На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5]  
Автор Тема
italodimonchik
Всего сообщений: 1061
Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 28.10.2012 15:12

Итак теперь можно поставить все точки над и! В первой дискуссии меня похоже понял больше всех один Макитал

Я заглянул в свою душу и понял что меня сдерживает делиться своей коллекцией!! Многие скорее всего испытывают такое,но бояться признаться в этом себе,либо не хотят показаться плохими перед людьми

На время отвлечемся,я расскажу как наверное возик мой образ мышления

Когда то давно я был обычным личером,нашел-скачал,другому дал песни,немного позже я попал на хорватский форум,где одним из главных правил было делиться музыкой с другими!!! Когда в течении недели я тупо качал-меня банили,давая понять что к чему,я стал что-то делать для людей,пошли знакомства с коллекционерами,или людьми,уровень которых был высше моего(на тот момент)

Потом я познакомился с Константиносом,который вылаживал такие неопознанные песни что я их тут же хотел,появлялся интерес,я опять прилаживал силы чтобы найти их и помочь другим!! Однажды на польском сборнике мне попался Steven Dale , который врезался в моё подсознание просто(это вещь для меня как и Roger Meno волшебная) , винил тогда не всплывал,а я очень хотел B-side,так вот чтобы мне дали его я должен был опознать какую то песню,то есть заслужить рип с этого винила!

Так я стал ценить музыку,потому что я вкладывался и что то делал а не тупо клянчил !!! Дальше я стал покупать,менять и т д"" то есть стал ценить и понимать как достаеться редкая музыка,у меня теперь много музыки,но хочу ли я делиться ею?

Делиться с теми кто только просит и не платит за нее,с теми кто толком спасибо не умеет говорить,кто не знает цену и не хочет не может и не пытаеться помогат другим,но хочет иметь тоже раритеты

Конечно нет,такие для меня автоматически низшие люди в итало-диско мире!! Может они чем то хорошие в жизни но тут они просто скотло

Теперь о том,почему коллекционеры винила и сд и те кто себя таковыми считает НИКОГДА не будут рипать свои коллекции за доброе слово,НИКОГДА! Расмотрим причины :

1 Люди в целом так устроены что в стаде быть никто не хочет,все хотят как то возвыситься ,выделиться,а если все расшарить,накопленное годами,то то сладкое чувства уйдет,ты как бы свалишься вниз,к обычным тупым попрошайкам и воришкам ссылок!
2 Само осознание что ты работал,тратил бабки на это искал эту музыку просто не позволит ее давать тем кто эти деньги прожрёт и пропьёт и будет дальше клянчить,вместо того,чтобы купить что то!
3 Еще какие то свои причины(поройтест у себя в голове)

Таким образом Никто Никогда ничего не даст,потому что когда у все все-все равны!! А в людях заложен мотив выделиться,возвыситься!!!+когда ты платишь ,ищешь и т д ты знаешь цену !! Так как что даеться бесплатно не так цениться!!

Поэтому только обмен и продажа!! Я чем то благодарен Константиносу за то что научил меня деловым отношениям!!!

Таким образом у меня есть пару друзей,таких же как я с которыми мы вместе идём дальше по итало-диско,открываем новые горизонты так сказать.

Пусть тот кто это читает из качальщиков,котрые не шарят в редком итало и ждут халявы поймут,что ее не будет,хотите подниматься-платите,меняйте,это сделает вас понимающими и искоренит в вас шару и халяву!!! + даст новые чувства,возвышенности от качальщиков,хотя бы в итало-диско мире

yrgen

Всего сообщений: 236
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 28.10.2012 15:41

А ведь в чем то Вы правы, я вспоминаю себя в 80-ых, музыку я тогда доставал только по радиоприемнику, ночи не спал, а други не которые приходили и тупо просили запиши.

italodimonchik
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 28.10.2012 17:58

не вы а ты,мне 24 годка всего

Я описал то что я чувствую и то что чувствуют многие другие как я считаю

уже 1 единомышленник

genom

Всего сообщений: 873
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 28.10.2012 18:38

Димончик,мне лично от тебя ничего не надо,не за деньги,не бесплатно.Просто интересно,вот пройдет лет 10-15,у тебя сменятся жизненные интересы(семья,дети).Кому все это будет нужно?В гроб с собой жесткие диски с рипованным музлом не возьмешь,продать это все за несмешные деньги тоже нереально.Или есть люди,которые с руками оторвут твое добро?

ispolin

Всего сообщений: 88
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 28.10.2012 19:15

В гроб с собой жесткие диски с рипованным музлом не возьмешь

поддерживаю, чахнуть над своим златом и мнимо возвышаться на "стадом" да кто про вас знать то будет? Кто делает добро, тот и значим и известен. Я никогда нигде не выкладывал раритеты т.к никогда не понимал, как можно тратить 100-500 баков за музон? Есть у меня кореш, сидят они с такими же на закрытом форуме, где видеоклипами обмениваются, редкими..покупными.. в отличном качестве и что? Мне то естественно эти клипы хоть щас сольют на винт, а они мне нужны? сидеть часами и пялится в телик...Да я лучше с семьёй прогуляюсь по парку, схожу в спортзал.

yrgen

Всего сообщений: 236
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 28.10.2012 21:55

Я думаю что с годами все это у тебя пройдет. Расскажу случай который был со мной, был у меня диск Digital Emotion уже не помню точно название, и вот два дружка попросили у меня переписать на кассету ну я вроде и не против, пришел к ним с диском, а они в это время смотрю Limahl переписывают, ну дал я им диск свой они переписал, и тут я им говорю можно я Limahl себе перепишу, и что вы думаете они мне начали втирать , что это диск не их, что им надо отдать его срочно, в общем понял что меня кинули, вот так бывает в жизни. А вы говорите, почему коллекционеры не делятся.

fa

Всего сообщений: 321
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 28.10.2012 21:58

Делай деньги именно они помогают преобрести счастье долголетие и душевный покой.А твое увлечение это пустота.Мир политики полон денег.Заимись чем нибуть полезным.

italodimonchik
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 28.10.2012 22:54

Genom и ребята :

у меня итак позиции другие,дело не в том кому я продам а втех сладких чувствах,которые тебя возвышают,я стал собирать и винилы и сд,фишка в информации музыкальной!! Пусть даже через 5 лет это будет не нужно,чувства возвышающие тебя то с тобой будут,в этом кайф!!!

Помнят тех кто делает добро да,но добро нужно делать мало по малу,чтобы его смогли распознать и вкусить,если слишком много дать перестанешь быть нужен,я не представляю вот что я щас все добытое расшарю в сеть тем кто палец о палец не ударил и кто не дал и не даст от жадности и доллара а прожрет его в баре? Да ни один чел так не сделает

особенно когда только все дай дай и еще раз дай,ну дал ты ему,рипанул винил а он спасибо нехотя говорит, мне когда поиогают я делюсь эмоциями,грю что мне очень приятно и т д!! А это ценят люди и я ценю

Yergen - это ваще ппц,вот это люди

fa

RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 28.10.2012 23:23

Хочу, чтобы отныне при появлении каких-либо светлых чувств у меня к человеку, появлялся Иисус с палкой и бил меня с криками "ОКСТИСЬ БЛ*ТЬ"

fa

RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 28.10.2012 23:26

В своё время у меня было ощущение блаженства
Умные люди мне сказали. Если ж осенят тебя блаженство и отрада - Знай, что дело плохо, и скорей беги к врачу!

Sergej Korolev
Проживает: Москва
Всего сообщений: 950
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 29.10.2012 00:33

Почитал, прикольноSmile))) Немножко смешноSmile)), но при этом правды много написалSmile)) Я со многим согласен, за исключением - качать , скачивать , для меня качать это все равно дрочитьSmile)) Все не по настоящемуSmile)
Вся Библия italo disco тут:
www.iventi.com/ раздел label mania
Все синглы и альбомы ИТало диско , по номерам ! Тот крут , кто все это имеетSmile))

fa

RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 29.10.2012 03:15

все добытое расшарю в сеть

Выложи каталог в txt формате

italodimonchik
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 29.10.2012 10:42

Sergei Korolev так я щас винилы собираю,я покупаю либо то чего нет у меня лбо то что очень нравиться +7 дюймовки!!!

То есть открываю для себя новую музыку,а скажу что из итало которое пели итальяшки там хорошего мало,то что можно слушать много раз!!! У немцев много круого!!!

Sergej Korolev
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 29.10.2012 14:25

Я так тоже раньше думал, потом прослушал, процент как бы плохого там мал. Да и то если присмотреться все нормальное, иногда проскакивает латино , но его мало. Немецкое диско там тоже есть немного.
Но слушать там надо все, вопрос в том брать ли все в коллекцию. Попадается много такого интересного , что не выходило нигде , ни в сборниках итало - диско, ни в испанских си ди сборниках , нигде . Я все не слышал , но как пример приведу , допустим лейбл Memory. Слышал его весь за исключением 2-3 номеров , вот его надо и иметь весь, ни одной проходной вещи, так же лейблы FDT , Goodvibes - все вещи до одной отличные. Поэтому здесь надо копать и искать , а не слушать всякое Г.

genom

Всего сообщений: 873
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 29.10.2012 18:22

Genom и ребята :

у меня итак позиции другие,дело не в том кому я продам а втех сладких чувствах,которые тебя возвышают,я стал собирать и винилы и сд,фишка в информации музыкальной!! Пусть даже через 5 лет это будет не нужно,чувства возвышающие тебя то с тобой будут,в этом кайф!!!

Помнят тех кто делает добро да,но добро нужно делать мало по малу,чтобы его смогли распознать и вкусить,если слишком много дать перестанешь быть нужен,я не представляю вот что я щас все добытое расшарю в сеть тем кто палец о палец не ударил и кто не дал и не даст от жадности и доллара а прожрет его в баре? Да ни один чел так не сделает

особенно когда только все дай дай и еще раз дай,ну дал ты ему,рипанул винил а он спасибо нехотя говорит, мне когда поиогают я делюсь эмоциями,грю что мне очень приятно и т д!! А это ценят люди и я ценю

Yergen - это ваще ппц,вот это люди

Димончик,просто ты все время оправдываешся,как будто кто-то тебя сдесь в чем-то обвиняет.Может на других ресурсах кто на тебя наезжает?Так дай ссылку,оценим масштаб бедствия. Very

fa

RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 29.10.2012 20:02

Глубочайшее стремление быть значимым руководит тобой а музыка это всеголишь способ выражения.

italodimonchik
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 29.10.2012 20:45

Никто не наезжает я просто пишу о чем думаю

способ выделения а музыка не значит? Нет,как рах музыка и значит,ведь если б только стремление выделица было,я бы рэпчик собирал или еще какую херню!!!

fa

RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 29.10.2012 22:17

Коллекционирование - азартная игра, опасная зависимость.Я бросил коллекционирование человеком стал а не зомби.

Sergej Korolev
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 29.10.2012 23:10

Да, все так. Коллекционер - особый формат людей.

italodimonchik
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 30.10.2012 00:47

Я помимо итало коллекционирования увлекаюсь психологией и пришельцами,так же у меня дома спортзал в одной из комнат,так что я не зомби уж точно

fa

RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 30.10.2012 01:19

Я раньше не верил в иноплонетян пока не столкнулся с торелкой.

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5]

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.