 16.09.2002 20:59

Антошка, ты что, обиделся? Давай уже помиримся. Не дуйся! А то лопнешь, Бивис и Бадхед расстроятся, другана потерявши. Ты что, фригидный на юмор? Кстати, скромничать не буду, если бы ты меня увидел, понял бы, что с девушками у такого спортивного, обаятельного и остроумного парня проблем просто быть не может. А, вообще, ты - молодец, форум оживил и Алексию здорово помог. Вишь, никто не опознал песенку, а ты вот так, сходу. Браво!

Алексий

RE: HELP 2002 16.09.2002 23:05

2Вовчик, я обязательно попробую выложить фрагмент "льдинки". Только не знаю точно когда смогу. Попытаюсь подсуетиться на этой неделе. Дома щас нета нет, проблема с денюжкой. На работе почти не бываю, в отпуске. Вобщем как получится маякну на этом форуме. Спасибо всем за поддержку.

Роняя ключ, прижав к груди буханки,
Вот так войдешь домой, а дома танки...

vidi
Всего сообщений: 672
RE: HELP 2002 17.09.2002 13:26

Алексий, попробуй Nik Kershaw "The riddle". Смахивает на нее по описанию.

admin
не зарегистрирован
RE: HELP 2002 17.09.2002 15:21

Внимание!
Я оставляю за собой право удалять сообщения, нарушающие нормальную дискуссионную атмосферу и портящие нервы другим. Прошу принять к сведению.

Страницы : [0] [1]

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.