На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5]  
Автор Тема
italodimonchik
Всего сообщений: 1061
Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 28.10.2012 15:12

Итак теперь можно поставить все точки над и! В первой дискуссии меня похоже понял больше всех один Макитал

Я заглянул в свою душу и понял что меня сдерживает делиться своей коллекцией!! Многие скорее всего испытывают такое,но бояться признаться в этом себе,либо не хотят показаться плохими перед людьми

На время отвлечемся,я расскажу как наверное возик мой образ мышления

Когда то давно я был обычным личером,нашел-скачал,другому дал песни,немного позже я попал на хорватский форум,где одним из главных правил было делиться музыкой с другими!!! Когда в течении недели я тупо качал-меня банили,давая понять что к чему,я стал что-то делать для людей,пошли знакомства с коллекционерами,или людьми,уровень которых был высше моего(на тот момент)

Потом я познакомился с Константиносом,который вылаживал такие неопознанные песни что я их тут же хотел,появлялся интерес,я опять прилаживал силы чтобы найти их и помочь другим!! Однажды на польском сборнике мне попался Steven Dale , который врезался в моё подсознание просто(это вещь для меня как и Roger Meno волшебная) , винил тогда не всплывал,а я очень хотел B-side,так вот чтобы мне дали его я должен был опознать какую то песню,то есть заслужить рип с этого винила!

Так я стал ценить музыку,потому что я вкладывался и что то делал а не тупо клянчил !!! Дальше я стал покупать,менять и т д"" то есть стал ценить и понимать как достаеться редкая музыка,у меня теперь много музыки,но хочу ли я делиться ею?

Делиться с теми кто только просит и не платит за нее,с теми кто толком спасибо не умеет говорить,кто не знает цену и не хочет не может и не пытаеться помогат другим,но хочет иметь тоже раритеты

Конечно нет,такие для меня автоматически низшие люди в итало-диско мире!! Может они чем то хорошие в жизни но тут они просто скотло

Теперь о том,почему коллекционеры винила и сд и те кто себя таковыми считает НИКОГДА не будут рипать свои коллекции за доброе слово,НИКОГДА! Расмотрим причины :

1 Люди в целом так устроены что в стаде быть никто не хочет,все хотят как то возвыситься ,выделиться,а если все расшарить,накопленное годами,то то сладкое чувства уйдет,ты как бы свалишься вниз,к обычным тупым попрошайкам и воришкам ссылок!
2 Само осознание что ты работал,тратил бабки на это искал эту музыку просто не позволит ее давать тем кто эти деньги прожрёт и пропьёт и будет дальше клянчить,вместо того,чтобы купить что то!
3 Еще какие то свои причины(поройтест у себя в голове)

Таким образом Никто Никогда ничего не даст,потому что когда у все все-все равны!! А в людях заложен мотив выделиться,возвыситься!!!+когда ты платишь ,ищешь и т д ты знаешь цену !! Так как что даеться бесплатно не так цениться!!

Поэтому только обмен и продажа!! Я чем то благодарен Константиносу за то что научил меня деловым отношениям!!!

Таким образом у меня есть пару друзей,таких же как я с которыми мы вместе идём дальше по итало-диско,открываем новые горизонты так сказать.

Пусть тот кто это читает из качальщиков,котрые не шарят в редком итало и ждут халявы поймут,что ее не будет,хотите подниматься-платите,меняйте,это сделает вас понимающими и искоренит в вас шару и халяву!!! + даст новые чувства,возвышенности от качальщиков,хотя бы в итало-диско мире

fa

Всего сообщений: 321
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 31.10.2012 15:15

Послушать бы инопланетные треки

discobell

Проживает: Бобруйск, Беларусь
Всего сообщений: 688
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 02.11.2012 01:29

Почитал, прикольноSmile))) Немножко смешноSmile)), но при этом правды много написалSmile)) Я со многим согласен, за исключением - качать , скачивать , для меня качать это все равно дрочитьSmile)) Все не по настоящемуSmile)
Вся Библия italo disco тут:
www.iventi.com/ раздел label mania
Все синглы и альбомы ИТало диско , по номерам ! Тот крут , кто все это имеетSmile))

Остаётся только добавить - крут тот, у кого всё это на оригинальных носителях от родных лэйблов. А в остальном большой разницы нету - имеешь ты ВСЁ в Мр3 на жёстком диске или на ДАТ кассетах, катушках, мини-дисках. Есть просто какая-то мистерия записывать и прослушивать именно катушки, так как эта техника из 70-80х. Но всё равно коллекция оригинальных носителей есть именно Коллекция. Всё остальное ну никак коллекцией не назовёшь. Это всё равно что каталог почтовых марок назвать коллекцией. Картинки же там такие же как и сами марки.

Show must go on

fa

RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 03.11.2012 00:43

Редкое Italo Disco в основном то что не пользовалось спросом хлам.Зачем покупать хлам не пойму деньги на ветер.

Sergej Korolev
Проживает: Москва
Всего сообщений: 950
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 03.11.2012 00:52

Мы же слушаем не то , что спросом пользуется, а то , что нравится.

Sergej Korolev
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 03.11.2012 00:59

Например: Discomagic MIX 0005 Delanua Flood 1980, хотите сказать хлам?? Это один из первых синглов Joe Yellow ( D.Riccini). Тоже не такой раскрученный сингл. Но вещь очень крута, да много там всего такого, просто мы мало чего слышали, ввиду ограниченности кругозора в ИТало диско !

italodimonchik
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 03.11.2012 01:49

Fa прав,из редкого можно слушать считанные вещи!! я вот набрал винилов 15 а из них 3 можно слушать
!!! 300 долл на ветер скинул,а с другой стороны если не покупать неизвестное то как открыть для себя новую музыку

fa

RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 03.11.2012 02:21

Надо создать раздел Хорошие треки и туда сбрасывать списки песен.

Sergej Korolev
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 03.11.2012 02:42

Не так все.
Очень много этих треков.
Нужно смотреть по лейблам и авторам , например Зани/ Кундари- мемори рек, ну никак они плохое не могли сделать. Или Туратти / Кирегато. Назовите хоть 1 плохую песню этих авторов . Так же допустим Замбели / Верди - все хорошее , во всяком случае из того что я слышал. Ну еще , а может даже и во первых - Ломбардони рекордс, так там все 25 номеров круты.
Ну а если ИТало не нравится , тогда возможно вы не правильно понимаете что слушаете.
Italodimonchik , а как ты винил покупаешь ?? По какому " опознавательному знаку"???
Потому как в инете почти любой сингл можно предварительно послушать, прежде чем купить.

Sergej Korolev
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 03.11.2012 02:58

Послушайте например: B.Rose- Hey D.J / M.Cangelli - prod. David Zambelli- Walter Verdi 1983- Il discotto label - все те же авторы что и Scotch. Или например те же авторы , проект Tenere - Moon destination - послушайте, обкончаетесь в момент Smile
Да много такого , очень много. Кругозора просто малоSmile

Sergej Korolev
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 03.11.2012 03:17

По хорошему, если глубже копнуть , ИТало диско немного не то что Вам кажется.
Вы привыкли к Фенси, Сайлент Секл или Джой и пытаетесь подогнать под эти стандарты , настоящее ИТало диско. Послушаете и говорите саму себе - не это Фигня. ИТало диско это другое! По сути , лично для меня самое самое ИТало диско это: Ден Хероу , самый первый сингл - Тест оф лав, Газебо- мастерпис, Райн Пэрис - дольче Вита, Скотч - пингвин энвейжн, Джо Елов- Ловер ту Ловер , ну и так далее в таком формате

italodimonchik
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 03.11.2012 03:59

Sergei Korolev

нет опознавательных знаков я беру наугад или 7 дюймовки ,которые я слышал на 12'' и они понравились!!!

Smile

Sergej Korolev
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 03.11.2012 04:24

Наугад можно брать, на мой взгляд, если знаешь хотя бы автора.
Или например бери подряд Лейбл AMERICAN DISCO, там все синглы отличные! или POWER REC .

Sergej Korolev
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 03.11.2012 04:45

Офигенная песня Мики Кирегато - Свис Бой, вокал Том Хукер! Smile
Лейбл - Esquire/ SQ 87502/ Lou Sern/ Swiss Boy/ 1986

Sergej Korolev
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 03.11.2012 04:51

А забыл, вот еще:

CGD/INT 15126/ Fred Ventura/Zeit/1984
Вот она самая классика Italo disco!!! В авторах те же люди - Туратти/ Кирегато !

одним словом надо подтягивать мат часть Smile!

fa

RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 03.11.2012 14:27

Действительно ударно ломовая тема!
Много чего я еще не слушал.

fa

RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 03.11.2012 14:27

italodimonchik вложи деньги в выгодное дело

BOYTRONIC 1983

02 Luna Square (4:51)
04 Red Chips (5:29)
05 You (4:18 )
06 (I Want To Live) In Harmony (4:05)
07 My Baby Lost It`s Way (6:04)
08 You`re One Who Stays (4:01)
09 At Last (4:25)
Это классика italo disco.

genom

Всего сообщений: 873
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 03.11.2012 17:36

Остаётся только добавить - крут тот, у кого всё это на оригинальных носителях от родных лэйблов.

Насчет крутизны не согласен в корне,здесь все упирается лишь в возможности.Что крутого в том,что кто-то жил в 80-е годы В Европе,Германии и т.д.,получал зарплату в дойчмарках, любил итало диско и не ленился ходить по музыкальным магазинам,покупая совсем недорогой тогда винил?Любой из нас это мог сделать,имея возможность зарабатывать валюту и выезжать за границу в то время.
Для меня крутизна,когда человек преодолевает страшные удары судьбы,от которых морально,а затем и физически загнулись бы 99,99% из нас,к примеру тяжелую форму инвалидности и продолжает вести полноценный образ жизни.Вот это,в моем представлении настоящая крутизна,а диски...это так ,баловство.

discobell

Проживает: Бобруйск, Беларусь
Всего сообщений: 688
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 04.11.2012 00:31

Остаётся только добавить - крут тот, у кого всё это на оригинальных носителях от родных лэйблов.

Насчет крутизны не согласен в корне,здесь все упирается лишь в возможности.Что крутого в том,что кто-то жил в 80-е годы В Европе,Германии и т.д.,получал зарплату в дойчмарках, любил итало диско и не ленился ходить по музыкальным магазинам,покупая совсем недорогой тогда винил?Любой из нас это мог сделать,имея возможность зарабатывать валюту и выезжать за границу в то время.
Для меня крутизна,когда человек преодолевает страшные удары судьбы,от которых морально,а затем и физически загнулись бы 99,99% из нас,к примеру тяжелую форму инвалидности и продолжает вести полноценный образ жизни.Вот это,в моем представлении настоящая крутизна,а диски...это так ,баловство.

Сравнение с инвалидами абосолютно не к месту.

По поводу 80-х в Германии. Ты что думаешь, 10-15DM за виниловый сингл и 32DM за СД это было дёшево??? Пусть меня поправят Leo и Ser-Jay, если я не прав - но СД в то время были очень большой роскошью. Виниловые синглы в неограниченном количестве тоже мало кто себе позволял

Show must go on

Sergej Korolev
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 04.11.2012 03:12

В Италии синглы стоили и по 50 лир , тоже особо не разбежишься . Думаю покупки надо было делать в конце самом 80 х- начале 90 х

Sergej Korolev
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 04.11.2012 03:18

Действительно ударно ломовая тема!
Много чего я еще не слушал.

Еще у Хукера на лейбле Мerak офигенный сингл был:
MKX 410/Tom Hooker/Real Men/1985
Сингл в альбомы его не входил . Авторы кстати все опять те же Smile

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5]

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.