На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]  
Автор Тема
Makital
Проживает: Москва-Киров
Всего сообщений: 1772
Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 17.07.2010 04:35

Ну сайт понятно. С развитием интернета ебаев и торрентов с дискогсами инфы и источников стало масса. Мы братцы коллекционеры нащупали жилы и потихоничку докупаем что надо каждому. А вот сижу я в крыму и думаю что итало а в частности разные нами любимые раритеты не нужны. Нужен только этот суррогат который с лотков доносится.

How old are you? Where is your harbor?

Дмитрий

Всего сообщений: 327
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 17.07.2010 05:01

Лёха,прекрати нюни распускать ! Very
Всё прекрасно!

genom

Всего сообщений: 1142
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 17.07.2010 12:51

Makital,ты чего такой грустный?Вино в Крыму закончилось? Very

Пых

Статус: Пыхарь
Всего сообщений: 1530
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 17.07.2010 16:10

qenom

Скорее наоборот. Нафига музыка нужна если вина и пива море Very
Лех сколько выпил ?

igorrr
Проживает: Москва
Всего сообщений: 700
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 17.07.2010 16:39

у нас такой же крым
жара, вина-пива полно, вот моря правда нет,
скоро рыбки во всех аквариумах сварятся,
приглашаю всех на уху

Makital
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 17.07.2010 23:32

Я как раз на полном серьезе и не пил вообще. В этом году тут сижу на козьем молоке целый день. Где его еще попьешь за такую халяву да натуральное москвичу. Вот и пользуюсь случаем. А венища да пивища еще попью. Так оно и есть. Обсуждать по сути уже нечего, осталось только собирать что еще не собрали. Откройте старые темы. Как было интересно и весело. А главное вопросов было много. С музыкой в массы тоже все мне ясно. Шоумены из старых народных хитов высасали все. Раритеты кроме коллекционеров никому не нужны. Все требуют жвачки.

Дмитрий

Всего сообщений: 327
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 18.07.2010 00:19

Лёш,козье молоко на пользу не идёт--очень много дум ,видимо,после него..
Всё очень просто.Кому ни чего не надо-тому ни чего не надо..Кому надо,тот либо ищет ,либо копит..
Все заняты своим делом.
Отпуск ,знаете ли, сильно расслабляет.Тебе надо срочно поднимать настроение.С таким как у тебя-нельзя!!Приезжай-наковыряем чего-нибудь ещё и сразу возрадуешься!! Wink

ser-jay
Всего сообщений: 962
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 18.07.2010 01:32

Ну сайт понятно. С развитием интернета ебаев и торрентов с дискогсами инфы и источников стало масса...

Да ничего тебе не понятно Smile Любители "халявы" просто отсеились, а это немного-нимало почти 99% посещающих раньше этот форум. Отсюда и отсутствие вопросов. К тому же все в сети знают, что файлов на этом форуме нет, но зато "инфу" до сих пор тянут и "разносят в масссы" на других форумах, скромно при этом умалчивая откуда источник. ;)

... Мы братцы коллекционеры нащупали жилы и потихоничку докупаем что надо каждому. А вот сижу я в крыму и думаю что итало а в частности разные нами любимые раритеты не нужны. Нужен только этот суррогат который с лотков доносится.

Правильно Дмитрий сказал: ...Кому надо,тот либо ищет (мп3, таких 99%) ,либо копит (носители, таких всего 1%)... Ну а что ищут то в основном? То что слушали по детству / молодости. В обсалютном большинстве поисков, круг искомого очень мал (или узок Smile ), от того , что нашел в сети 2-3х исполнителей знакомых с детства -радости полные штаны, да и большего и не надо. Нафига им раритеты, если они этого раньше не слышали? С другой стороны, я бы суррогатом (который с лотков доносится) это не назвал. ;)

discobell

Проживает: Бобруйск, Беларусь
Всего сообщений: 805
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 21.07.2010 10:11

Кому надо,тот либо ищет (мп3, таких 99%) ,либо копит (носители, таких всего 1%)... Ну а что ищут то в основном? То что слушали по детству / молодости. В обсалютном большинстве поисков, круг искомого очень мал (или узок Smile ), от того , что нашел в сети 2-3х исполнителей знакомых с детства -радости полные штаны, да и большего и не надо. Нафига им раритеты, если они этого раньше не слышали?

Всё как всегда: или мало хочешь или мало знаешь

Show must go on

Sluhoplut
Всего сообщений: 163
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 21.07.2010 16:30

слушал раритеты !Это:

Neil Smith - Help Me Through The Summer
Dave Merlin - Electric night
Dave Force-Play your game
De Blanc-Mon amour

Cool

genom

Всего сообщений: 1142
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 21.07.2010 21:35

слушал раритеты !

Ну я бы не сказал,что такие уж прямо раритеты...Но вещицы достойные.

Makital
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 22.07.2010 04:39

Судя по тому что слушает народ это действительно раритеты. Сегодня на пляже слушали но опять все известные песни из лоточных сборников. Меня удивляет узость и инертность народа. Что им по радио навязали то и слушают.

Sluhoplut
Всего сообщений: 163
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 22.07.2010 19:54

Но вещицы достойные.

так я это и имел ввиду ,что достойней Very

Генри

Всего сообщений: 1766
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 23.07.2010 15:25

В словах Makital правда есть и наверное рано или поздно но это должно было произойти, когда все наелись и никому ничего не нужно.
Я незнаю как торенты и тому подобное, разве что скачать для ознакомления, но по мне гораздо интересней собирать фирму и кстати чем меньше у меня возможностей тем интересней, потому, что если бы было много бобла можно сказать море бобла, я бы всю фирму скупил за один раз и было бы не интересно и все, для меломана жизнь прошла, а так как мои возможности ограничены, я понял одно, что фирму можно собирать всю жизнь и то все собрать не успеешь. Раньше на этом форуме было интерсней, потому, что ни у кого ни чего не было, собирали по крупицам и радовались чуть ли не мп3, а сейчас все есть, возможностей море и то, что называют раритетами уже не раритеты вовсе, раритет это то, что на оригинальном носителе, на СD или виниле, а все остальное уже не раритет, особенно смешно когда раритетом считают мп3.

Генри

Всего сообщений: 1766
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 23.07.2010 15:25

Makital, я кстати в 2004 году в Крыму в Алуште купил сборник мп3 итало диско для ознакомления из-за того, что там было море разных групп , исполнителей, которых я не видел на фирме и не слышал.

Makital
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 23.07.2010 17:07

Никто и не говорит что в продаже нельзя достать что то редкое естественно в мр3. Я говорю про обычный радио лоточный репертуар и то что слушает народ. На моем пляже доносится все кроме тех сотен и более песен которые не доходили до страны. А ведь многие есть не хуже а то и лучше тех известных. У меня друг детства от которого и передалась эта любовь к итало. Сейчас заявил что ищет хиты 90х? Я спрашиваю а как же наше диско 80х. А он надоело говорит заездили везде. А я ему А это или это ты слышал? А он ух ты классные вещи! Вот вам и народ. Большинство действительно инертны даже те которые потенциально слушали бы раритеты. Но им это сейчас не преподнесли на блюдечке.

Пых

Статус: Пыхарь
Всего сообщений: 1530
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 23.07.2010 18:42

На моем пляже доносится все

Лех, я удивляюсь какие мысли тебя на пляже терзают, лучше бы изучал разнообразие и калорит татушек на тазобедренных (и не только) суставах отдыхающих мадамов

555

Проживает: Полоцк
Всего сообщений: 63
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 23.07.2010 23:29

Да ладно вам, ребята! Вы недооцениваете свою роль в популяризации жанра среди молодежи! Этот сайт - это Библия диско - это огромный вклад!Куда там discogs, куда там торрентам! Я этот форум штудировал от корки до корки и именно благодаря вам я открыл для себя массу прекрасной музыки, а раньше кроме раскрученных боленовских проектов и не знал ничего! Здесь собрались люди с прекрасным вкусом и именно на вас равняется следующее поколение любителей итало и евро-диско! Спасибо!

D-I-M-A
Проживает: москва
Всего сообщений: 199
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 24.07.2010 04:06

и именно на вас равняется следующее поколение любителей итало и евро-диско! Спасибо!

Следующее поколение - это как?
Наши дети что-ли? Smile

555

Проживает: Полоцк
Всего сообщений: 63
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 24.07.2010 04:20

Ну может и дети Very Хотя я когда писал, подразумевал ни столько возраст, сколько тот факт, что практически все участники этого форума, как я понимаю, узнавали и слушали эту музыку по мере ее создания, я же, к сожалению, был лишен этой возможности и "не варился в этом соку" Sad Сейчас я стараюсь слушать диско в таком порядке, как оно выходило в свет, по годам, так лучше проследить всю эволюцию диско и прочувствовать, кто какой вклад внес для жанра, например

Makital
RE: Грустно братцы, наша музыка вымирает (ну и сайт тоже) 24.07.2010 04:31

Правильно говоришь товарищь! Я тоже например когда сборники составляю стараюсь подобрать по годам. Вспомним всеми известные сборники на пластинках. А тех кто составляет такую кашу как сейчас убил бы.

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.