На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5]  
Автор Тема
italodimonchik
Всего сообщений: 1061
Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 28.10.2012 15:12

Итак теперь можно поставить все точки над и! В первой дискуссии меня похоже понял больше всех один Макитал

Я заглянул в свою душу и понял что меня сдерживает делиться своей коллекцией!! Многие скорее всего испытывают такое,но бояться признаться в этом себе,либо не хотят показаться плохими перед людьми

На время отвлечемся,я расскажу как наверное возик мой образ мышления

Когда то давно я был обычным личером,нашел-скачал,другому дал песни,немного позже я попал на хорватский форум,где одним из главных правил было делиться музыкой с другими!!! Когда в течении недели я тупо качал-меня банили,давая понять что к чему,я стал что-то делать для людей,пошли знакомства с коллекционерами,или людьми,уровень которых был высше моего(на тот момент)

Потом я познакомился с Константиносом,который вылаживал такие неопознанные песни что я их тут же хотел,появлялся интерес,я опять прилаживал силы чтобы найти их и помочь другим!! Однажды на польском сборнике мне попался Steven Dale , который врезался в моё подсознание просто(это вещь для меня как и Roger Meno волшебная) , винил тогда не всплывал,а я очень хотел B-side,так вот чтобы мне дали его я должен был опознать какую то песню,то есть заслужить рип с этого винила!

Так я стал ценить музыку,потому что я вкладывался и что то делал а не тупо клянчил !!! Дальше я стал покупать,менять и т д"" то есть стал ценить и понимать как достаеться редкая музыка,у меня теперь много музыки,но хочу ли я делиться ею?

Делиться с теми кто только просит и не платит за нее,с теми кто толком спасибо не умеет говорить,кто не знает цену и не хочет не может и не пытаеться помогат другим,но хочет иметь тоже раритеты

Конечно нет,такие для меня автоматически низшие люди в итало-диско мире!! Может они чем то хорошие в жизни но тут они просто скотло

Теперь о том,почему коллекционеры винила и сд и те кто себя таковыми считает НИКОГДА не будут рипать свои коллекции за доброе слово,НИКОГДА! Расмотрим причины :

1 Люди в целом так устроены что в стаде быть никто не хочет,все хотят как то возвыситься ,выделиться,а если все расшарить,накопленное годами,то то сладкое чувства уйдет,ты как бы свалишься вниз,к обычным тупым попрошайкам и воришкам ссылок!
2 Само осознание что ты работал,тратил бабки на это искал эту музыку просто не позволит ее давать тем кто эти деньги прожрёт и пропьёт и будет дальше клянчить,вместо того,чтобы купить что то!
3 Еще какие то свои причины(поройтест у себя в голове)

Таким образом Никто Никогда ничего не даст,потому что когда у все все-все равны!! А в людях заложен мотив выделиться,возвыситься!!!+когда ты платишь ,ищешь и т д ты знаешь цену !! Так как что даеться бесплатно не так цениться!!

Поэтому только обмен и продажа!! Я чем то благодарен Константиносу за то что научил меня деловым отношениям!!!

Таким образом у меня есть пару друзей,таких же как я с которыми мы вместе идём дальше по итало-диско,открываем новые горизонты так сказать.

Пусть тот кто это читает из качальщиков,котрые не шарят в редком итало и ждут халявы поймут,что ее не будет,хотите подниматься-платите,меняйте,это сделает вас понимающими и искоренит в вас шару и халяву!!! + даст новые чувства,возвышенности от качальщиков,хотя бы в итало-диско мире

italodimonchik
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 04.11.2012 04:32

Не хочу казаться всезнайкой но Хукера,люцерн и прочее я давно проел!!! Я покупаю то чего у меня нет в коллекции , то есть считанные вещи

Sergej Korolev
Проживает: Москва
Всего сообщений: 950
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 04.11.2012 15:54

Вот редкие не плохие Smile
www.discogs.com/Happen-DJ-Dont-Waste-Your-Time/release/1331990
www.discogs.com/Marc-Line-Step-In-My-Life/release/1433113
www.discogs.com/Steve-Barrow-Look-Around-Me/release/1030571
www.discogs.com/Eliana-Hertz-Realtà-Amore-Telepatico/release/2429732
www.discogs.com/Xeno-Fantasie-Its-Broad-Day-Light/release/3926704

Sergej Korolev
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 04.11.2012 15:55

И таких очень много Smile

genom

Всего сообщений: 866
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 04.11.2012 17:36

По поводу 80-х в Германии. Ты что думаешь, 10-15DM за виниловый сингл и 32DM за СД это было дёшево??? Пусть меня поправят Leo и Ser-Jay, если я не прав - но СД в то время были очень большой роскошью. Виниловые синглы в неограниченном количестве тоже мало кто себе позволял

Какие это CD стоили 32DM(по отношению к доллару грубо 16$?)У меня на нескольких СД остались старые стикеры,там цены в среднем от 16 DM (8 баксов) до 21 DM (11 баксов).

discobell

Проживает: Бобруйск, Беларусь
Всего сообщений: 686
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 04.11.2012 21:36

По поводу 80-х в Германии. Ты что думаешь, 10-15DM за виниловый сингл и 32DM за СД это было дёшево??? Пусть меня поправят Leo и Ser-Jay, если я не прав - но СД в то время были очень большой роскошью. Виниловые синглы в неограниченном количестве тоже мало кто себе позволял

Какие это CD стоили 32DM(по отношению к доллару грубо 16$?)У меня на нескольких СД остались старые стикеры,там цены в среднем от 16 DM (8 баксов) до 21 DM (11 баксов).

Я думаю Leo и Ser-Jay тебе лучше ответят. А 32DM у меня стояло на 1-м альбоме C.C.Catch. Думаю система была такая же, как в Японии. Первый прес 3200йен, потом 2500йен, ну переиздания по 1600йен.

Show must go on

ser-jay
Всего сообщений: 882
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 04.11.2012 22:39

Сравнение с инвалидами абосолютно не к месту.

Согласен. Это случайно не макитал под другим ником зажигает? Построение предложений очень похоже + аргументы ;).

Ты прав. Дак так и было.

Это у тебя уценёные диски. Звуконосители стоили дорого. Даже очень дорого. И то, что ты сейчас вернее по сегодняшним ценам переводишь стоимость дисков в баксы в корне не соответствует той действительности. На то время 30 ДМ были невероятно большие деньги. Очень многие немогли себе позволить купить ту или иную пластинку/компакт. Поэтому очень многие записывали музыку с радио (это на халяву). Альтернатива была брать в видеопрокате компакт и переписывать его. Стоимость 1ДМ в день. Дешевле было брать винил и компакт на прокат в библиотеке, но выбор там был не большой.

Компакт диски-альбомы, соответственно фабрично новые в магазине, с 1982 до 1987 года стоили 30 (29,99) ДМ, уценёные -от 21 до 16 ДМ. Компакт синглы 10 (9,99) ДМ. Винил стоил от 20 до 30 ДМ за альбом, макси 12" от 10 до 20 ДМ, синглы 7" от 2 до 5 ДМ. Уценёный винил стоил до 0,99 пфенингов, т.е. 1 ДМ и был в основном прорезан/пробит.

С 1988 по 1999 новые компакты (альбомы) стоили в среднем от 30 (29,99) до 36 (35,99) ДМ, импорт до 45 ДМ за альбом!!!! Синглы соответственно от 10 (9,99) до 15 (14,99) ДМ. Импорт доходил до 20-30 ДМ за сингл!!!!!! Сборники (2CD) или двойники альбомы стоили от 35 до 50 ДМ !!!!! (например Техно Траксы 2CD от зикса дешевле 40 ДМ было просто ненайти, ДМ 101 2CD альбом стоил на компактах почти 50ДМ). Винил стоил в среднем от 20 до 30 ДМ (двойники TBoID с 10 по 13 выпуск я покупал ещё по 30 ДМ). Лиммитированные 2LP и боксы от 50 до 150 ДМ, макси 12" от 15 до 20 ДМ, макси 10" от 20 до 30 ДМ, 7" от 10 до 20 ДМ -правда это кассается лиммитированных 7" 1996 по 2000 год выпуска. Уценёные компакты (альбомы) стоили в среднем 10 ДМ, пробитые от 2 до 5 ДМ, макси 1 ДМ. Уценённый винил стоил от 1 до 10 ДМ.

Правда одно время где то с 1996 по 1998 новинки (альбомы) на компактах стоили первую неделю 23 ДМ, а потом свою регулярную стоимость, т.е. минимум 30 ДМ.

ПыСы: при желание закину несколько фото носителей, которые я покупал в то время, т.е. те, где еще сохранились ценики в ДМ ;)

ПыПыСы: тут можно почитать так же воспоминания немцев о стоимости звуконосителей на то время.

ser-jay
Всего сообщений: 882
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 04.11.2012 23:39

...Теперь о том,почему коллекционеры винила и сд и те кто себя таковыми считает НИКОГДА не будут рипать свои коллекции за доброе слово,НИКОГДА! Расмотрим причины :

1 Люди в целом так устроены что в стаде быть никто не хочет,все хотят как то возвыситься ,выделиться,а если все расшарить,накопленное годами,то то сладкое чувства уйдет,ты как бы свалишься вниз,к обычным тупым попрошайкам и воришкам ссылок!
2 Само осознание что ты работал,тратил бабки на это искал эту музыку просто не позволит ее давать тем кто эти деньги прожрёт и пропьёт и будет дальше клянчить,вместо того,чтобы купить что то!
3 Еще какие то свои причины(поройтест у себя в голове)...

Cool

italodimonchik
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 04.11.2012 23:58

ser-jay

ну раз мои анализы г-но,то расскажите где я не прав

fa

Всего сообщений: 321
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 05.11.2012 03:18

.

fa

RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 05.11.2012 03:20

Чувство превосходства это мания величия, а музыка это всёго лишь форма выражения.С этого начинал Ельцин,Адольф Гитлер ,Троцкий, Ленин.Это сладостное чувство превосходства - всё поглощающая жажда власти.Не музыкой тебе надо заниматся ,а политикой.

genom

RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 05.11.2012 12:58

Согласен. Это случайно не макитал под другим ником зажигает? Построение предложений очень похоже + аргументы ;).

Хм...Странно,что мой аргумент относительно критериев человеческой крутизны вызвал такую неоднозначную реакцию.Я сказал что думаю,а Макитал на этом форуме больше не появится.Он вроде-бы ясно дал это понять.Да и не тот он человек,чтобы скрываться под чужим ником.

Sergej Korolev
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 05.11.2012 15:59

Тут про музыку итало диско . А про жизненные трудности надо на других форумах , кто там чего преодолел и прочую хрень. Вопрос то не так ставился.Крут как бы в части коллекционирования и уровня знаний и кругозора. Так можно например сказать у кого длиннее тот и крут , ну это ведь другое Smile
Такое ощущение ребят , что всем тут лет уже так много, ну даже не в этом дело, а то что как то по внутреннему состоянию как будто старые ..

Sergej Korolev
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 05.11.2012 16:02

Я например уловил мысль италодимончика в том что, серая масса вокруг слышает этот кал и не может догнать , что есть нормальная качественная музыка, которая характеризует все, стиль жизни , образ мышления , отношение к самому себе в первую очередь , я например тоже считаю второсортными тех, кто итало диско не любит Smile

Генри

Всего сообщений: 1415
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 05.11.2012 17:14

italodimonchik, а кто клянчит?
Если ты хочешь что то продать, обозначь цену, сколько у тебя там запись на одну болванку стоит CD-R??? 350-500 руб или дороже, а устроит это покупателя или нет это уже его дело, он же не пристает к тебе что бы ты скинул цену. Ты называл цену, она не устроила, какие проблемы??? Или ты злишься что у тебя не купили, денег тебе не дали???
Я например собираю только оригинальные носители в данном случае это фирменные CD, и платить готов сам лично только за фирменные CD, - я тоже продаю иногда фирменные диски и бывает из своей коллекции, так же обозначаю цену и если покупателя цена не устроила или он просит небольшую скидку мне, что его ворюгой называть, попрошайкой? Сказать ему ах ты сука не хочешь покупать мой диск,- да это цена была только для тебя, да я еще тебе скинул, а ты покупать не хочешь...
Хочешь продать коллекцию, выставь ее на молотке и или на этом форуме в теме продажа, напиши продаю коллекцию рипов на CD-R, цена такая то и все и не надо писать ни о каких возвышенных чувствах.
Собираешь редкие рипы, круто молодец, дальше собирай, какие проблемы?

genom

RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 05.11.2012 17:32

Тут про музыку итало диско . А про жизненные трудности надо на других форумах , кто там чего преодолел и прочую хрень. Вопрос то не так ставился.Крут как бы в части коллекционирования и уровня знаний и кругозора. Так можно например сказать у кого длиннее тот и крут , ну это ведь другое Smile
Такое ощущение ребят , что всем тут лет уже так много, ну даже не в этом дело, а то что как то по внутреннему состоянию как будто старые ..

Это все понятно.Просто,чтобы закрыть тему,еще раз скажу - крут тот,кто силен духом.Такие люди могут свернуть горы.Все остальное - физическая сила,длинный инструмент Wink ,коллекция на полтонны винила - это все не крутизна,подберем для это какое-нибудь другое определение.ВСЕ.Эта тема закрыта.

fa

RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 05.11.2012 19:19

.

Генри

Всего сообщений: 1415
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 05.11.2012 19:45

Я так скажу, хорошо, что некоторые коллекционеры еще занимаются тем, что выпускают то, что выходило только на виниле на заводских CD, например DWSRECORDS, RARE80, поляки много делают и другие, по крайней мере это будет храниться дольше чем на болванках. Мой знакомый в 2000м году накупил раритеты на болванках записаны с винила, тут недавно звонит и ругается, болванки осыпались многие не читаются и скопировать заново нельзя. Кстати кто ни будь выпускал на таких заводских болванках Italo disco под номерами двойные с оформлением, очень интересная тема, что бы как на виниле все версии.

italodimonchik
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 05.11.2012 21:44

Генри я имел ввиду людей которые ваще нечего не покупают и не стараються помочь! Ну и описал то что думаю,те чувства что движут людьми и тд

На этом форуме ьольшинство все же коллекционеры,так что касаеться это не их,я про ваще почему коллекционеры не рипнут свои записи,потому что эт труд и т д

italodimonchik
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 05.11.2012 21:45

Кстати кто знает че Макитала нет Question

Sergej Korolev
RE: Исповедь коллекционера 2 ( или очень умные мысли) 05.11.2012 23:14

Это все понятно.Просто,чтобы закрыть тему,еще раз скажу - крут тот,кто силен духом.Такие люди могут свернуть горы.Все остальное - физическая сила,длинный инструмент Wink ,коллекция на полтонны винила - это все не крутизна,подберем для это какое-нибудь другое определение.ВСЕ.Эта тема закрыта.

Тему то открывал ведь не ты этуSmile
Тема была другая, читай внимательнее.
А если то о чем ты говоришь, то тоже не так. Любого крутого как бы духом можно обломать, да так , что обкакаетсяSmile нет абсолютно крутых, любого можно в такие рамки поставить что вся крутизна уйдетSmile

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5]

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.