На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]  
Автор Тема
Makital
Проживает: Москва-Киров
Всего сообщений: 1772
Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 17.07.2010 04:35

Ну сайт понятно. С развитием интернета ебаев и торрентов с дискогсами инфы и источников стало масса. Мы братцы коллекционеры нащупали жилы и потихоничку докупаем что надо каждому. А вот сижу я в крыму и думаю что итало а в частности разные нами любимые раритеты не нужны. Нужен только этот суррогат который с лотков доносится.

How old are you? Where is your harbor?

555

Проживает: Полоцк - Харьков
Всего сообщений: 43
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 24.07.2010 06:14

Сейчас выпускаются сотни сборников с одними и теми же тридцатью песнями, я вообще не знаю, кто их покупает! С одной стороны - это хорошие вещи, но приелись уже всем настолько, что аж до тошноты Very Я придерживаюсь мнения, что сборник - это тоже альбом, то есть компиляция должна быть из сходного по звучанию материала, который настраивал бы на определенную волну, а в современных сборниках, где Ottawan идет после Gazebo этот момент упущен. Из старых сборников, не считая, конечно базовые зиксовские The Best of Italo Disco мне очень нравится Strike 2, где на первой стороне Comanchero-Under The Ice и так далее.

genom

Всего сообщений: 866
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 24.07.2010 18:54

Это еще ладно,если Ottawan идет после Gazebo,я думаю все мы встречали сборнички,где соседствовали Smokie и Radiorama и все это обзывалось чем-то вроде супер бэст оф диско гипердэнс. Shocked Создателей таких сборников хочется пытать,а потом вешать... Very

User

Всего сообщений: 571
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 24.07.2010 23:59

Italo Disco 80’s не умрет, эта музыка будет жить вечно. Со временем все лишнее отсеется, и люди через тысячи лет будут обращаться к величайшим творениям той эпохи. Эти шедевры танцевальной музыки прошлого века будут восхищать будущие поколения своей уникальностью, подобно величайшим шедеврам античности.

genom

RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 25.07.2010 00:04

Italo Disco 80’s не умрет, эта музыка будет жить вечно. Со временем все лишнее отсеется, и люди через тысячи лет будут обращаться к величайшим творениям той эпохи. Эти шедевры танцевальной музыки прошлого века будут восхищать будущие поколения своей уникальностью, подобно величайшим шедеврам античности.

Аминь.

amigo

Всего сообщений: 741
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 25.07.2010 00:13

хочется пытать,а потом вешать... Very

Это часом не из дойче диско? Very

Новое в стиле Диско 80-х

genom

RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 25.07.2010 00:40

Это часом не из дойче диско? Very

Да нет,скорее из дэт-рока. Very В дойче диско экстремальности хватает разве что на однополую любовь. Very

Makital
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 25.07.2010 01:14

Аминь.

Действительно аминьSmile
User ты у нас непризнанный гений араторства. Только ответь кого ты имел в виду когда говорил что отсеятся? Я например очень люблю всякие не раскрученные группы или вообще забытые. Если через тысячу лет останется только модерн да сами знаете кто. Я и оттуда всех достану уродов!
Пых, когда я начинал писать эту ветку я еще был здоров а вот уже трое суток лежу. Отит, гайморит, заложеннось обоих ушей укол даже кололи. Во наотдыхалсяSmile

User

RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 25.07.2010 01:36

Я например очень люблю всякие не раскрученные группы или вообще забытые.

Это осееваться не будет.Отсеится суррогат который с лотков доносится. Smile

Makital
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 25.07.2010 01:48

Я понимаю у каждого свое мнение и его уважать положено. Но тут ты в корне не прав.

555

RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 25.07.2010 03:40

Да, суррогат не отсеется никогда, потому что те, кто слушает эти сборники - люди не увлекающиеся музыкой, а таких людей большинство, меломанов же и людей искусства намного меньше, и пока соотношение остается таким - суррогат никуда не денется, а раритеты, какими бы они не были классными, не выйдут за рамки узкого круга почитателей. Большинство людей используют музыку как фон: во время уборки, в процессе прохождения компьютерных игр, на гулянках, в машине на ходу и т д.
У меня есть друг, которому я в свое время раскрыл глаза на старые хиты - он был удивлен тем, что не знал раньше таких вещей приятных. Он их слушает, они ему нравятся, но он не ищет, не копает глубже, ему всё равно - в плейлисте его софтового плеера так и остались только те несколько песен (Silent Circle - Touch in the Night, Maltese - Mama, да Joy - Valerie), как жемчуг среди тонн современного мусора. А всё потому, что человеку лень тратить время на музыку

User

RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 25.07.2010 03:51

Время выбросит весь суррогат на свалку истории.
Где сурогатные песни 50 60 70 80 90...гг. Их нет.
Происходит естественный отбор.

555

RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 25.07.2010 03:56

Еще раздражает то, что в таких сборниках версии песен беспощадно порезаны до 3-4 минут Sad

italodimonchik
Всего сообщений: 1061
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 25.07.2010 06:20

Из старых сборников, не считая, конечно базовые зиксовские The Best of Italo Disco мне очень нравится Strike 2, где на первой стороне Comanchero-Under The Ice и так далее.

Вставлю 5 копеек коли не против вы! Я вот за время моего собирания музычки не слышал о Comanchero-Under The Ice !!! Я знаю Topo & Roby - Under The Ice !!! Или это и есть команчеро?

И еще : про то что музка 80-х останется а остальной ширпотреб вылетит на свалку можнотак же сказать что и 80-е полетят туда же а Моцарт и Паганини останутся !!!! Rolling

User

RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 25.07.2010 11:47

Моцарта и Паганини ни кто неслушает

genom

RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 25.07.2010 13:38

Отит, гайморит, заложеннось обоих ушей укол даже кололи.

Makital,поправляйся и не пугай так больше. Laughing Wink

555

RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 25.07.2010 14:58

Вставлю 5 копеек коли не против вы! Я вот за время моего собирания музычки не слышал о Comanchero-Under The Ice !!! Я знаю Topo & Roby - Under The Ice !!! Или это и есть команчеро?

Я имел ввиду микс, в котором "команчеро" плавно переходит в "топо энд роби - андер зе айс" Very

...а Моцарт и Паганини останутся !!!!

Ну вы сравнили несравнимоеSmile Моцарта и Паганини изучают в муз.школах и консерватории, их записи хранятся в главных музеях мира, Моцарта даже в космос отправили Laughing Так что в этом плане у Моцарта с Паганини несравнимое преимущество - их никогда не забудут, с другой стороны, диско тоже врядли когда то забудут - потому что это лучшее, что было в популярной или электронной (как угодно) музыке и под его флагом прошло целое десятилетие (между прочим, в музыкальном плане оно одно из самых продуктивных десятилетий, как мне кажется), а если считать еще диско первой волны - то и полтора десятилетия! То, что люди слушают диско сейчас, наравне с битлами и ролингами уже о чем то свидетельствует и так, мне кажется, будет всегда!

555

RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 25.07.2010 15:21

...уже трое суток лежу. Отит, гайморит, заложеннось обоих ушей укол даже кололи. Во наотдыхалсяSmile

Наверное в транспорте угораздило! Выздоравливайте!

Makital
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 25.07.2010 16:38

Наверное в транспорте угораздило! Выздоравливайте!

Да нет. Гдето умный, как говорится, а гдето дурак! Мне давно говорили - не пей молока из холодильника это опасноSmile а тут еще в тот день по нырял хорошо. А профилактику удаления воды не сделал. Вечером молока выпил холодного и лег спать. Вот ночью и накрыло полностью так что я вскочил в 5 утра и побежал в дежурную аптеку за каплями в уши. Думал просто вода. На следующий день пытался выбить воду из ушей. Фиг вам. Ничего не получилось только слышать хуже стали. А на третий день пошел ко врачу где и сделали диагноз. Мораль такова. Не надо мучить уши и заниматься самолечением, нужно сразу бежать к врачу.Smile

Makital
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 25.07.2010 17:32

Моцарта и Паганини ни кто неслушает

опять двадцать пять! Не надо поддаваться на провокации. Давайте не мешать все в одну кучу. Это же не умно! Не будем вообще трогать святое - классику. А так же классический джаз, рок и тд. Обсуждаем здесь диско и около того!!!

Далее. Суррогат я имел в виду не группы в отдельности а то как это преподносится. Просто политика радио за 10 лет крутить одно и тоже сделала свое дело. Любую хорошую песню можно так закрутить что кажется что больше до конца жизни слушать не будешь. А еще и лотки и развалы свой гвоздь всадили в культуру и так дремучего пост советского народа. Им на всех углах предлагается полная каша из песен начиная с конца 70 до 90х. Нам коллекционерам и просто въедливым людям проще. А им что делать? Вот мой друг из Кирова. Раньше когда учились и забот было мало он копал в студиях. Слава богу что в родном Кирове было что искать. И я от него узнавал много чего. Он привил мне любовь к итало диско. Естественно что до ссср а уж тем более до кирова доходило не все. А сейчас когда он взрослый чел. Постоянно в разъездах в делах с компьютером только недавно познакомился. Все что слышал в детстве крутят на каждом шагу, кроме кучи из сборников всеми известных и то бывает и из них тоже. У него сложилось стойкое убеждение что другого интересного нет. И уже слушать это не может. Я его понимаю! А вот техно начала середины 90 не крутили и он как научился владеть компьютером сразу полез искать из этой серии. Вот вам и весь расклад.
Мое личное мнение что из диско останется. Это Дитер Томас и компания которая как наши юмористы гостролируют по просторам нашей страны собирая деньги с ненасытных простофиль. К ним же туда известные группы рубежа конца 70х начала 80х не буду перечислять. Ряд америкосов ну и так далее.
А кто вспомнит кучу сингловых проектов не считая естественно ужасно известных? Боюсь никто. Через 1000 лет люди выйдут из ноев ковчега и будут строить новую жизнь с самыми известными хитами разных стилей. Наше итало туда никаким боком не подпадает. Возьмут донну Самер, Саманту Фокс, Аха, Майкла, Тину Тюнер и много много того что по мировому телевиденью и радио крутили.

555

RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 25.07.2010 18:20

Суррогат я имел в виду не группы в отдельности а то как это преподносится. Просто политика радио за 10 лет крутить одно и тоже сделала свое дело. Любую хорошую песню можно так закрутить что кажется что больше до конца жизни слушать не будешь.

Правильно, никто ж и не говорит, что песни в этих сборниках плохие, напротив, они отличные, но заезженные, а что раздражает - подход издателей этих сборников и люди, которым нравиться подобная музыка, но которые заглатывают лишь то, что им дают и не хотят признавать другого.

Мое личное мнение что из диско останется. Это Дитер Томас и компания которая как наши юмористы гостролируют по просторам нашей страны собирая деньги с ненасытных простофиль.

У Дитера приличная армия фэнов, которые помойму больше следят за его ЛИЧНОСТЬЮ, чем слушают МУЗЫКУ, которую он пишет. Лично я то, что он пищет сейчас воспринимать адекватно не могу. Вот, кстати, одна из причин, по которой, как я считаю, музыка стала НЕ ТАКОЙ - раньше, в 80-е в Европе, если брать танцевальную музыку, была распространена следующая схема: продюссер (Фарина, Туратти, Тодеско, Болен-Родригес, Майк Марин и другие) работал в студии над музыкальным материалом, из которого вырастали различные проекты - весь упор делался на качество этого самого материала. С 90-ых же, с эпохи постепенного завоевания Европы МTV ситуация радикально изменилась - на первое место в музыкальной индустрии зашел КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ, и продюсеры стали ковать "звезд", уделяя больше внимания персоне, чем качеству музыкального материала. Вот такая вот теория.

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.