На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] >  
Автор Тема
DiVinyl
Всего сообщений: 336
Виниловый проигрыватель 16.12.2005 00:51

Кто что порекомендует в пределах 400$ ?
Собрался купить а что выбрать не знаю.

marantz tt 42
denon dp 29f
sherwood pm 9805
sherwood pm 9901
pioneer PL 990
goldring GR1.2

что из этого лучше? или может чтото другое порекоммендуете?

Burado
Всего сообщений: 238
RE: Виниловый проигрыватель 16.12.2005 01:25

Очень рекомендуют PRO-JECT DEBUT III. Цена в евро: 278.
Лучший проигрыватель виниловых дисков в категории до 500USD по оценке журнала WHAT HI-FI в 2005г.
По-моему, уже с тонармом. Но надо позвонить в Эзотерику.

MiniMax
Всего сообщений: 348
RE: Виниловый проигрыватель 16.12.2005 04:02

Хм. Хорошая тема. Давно хотел узнать мнения о разных проигрывателях винила.
Кто что скажет про Technics - 1210 ??

eurohit
Всего сообщений: 1456
RE: Виниловый проигрыватель 16.12.2005 04:10

Technics - 12... есть у каждого западного коллекционера италодисков.
У кого - в одном экземпляре, у кого - в двух.

Burado
RE: Виниловый проигрыватель 16.12.2005 04:24

"Technics - 12... есть у каждого западного коллекционера италодисков.
У кого - в одном экземпляре, у кого - в двух. "

Интересно, о чем это говорит?

MiniMax
RE: Виниловый проигрыватель 16.12.2005 04:39

++Интересно, о чем это говорит?++

Да, действительно интересно. Поделись своим мнением. Smile

Burado
RE: Виниловый проигрыватель 16.12.2005 05:04

Проигрыватели винила до 500 USD:

ser-jay
Всего сообщений: 955
RE: Виниловый проигрыватель 16.12.2005 18:35

Zeres menya "proslo" mnogo wertusek-kak s imenem,tak i "no name" proiswoditeli- Technics,na danij moment dlya menya,lutzij.

MiniMax
RE: Виниловый проигрыватель 16.12.2005 20:14

ser-jay, спасибо. Ты меня успокоил. Вертушку менять не придётся. А вот может ещё кто про иглу хорошую что-нить подскажет?

Burado
RE: Виниловый проигрыватель 16.12.2005 22:06

Technics 12.. - модели для ди-джеев.
Отличаются весьма посредственным тонармом и прямым приводом, что не здорово сказывается на звучании. На прямоприводном Technics 12.. бас кажется очень "размытым", верха нечеткими, а тембр голоса и живых инструментов ненатуральным. Про питч я вообще молчу. Можно этот проигрыватель довести до ума, потратив более 600 долларов. Но кому это нужно? Проще взять другой аппарат.
А что касается звукоснимателя, то головы MC звучат лучше голов MM, но они и дороже. У меня стоит AUDIO NOTE IQ3. Это ММ тип, я, в принципе ей доволен, но планирую менять.

MiniMax
RE: Виниловый проигрыватель 16.12.2005 22:19

Ну вот! Один успокоил, а другой опять расстраивает. Smile Короче, посоветуйте действительно хорошую вертушку. Цена значения не имеет. Только не надо говорить сразу, что вот за 5000 бери и это будет самая лучшая.

Burado
RE: Виниловый проигрыватель 16.12.2005 22:23

"Цена значения не имеет."

Очень странно.

MiniMax
RE: Виниловый проигрыватель 16.12.2005 22:29

++"Цена значения не имеет."
Очень странно.++

А что тут такого странного?? Первое сообщение не я ведь писАл. Smile Я сейчас пытаюсь выяснить для себя какой проигрыватель действительно стоящий, а цена в данном случае - дело второе.

Burado
RE: Виниловый проигрыватель 16.12.2005 22:52

"А что тут такого странного?? Первое сообщение не я ведь писАл. Smile Я сейчас пытаюсь выяснить для себя какой проигрыватель действительно стоящий, а цена в данном случае - дело второе."

Первое, что всегда принимается во внимание - это соотношение "цена-качество", проще говоря, насколько хорош аппарат за свои деньги. Поэтому, всегда рассматриваются аппараты в определенной ценовой категории. Руководствоваться можно следующим принципом: чем дороже вертушка, чем дороже стоящие на ней тонарм и звукосниматель, чем дороже фонокорректор, чем дороже пред и оконечник, чем дороже колонки, тем лучше звучание.
А самое главное - какой материал слушать на системе. Нужно ли тратиться на дорогую систему, если слушать посредственный материал?

MiniMax
RE: Виниловый проигрыватель 16.12.2005 23:23

Что значит "посредственный материал"?

Burado
RE: Виниловый проигрыватель 17.12.2005 02:28

"Что значит "посредственный материал"?"

Я про качество записи и исполнения винила. Одно дело мусор, который делает SAIFAM на виниле (я о BOOM BOOM BEAT), а другое - аудифильский винил. Чем выше качество аппаратуры, тем больше огрехов записи слышишь.

MiniMax
RE: Виниловый проигрыватель 17.12.2005 07:03

Нет. Речь о фирменых винилах, выпущенных до 1990 года.

Sasha Gorbushka
Всего сообщений: 119
RE: Виниловый проигрыватель 17.12.2005 08:45

Согласен с Burado,но не вовсем...

ser-jay
Всего сообщений: 955
RE: Виниловый проигрыватель 17.12.2005 10:38

Technics 12.. .Отличаются весьма посредственным тонармом и прямым приводом, что не здорово сказывается на звучании.....

Насчёт тонарма: Техникс использует HEADSHELL-тонарм систему и уже только поэтому назвать её "посредственной" некорректно. Также как сравнивать прямой тонарм с "S" тонармом.

Насчёт привода: Техникс является обладателем лучшего прямого привода по сей день.И так же не секрет,что во многом благадаря приводу эта вертушка является культовой и профессионалы,как и любители отдают предпочтение имено этому вертаку.Легендарный МК 2 прочно оснавался: в клубах,дискотеках,радиостанциях,студиях и т.д

На счёт звука: здесь всё напрямую зависит от ЗВУКОСНИМАТЕЛЯ т.е "иглы" и только потом от других факторов,как:тонарм- усилитель-кабель-колонки.Также не стоит забывать,что АКУСТИКА ПОМЕЩЕНИЯ сведёт на нет супер-пупер аппаратуру =)))

Звукосниматель: существуют 2 типа шлифовки иглы звукоснимателя.Это-СФЕРИЧЕСКИЙ и ЭЛИПТИЧЕСКИЙ.

СФЕРИЧЕСКИЙ/АЯ: идеально для тех,кто "бережёт" свои пластинки =))) При такой шлифовке иглы износ звуконосителя минемален, но качество звука оставляет желать лучшего.

ЭЛИПТИЧЕСКИЙ/АЯ: иглы с такой шлифовкой используют на радиостанциях,в клубах,дискотеках и особенно очень популярны у аудиофилах =))) Недостатки таких "иголок": высокая цена и повышенный износ звуконосителя.

При выборе иглы каждый решает сам,что для него важнее: звук или звуконоситель =)))

Забыл важную вещь-при выборе "иглы" среди многочисленных конкурентов нужно также смотреть на её способность "разделять" каналы(правый/левый).Чем выше способность "иглы" разделять каналы звуковых дорожек ,тем лучше её звуковые качества.Параметры "хороших" иголок достигают 30 db -"дешевых" порядка 23 db

2 DiVinyl

Еслиб я выбирал между вертушками, то я бы остановился на прямоприводных(кварцевых) вертаках,желательно с "питчем" только потому, что когда-нибудь возникнет "проблема"- найти пасик ,а это будет стоить тебе "нервов" =)))

Burado
RE: Виниловый проигрыватель 17.12.2005 20:56

"Насчёт тонарма: Техникс использует HEADSHELL-тонарм систему и уже только поэтому назвать её "посредственной" некорректно. Также как сравнивать прямой тонарм с "S" тонармом."

В тонарме главное не то, какой он формы (я не видел ни у одной аудифильской фирмы S тонармов, но могу и ошибаться, хотя интересовался много), а то, как он сделан и, соотвественно, как звучит (мы сейчас обсуждаем радиальные, а не тангенциальные тонармы). Не слышал, чтобы у 12.. существовало демпфирование тонарма.

"Насчёт привода: Техникс является обладателем лучшего прямого привода по сей день.И так же не секрет,что во многом благадаря приводу эта вертушка является культовой и профессионалы,как и любители отдают предпочтение имено этому вертаку.Легендарный МК 2 прочно оснавался: в клубах,дискотеках,радиостанциях,студиях и т.д "

Вот об этом и речь. Эта вертушка - для клубов, где качество звучания не так важно, как в домашних условиях.

"На счёт звука: здесь всё напрямую зависит от ЗВУКОСНИМАТЕЛЯ т.е "иглы" и только потом от других факторов,как:тонарм- усилитель-кабель-колонки.Также не стоит забывать,что АКУСТИКА ПОМЕЩЕНИЯ сведёт на нет супер-пупер аппаратуру =)))"

А вот это ,уже, серьезное заблуждение. Качество звучания вертушки зависит как от иглы, так и правильной настройки положения этой иглы, правильной настройки (без специального устройства или , на худой конец, шаблона здесь не обойтись) тонарма и его качества. Долговечность пластинки напрямую зависит от настройки иглы и тонарма (и от правильного ухода за пластинкой в том числе).

А в целом, в звучании вертушки важно обсолютно все. И игла, и тонарм, и его демпфирование, и правильная настройка обоих, и развязка "стола" от стойки, и качество кабелей не только для тонарма, но и связывающих иглу и тонарм, и месторасположение блока управления вертушкой, и использование прижима для пластинки.

"Еслиб я выбирал между вертушками, то я бы остановился на прямоприводных(кварцевых) вертаках,желательно с "питчем" только потому, что когда-нибудь возникнет "проблема"- найти пасик ,а это будет стоить тебе "нервов" =))) "

Проблему с пассиком можно решить, заказав его у дилера.

DiVinyl
Всего сообщений: 336
RE: Виниловый проигрыватель 18.12.2005 02:00

Да.... нешуточная дискуссия развернулась.

Насколько я понял Technics 12.. стоит в районе 700$ ? Я такой не потяну.

Вертушка мне нужна для дома, основная цель - оцифровка винила. Т.е. 1 раз перегнав винил в цифру я постараюсь его больше не юзать чтоб не запилить в хлам, тем более что винил уже б.у. в силу того какая музыка меня интересует Smile

Благадоря совету Burado (спасибо кстати) я решил присмотреться к вертушкам Pro-Ject которые раньше обошел вниманием думая что это совсем что-то отстойное, а оно оказывается все не так плохо.

В итоге пока остановил свой выбор на Pro-Ject Debut III Phono - вот этот: www.pult.ru/product/12626.htm

со встроенным фонокорректором т.к. у моего усилка нет входа phono да и подавать звук мне надо будет не на усилок, а на звуковую карту.

Вот ещё вопрос кстати: хорошо или плохо что фонокорректор встроенный?

Может лучше внешний от другого производителя?

Ещё кто разъяснит - в чем разница между MM и MC - звукоснимателями?

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] >

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.