На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]  
Автор Тема
Makital
Проживает: Москва-Киров
Всего сообщений: 1772
Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 17.07.2010 04:35

Ну сайт понятно. С развитием интернета ебаев и торрентов с дискогсами инфы и источников стало масса. Мы братцы коллекционеры нащупали жилы и потихоничку докупаем что надо каждому. А вот сижу я в крыму и думаю что итало а в частности разные нами любимые раритеты не нужны. Нужен только этот суррогат который с лотков доносится.

How old are you? Where is your harbor?

Makital
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 04.08.2010 23:07

А я вот не помню такого капиша. Хотя искал разную инфу за границей

genom

Всего сообщений: 1142
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 04.08.2010 23:27

Странно...Вроде ничего не путаю,хотя с теперешней жарой возможны случаи ложной памяти. Very Shocked
Просто,помню,я офигевал от количества и разнообразия участников форума:Бразилия,Перу,Чили,Япония,Австралия,США,вся Европа и т.д.

fmb
Всего сообщений: 102
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 05.08.2010 14:46

Речь идет наверное о Capishe Productions
у сайта (форума) был такой адрес capishe.topcities.com/mp.html

discoman80

Проживает: Южный Урал
Всего сообщений: 392
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 05.08.2010 15:10

На самом деле причин посещаемости несколько но естественно первое это сезонный фактор замечено летом активность спадает на многих сайтах еще немаловажно и как не парадоксально - доступность интернета и соответственно поиск информации стал намного легче но это только для тех кто знает что искать а для тех кто не заморачивается на лейблах существуют социальные сети у нас на майле более 1000 страждующих простых слушателей которые до сих пор ищут мпеги сс кэтч и тд и тп...

genom

RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 05.08.2010 21:36

Речь идет наверное о Capishe Productions
у сайта (форума) был такой адрес capishe.topcities.com/mp.html

Точно.

Даник

Всего сообщений: 2531
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 06.08.2010 02:47

Хм...Может название переврал,насколько помню,это было capishe.соm.Англоязычный форум,на котором была представлена вся мировая география любителей Italo.Кого там только не было...В общем-то слабое знание английского было не проблемой.Пал жертвой копирастов.

Пал жертвой жадности создателей, когда начали деньги требовать за членство.

genom

RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 06.08.2010 21:32

Пал жертвой жадности создателей, когда начали деньги требовать за членство.

Надо же...Первое я лишь предпологал,второе видимо правда.Тогда я был без интернета,так что этот момент пропустил.

Алексий

Всего сообщений: 1057
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 07.08.2010 21:32

Мак, активность форума легко прослеживается и на главной странице. Надеюсь ты понял о чем я.
По моему мнению, итало-фанов в рунете склонных к общению в Сети с себе подобными на форумах не так уж много. Ну может быть с десяток, может с два не больше. Большинство из них засветились на диско форумах еще в начале нулевых, новичков практически не прибавилось. А теперь добавь к этому то что ты уже сказал, резкое упрощение поиска нужной инфы, музыки, увеличение соответственно различной поступающей информации - все это неизбежно снизило активность "старичков". Обмен инфой, налаживание коммуникаций через конференции стал уже не столь актуален, как допустим в 2001 году. Конечно раньше было повеселей, но время на месте не стоит, увы. Да и мы стали взрослей, солидней, заматерели, это по своему тоже влияет на сетевую активность, факт Confused

Роняя ключ, прижав к груди буханки,
Вот так войдешь домой, а дома танки...

Алексий

RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 07.08.2010 21:37

Каком еще капище? Это еще что за зверь? Very

Хм...Может название переврал,насколько помню,это было capishe.соm.Англоязычный форум,на котором была представлена вся мировая география любителей Italo.Кого там только не было...В общем-то слабое знание английского было не проблемой.Пал жертвой копирастов.
. Wink

Ясно. Из иностранных сайтов я больше всего на польский Нетманиака заглядывал и на ивенти. Последний несколько раз здорово помог в разрешении нескольких интересовавших меня с 80-х вопросов! Cool

Keynol

Всего сообщений: 1515
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 19.08.2010 18:15

Мда, тема важная...
Думаю, нужен новый уровень для форума...
Но.. есть много "но", зачастую застарелых.

Помимо перечисленных Макиталом причин, я бы указал снобизм ряда ветеранов... Это тоже оттолкнуло новичков. Форум - место взаимоотношений, пусть и на музыкальной почве. Ведь любое общение начинается всё-таки с внимания друг другу. А тут та же дружба практически не складывалась... Просто единомышленники, да и то...

Нет теплоты -> нет желания возвращаться -> Форум превращается в библиотеку. Аут.
Люди тянутся туда, где их замечают, где приятно поболтать. А новичков на протяжении лет держали за людей третьего сорта, что в итоге привело к тому что 2 десятка завсегдаев остались одни.

Может быть, даже я сгущаю краски, но вряд ли кто из вас признается, что он сам тоже виноват в том что форум умирает и превращается в памятник самому себе.
Только время всё расставляет на свои места. Оно и расставило.

Я не знаю, поздно ли что-то менять, можно ли спасти клуб итало-диско, наше пёстрое сообщество, но пост Макитала очень тревожный звонок. И возможно, последнее обращение к нашим душам - давайте быть добрее и мягче к любому гостю. Надо больше свободы, юмора и теплоты. Тут сейчас очень ХОЛОДНО, слишком академично. Да, отвечают на вопросы, помогают, и пр... но этого недостаточно. Вы же видите по итогам.

Изменитесь - возможно будущие форумчане придут, а если нет - то им просто не придёт в голову искать что-то в инете, и попасть СЮДА.

Скажу за себя. Я лично сюда не вернусь в полной мере, пока тут не сменится атмосфера. Хотя этот сайт очень люблю, уважаю админа, форумчан, помню вас. И форум у меня в закладках. Изредка заглядываю.
И именно сегодня пришло в голову зайти, написать вам. Добрый знак, надеюсь.

p.s. Запустил, кстати, для любителей 80-90х своё интернет-радио, где кручу в HiFi качестве часть своей коллекции итало/евробита/синт денса и т.д (тысячи песен). Так же и свои ремиксы.
Если интересно - пишите в личку, дам адрес, поздравлю и передам привет. :-)

Алексий

RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 19.08.2010 22:19

Мда, тема важная...
Думаю, нужен новый уровень для форума...
Но.. есть много "но", зачастую застарелых.

Помимо перечисленных Макиталом причин, я бы указал снобизм ряда ветеранов...

Ты про понты некоторых коллекционеров? Мне думается, что это началось с покойного Николая (пусть земля ему будет пухом). Если помнишь, парень он был не совсем в адеквате, но весьма осведомленный по части некоторых итало проектов. Своими едкими репликами по адресу «эмпежников» и прочих «студентов» он как бы разделил, классифицировал участников форума на «патрициев» и «плебеев». И ребята как дети малые стали стремиться соответствовать «высшему уровню»: «какие эмпеги? Да чтобы я, да никогда, а если и было, то очень давно и не правда». Ну и т.д. Со стороны на это было довольно смешно смотреть. С начала нулевых, с 2001-го года были здесь все одной маленькой доброжелательной друг к другу итало-семьей, а потом ближе к середине атмосфера стала постепенно меняться. С приходом на форум именно этого желчного, но неплохо информированного Николая (города из которого он уже не помню). Хотя может быть мне это только кажется. Все может быть. В любом случае старое сообщество завсегдатаев практически распалось, а новое так и не сформировалось. Confused

genom

RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 19.08.2010 23:24

Хорошо помню,кстати,Николая из Челябинска.Я ведь тоже на этом форуме достаточно давно.Первый раз зарегистрировался в 2004-м,но тот аккаунт благополучно потерял,и до 2008-го,вроде бы обходился.
Думаю,все-же,что дело в тотальном падении интереса к italo disco,и это главный момент.Ну не интересуется народ танцевальной культурой 80-х.Сколько раз пытался увлечь ей кого-нибудь из знакомых - куда там...А если кто-то из новичков заинтересуется каким-либо italo-проектом,то зачем ему заморачиваться насчет его композиторов,продюссеров и,о ужас,инструментов,на котором он сделан.А это,в принципе главное,что можно почерпнуть на этом форуме.Когда-то эта информация была сверхценна,сейчас - лишний балласт.

Makital
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 19.08.2010 23:31

Да здесь остались только те кто каким то боком имеет отношение к оригиналам. Обмен продажа покупка. Да еще несколько человек интересующихся этим и все. Снобизм - есть немного. Любителям мр3 здесь делать нечего так как качать нечего. Визуальной информации на сайте нет, уже давно ничего не развивается. Остался один форум который тоже остался на уровне начала середины 2000х. Я понимаю что все коллекционеры люди занятые (деньги надо зарабатывать на диски) но обидно что такое место превращается в "могилу знаний"это единственное место в рунете где можно обсудить предмет нашего коллекционирования. Всякие редкости

Makital
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 19.08.2010 23:47

Геном ты не совсем прав. Если бы наш сайт переделать и изначально добавить сюда и вести раздел мр3 где все выкладывали бы свое что не жалко. Интернет радио (вел бы например Кейнол) где крутилась бы "правильная музыка" продолжались бы выкладываться статьи и собственные и переведенные. И многое другое. Это было бы центром итало и евро музыки у нас. А наши коллекционеры это отличительная особенность из за которой я не забываю этот форум. Просто нужно было развивать и заводить главных по разделам и т.д. Сейчас врятли можно реанимировать сайт. А интерес к музыке есть только я плююсь как ее преподносят

Алексий

RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 20.08.2010 00:55

Да здесь остались только те кто каким то боком имеет отношение к оригиналам. Обмен продажа покупка.

Думаю ты очень заблуждаешься. Сужу по количеству просмотров новых тем. Многовато, что-то, не думаю что у нас столько коллекционеров (счет тогда должен идти на многие десятки, если не на сотни).

Алексий

RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 20.08.2010 00:59

Геном ты не совсем прав. Если бы наш сайт переделать и изначально добавить сюда и вести раздел мр3 где все выкладывали бы свое что не жалко. Интернет радио (вел бы например Кейнол) где крутилась бы "правильная музыка" продолжались бы выкладываться статьи и собственные и переведенные. И многое другое. Это было бы центром итало и евро музыки у нас.

Кстати, почему бы действительно Кейнолу не вещать с этого ресурса? Думаю сайту от этого был бы только дополнительный плюс, а Кейнолу перспектива увеличить свою потенциальную аудиторию. Правда в этом случае от него тогда нужно потребовать то, чтобы не менее 50% плей-листа занимали классические итало композиции Cool

Keynol

RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 20.08.2010 05:10

Можно подумать об этом.
Я по сути кручу коллекцию, аудитория в основном женская... Итало конечно много, зависит от дня и моего настроения:и Диско, и Евробит, и Кай Метов, Каролина, Luv и т.д. иногда, и музыка из Крокодила Данди и т.д. Smile а так же синт денс, трекерная музыка, свои ремиксы, Yello вот сегодня поставил...
Кстати, поток радиостанции в ААС+ (96) качество звука просто фантастическое...
Но большая часть диско и итало.
Надо поговорить с админом этого ресурса, что хочет он, что может. Главное - его вектор, как ни крути... А если всё оставить на самотек, то по закону энтропии (или как там это называется) система начнет деградировать... Smile

Алексий

RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 20.08.2010 09:47

Кей, я думаю радио вещаемое с сайта под названием Italo-disco должно иметь и соответствующий формат. Кай Метов и т.п. представители попсы 90-х должны оказаться за строгими рамками эфира. Есть в эфирном радиовещании одно жесткое правило выработанное годами: эфирное полотно станции должно строго соответствовать концепции радиостанции. Времена, когда можно было вещать все и для всех прошли. Программирование эфира весьма ответственное и непростое дело Smile А с Георгием поговори. Вдруг его эта идея Мака тоже заинтересует. кстати неплохо бы сделать на сайте раздел видео клипов Italo исполнителей. Недумаю, что это будет сложно сделать.

Makital
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 20.08.2010 22:25

Да здесь остались только те кто каким то боком имеет отношение к оригиналам. Обмен продажа покупка.

Думаю ты очень заблуждаешься. Сужу по количеству просмотров новых тем. Многовато, что-то, не думаю что у нас столько коллекционеров (счет тогда должен идти на многие десятки, если не на сотни).

Просмотры не в счет. Реальных людей кто общается

Keynol

RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 20.08.2010 22:50

Кей, я думаю радио вещаемое с сайта под названием Italo-disco должно иметь и соответствующий формат. Кай Метов и т.п. представители попсы 90-х должны оказаться за строгими рамками эфира.

Пусть пишет Smile Поговорим Smile

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.