На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2]  
Автор Тема
discobell

Проживает: Бобруйск, Беларусь
Всего сообщений: 688
Synth-pop 80's - продолжите список 09.06.2007 17:53

В последнее время открыл много новых для себя исполнителей: Annica, Anne Clark, Alyssa Milano, Big Pig, Blue Mercedes, Intimate Strangers, Jimmy Jimmy,
Pepsi & Shirlie, Tapps, Shooting Party, When In Rome
Господа, продолжите список, пожалуйста. Что ещё интересного было в то время в аналогичном духе?

Show must go on

Optimus Prime
Всего сообщений: 800
RE: Synth-pop 80's - продолжите список 09.06.2007 18:14

В последнее время открыл много новых для себя исполнителей: Annica, Anne Clark, Alyssa Milano, Big Pig, Blue Mercedes, Intimate Strangers, Jimmy Jimmy,
Господа, продолжите список, пожалуйста. Что ещё интересного было в то время в аналогичном духе?

Если у тебя Alyssa Milano, Shooting Party и т.д. - синти, то добавь туда Металлику до кучи.

discobell

RE: Synth-pop 80's - продолжите список 09.06.2007 19:30

Если у тебя Alyssa Milano, Shooting Party и т.д. - синти, то добавь туда Металлику до кучи.

Интересно, а ты их куда определяешь?

Show must go on

discobell

RE: Synth-pop 80's - продолжите список 09.06.2007 19:32

и я в принципе не хочу дискутировать, а попросил сказать что ещё было похожего по звучанию

Show must go on

igorrr
Проживает: Москва
Всего сообщений: 700
RE: Synth-pop 80's - продолжите список 09.06.2007 21:11

попробую вот эти
все выходили на cd

bamboo industry
bang
go
born 2 gether
boxcar
crazy house
friday people
hipsway
horse
hunger
isis
komeda artist
peter godwin
picnic at the whitehouse
stabilizers
strange advance
taboo

Генри

Всего сообщений: 1423
RE: Synth-pop 80's - продолжите список 10.06.2007 03:07

Blue Train - отличная команда
Two Of Us 88- именно 88 и именно 1я песня
потом еще напишу

viktor
Всего сообщений: 251
RE: Synth-pop 80's - продолжите список 10.06.2007 06:31

ANYTHING BOX 'PEACE' 1990

discobell

RE: Synth-pop 80's - продолжите список 11.06.2007 14:00

спасибо всем! А знает ли кто команду Seona Dancing, и был ли у них альбом?

Show must go on

discobell

RE: Synth-pop 80's - продолжите список 11.06.2007 14:03

Blancmange - ещё один достойный представитель синт-попа 80-х. Кстати, кому нужен их альбом MANGE TOUT 84 года - обращайтесь (оригинальный CD 20$)

Show must go on

Вовчик
Всего сообщений: 3343
RE: Synth-pop 80's - продолжите список 11.06.2007 16:13

Scott Marlow верно заметил.
Synth-pop 80-х - это Depeche Mode, Boytronic, New Order, Camuflage..., а список автора вопроса - это самая разнообразная и разношерстная эм-ти-вишная попса 80-х британского и штатовского производства. По этой логике "Синт-попом 80-х" для дискобелла может быть что-угодно. Верно, вплоть до Металлики и Скорпионс.

Keynol

Всего сообщений: 1508
RE: Synth-pop 80's - продолжите список 11.06.2007 17:51

А Kraftwerk ?

discobell

RE: Synth-pop 80's - продолжите список 11.06.2007 18:09

Scott Marlow верно заметил.
Synth-pop 80-х - это Depeche Mode, Boytronic, New Order, Camuflage..., а список автора вопроса - это самая разнообразная и разношерстная эм-ти-вишная попса 80-х британского и штатовского производства. По этой логике "Синт-попом 80-х" для дискобелла может быть что-угодно. Верно, вплоть до Металлики и Скорпионс.

На Discogs стиль этих групп обозначен как Synth-pop, поэтому я долго не думая задал свой вопрос именно так. Я и сам понимаю, что все они абсолютно разные и на мой взгляд долеки до классического синт-попа, но сущность не в этом.
Просто хочу узнать новые имена. Да, хоть и не хотел дискутировать, но если за эталон брать Depeche Mode, то тогда New Order не из этой оперы. Но это моё личное мнение. Depeche Mode имею весь до 90-го года, а New Order даже бесплатно не нужен.

Show must go on

Ans Gamigin
Всего сообщений: 376
RE: Synth-pop 80's - продолжите список 11.06.2007 18:52

А Kraftwerk ?

А Kraftwerk - это техно 70-х!!!

Генри

RE: Synth-pop 80's - продолжите список 11.06.2007 20:10

Заканчивайте прикалываться, человек интересуеться интересными темами, которые упустил в80е, да и мы сами не все слышали и не все знаем, вот здесь есть возможность это раскрыть, и New Vave и синти и диско и даже рок в 80 х были интересными и метал был какой то не такой а припопсенный что ли, так что ничего страшного, давайте продолжим тему.

Ans Gamigin
RE: Synth-pop 80's - продолжите список 11.06.2007 21:02

да я не прикалываюсь. просто Kraftwerk в самом деле относят к техно. Они его родоначальнирки.Я сам из синти 80-х особо вспомнить. кроме depeche Mode, Camouflage, Boytronic вспомнить не могу... Хотя вот есть такой неплохой проект OKay с их единственным альбомом Bang!!! а то вот еще скачал недавно My Mine - Gipnotic Tango помните? Тоже вроде на синтипоп смахивает... Я в этом вопросе не большой спец, может есть и еще что. что я слушаю. но не знаю. что это синтипоп.
Не большой спец в стилях.

Генри

RE: Synth-pop 80's - продолжите список 12.06.2007 01:05

Да хорошая группа, иногда многие путают New Vave с Синти, там есть сходство, но и есть разница, синти это все-таки наверное более электронное звучание с мелодичными мелодиями,хотя электнонника присутствует как и в диско так и везде, но саунд всеравно отличаеться.

дядя коля

Проживает: Южный Урал
Всего сообщений: 757
RE: Synth-pop 80's - продолжите список 12.06.2007 02:26

- Еще была такая группа PET SHOP BOYS! Very Laughing

discobell

RE: Synth-pop 80's - продолжите список 12.06.2007 12:43

Заканчивайте прикалываться, человек интересуеться интересными темами, которые упустил в80е, да и мы сами не все слышали и не все знаем, вот здесь есть возможность это раскрыть, и New Vave и синти и диско и даже рок в 80 х были интересными и метал был какой то не такой а припопсенный что ли, так что ничего страшного, давайте продолжим тему.

Генри, спасибо за поддержку. Да, действительно, я хоть и был ди-джеем в 80-е, но что мы раньше могли узнать и откуда. Дети военных привозили из Германии записи, слушал польское радио, чтобы хоть как то быть в курсе событий. Но как правило это была музыка из хит-парадов а большого разнообразия в них не наблюдалось - одни и те же имена. Сейчас всё изменилось, можно купить всё, что пожелаешь - лишь бы деньги были. И ещё, хоть для меня главный приоритет это Italo Disco, Eurodisco или Deutschdisco (как некоторые выражаются), но Synthpop (Depeche Mode, Erasure, Boytronic, De/Vision, Red Flag, Celebrate The Nun и их современные продолжатели) это действительно хорошая музыка. И неважно какого она стиля. Кстати упомянутый Heavy Metal - я так же с удовольствием могу послушать Accept, Dio, Judas Priest, Metallica, Def Leppard, Warlock, Scorpions.
Хотя покупать конечно не стану. И в заключении: спасибо железному занавесу, который очень помог, чтобы музыка 80-х так крепко осела в наших головах. Не будь его, половина из нас не стала бы столь увлечёнными людьми.

Show must go on

Генри

RE: Synth-pop 80's - продолжите список 12.06.2007 15:28

Меломанство дело заразительное и разорительное.Smile
Я вот вчера купил на японии Desireless "Francois", это первый мой в жизни японский диск, думаю неплохое начало, мягкое звучание.Smile)
Сейчас пойду или побегу покупать London Boys " Sweet Soul Musik", тоже неплохой альбом, не знаю если успею, но главное что придеться в чем то себя ущемить, но в этом то и прелесть.Smile
А вот мои друзья думают иначе, нафига тебе эти диски, купи себе лучше крутой сотовый и тд и тп, а сами за день спускают на гулянку столько бабок что фирмы купить скажем нормально было бы, но это дело вкуса это дело личное.Smile)))))))))
Музыка это жизнь, это здорово!!! Как гвориться каждому свое, а на этом замечательном форуме я за три года или за 4уже столько всего узнал ,что в 80е практически оказываеться и не знал ничего.

Ans Gamigin
RE: Synth-pop 80's - продолжите список 12.06.2007 18:38

А вообще советую зайти на danceforum.ru и найти там чела по имени Max*Factor. Вот кто в синтипопе подкован...

igorrr
Проживает: Москва
Всего сообщений: 700
RE: Synth-pop 80's - продолжите список 13.06.2007 02:25

у seona dancing было 2 альбома

я думаю, что в 80' в понятие new wave
включали практически все, что не попадало
в disco, heavy итд
практически все андерграунд
по-моему понятия синти, тогда еще не было
вышел новый twins. Что это ? - волна !
сейчас бы точно сказали synth pop
а чего - ни одного живого инструмента
в 80 море волновых команд смело можно
относить к синти попу
та же seona dancing
camouflage, boytroic, erasure при всем
уважении очень банально
я слышал море команд, которые лично
мне нравятся гораздо больше
для меня номер один - planning by numbers
самая волновая команда из синти
или самая синти поповая из волны
1981 год camouflage еще был в проекте
жаль, что очень много замечательных
людей прошли незамеченными и канули в лету
переиздают крохи
спасибо родили все таки весь classix nouveaux,
mobiles сподобились переиздать
кстати по идее тоже синти/ new romantic

Страницы : [0] [1] [2]

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.