На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] >  
Автор Тема
DiVinyl
Всего сообщений: 334
Виниловый проигрыватель 16.12.2005 00:51

Кто что порекомендует в пределах 400$ ?
Собрался купить а что выбрать не знаю.

marantz tt 42
denon dp 29f
sherwood pm 9805
sherwood pm 9901
pioneer PL 990
goldring GR1.2

что из этого лучше? или может чтото другое порекоммендуете?

DiVinyl
Всего сообщений: 334
RE: Виниловый проигрыватель 18.12.2005 02:03

Кстати у нас в городе (я из Костромы) всего в одном магазине есть зал Hi-End. Из вертушек - 2 штуки:

Rega P2-3000 за 18 000т.р. без фонокорректора встроенного и даже без звукоснимателя который ещё 4 000 т.р.

и Marantz какойто за 59 000т.р. - красвчик черт возьми но это не для нас..... Smile

Burado
Всего сообщений: 238
RE: Виниловый проигрыватель 18.12.2005 03:07

В MM-головках с иглой механически связан постоянный магнит, и электромеханическое преобразование осуществляется за счет колебаний иглы и связанного с ней постоянного магнита относительно неподвижных катушек индуктивности. А в MC-головке с иглой механически связаны катушки индуктивности и преобразование осуществляется при их колебаниях относительно неподвижного постоянного магнита.
Это вкратце.

По поводу встроенного фонокорректора. Применительно к конкретной модели ничего сказать не могу. Надо слушать. Я покупал фонокорректор отдельно, при том, что у меня в усилителе есть фонокорректор. Я считаю, что этим значительно улучшил звучание вертушки. При этом, естественно, возникла необходимость покупки дополнительного межблочного кабеля.

Я бы посоветовал позвонить в PULT.RU и поинтересоваться, занимаются ли они доставкой, а лучше, съездил бы к ним сам. Я брал у них разные вещи, это хороший дилер.

И по поводу "запила" пластинок.
Как я уже написал, правильно настроенный тонарм и игла при одном условии не причиняют вреда пластинке. Условие следующее. Когда игла проходит по канавке пластинки, то происходит временная деформация канавки. Именно временная, через 5-6 минут состояние канавки восстанавливается.

Вообще, если интересуешься винилом и вертушками, то рекомендую почитать стетью:

Что делать с винилом?

ser-jay
Всего сообщений: 882
RE: Виниловый проигрыватель 18.12.2005 07:49

...В тонарме главное не то, какой он формы....

От формы тонарма зависит напрямую какую систему(иглу) нужно пакупать. Если в вертаке с "S" тонармом можно применять как "Унтердексистемы"(ещё их называют 1/2"-системы) , так и SME-Системы,то с прямым тонармом-только первые!!! (У-системы) И что самое главное: не каждая У-система "подойдёт" под вертак.Играть будет,но как... Плюс для новичка,незнакомого с настройкой таких систем это будет "целое приключение" =)))

... Эта вертушка - ДЛЯ КЛУБОВ, ГДЕ КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ НЕ ТАК ВАЖНО, как в домашних условиях...

Здесь ты заблуждаешься по всем пунктам.

... А вот это ,уже, серьезное заблуждение. Качество звучания вертушки зависит как от иглы, так и правильной настройки положения этой иглы...

Только в У-системах.

... правильной настройки (без специального устройства или , на худой конец, шаблона здесь не обойтись) тонарма ...

Это приемлимо только к "Дизайн"-вертакам. У других аппаратов всё очень просто =))) Единственное: нестоит забывать про "анти-скатинг". =)))

... Долговечность пластинки напрямую зависит от настройки иглы и тонарма (и от правильного ухода за пластинкой в том числе)....

и от ФОРМЫ ШЛИФОВКИ этой иглы.

... Проблему с пассиком можно решить, заказав его у дилера. ...

Здесь проблема только начнётся =)))) Что самое главное: после смены пасика может случиться такое,что вертак начнёт..."тянуть" т.е не проигрывать свои 33 оборота. Это известная"болезнь" и о ней также нельзя молчать.

... А в целом, в звучании вертушки важно обсолютно все. И игла, и тонарм, и его демпфирование, и правильная настройка обоих, и развязка "стола" от стойки, и качество кабелей не только для тонарма, но и связывающих иглу и тонарм, и месторасположение блока управления вертушкой, и использование прижима для пластинки....

Тут знаешь какое "дело"... =))) Немцы,например, дают вот такую характеристику(обобщенную) иглам с сферической шлифовкой: ...звук таких иголок(сферических) немного "прозрачен" потому,что не вся информация из-за формы иглы считывается с звуковой дорожки.Но несмотря на это сферические системы выдают очень насыщенные низкие частоты.Легкие недостатки показывают себя в основном в средних и высоких частотах...
Читаю твою первую ссылку =))) : ... это хорошо продуманная с конструктивной точки зрения дека, оснащенная алюминиевым тонармом и картриджем Ortofon OMB5.... отсебя я добавлю-ОМБ5 это игла с сферической шлифовкой.Читаем дальше : ... Debut III демонстрирует быстрые, плотные и хорошо прорисованные НЧ, которые впечатляют своей скоростью и в то же время не перегружают... ВЧ звучат прозрачно и с атакующей остротой... Незнаю как для тебя-но мне этот "восторженный отзыв" что-то ,до боли ,напоминает =)))

... Вертушка мне нужна для дома, основная цель - оцифровка винила. Т.е. 1 раз перегнав винил в цифру я постараюсь его больше не юзать...

Тогда зачем тебе такой дорогой проигрыватель?

Burado
RE: Виниловый проигрыватель 18.12.2005 08:24

"Тогда зачем тебе такой дорогой проигрыватель? "

Разве за 400 долларов - это дорогой?

MiniMax
Всего сообщений: 348
RE: Виниловый проигрыватель 18.12.2005 09:29

Burado, что-то от тебя одни ссылки на ЧУЖИЕ советы, магазины, которые, чтобы продать свою продукцию, ещё и не такое в рекламных целях напишут и ответы вопросом на вопрос. Ничего конкретного. Теорию я и так не хуже тебя знаю. Мне интересен ЛИЧНЫЙ опыт людей, которые пользовались тем или иным вертаком и отзывы по нему.

Burado
RE: Виниловый проигрыватель 18.12.2005 18:55

"Burado, что-то от тебя одни ссылки на ЧУЖИЕ советы, магазины, которые, чтобы продать свою продукцию, ещё и не такое в рекламных целях напишут и ответы вопросом на вопрос. Ничего конкретного. Теорию я и так не хуже тебя знаю. Мне интересен ЛИЧНЫЙ опыт людей, которые пользовались тем или иным вертаком и отзывы по нему. "

MiniMax, ты помнишь, какой был вопрос? "Кто что порекомендует в пределах 400$ ?".

Если бы вопрос звучал как "кто каким проигрывателем пользуется, расскажите о достоинствам", я бы рассказал. А так, даю ссылки, где можно что почитать. При этом я всегда говорю, что прежде, чем покупать, надо слушать. От тебя то нет ни советов, ни даже ссылок.

MiniMax
RE: Виниловый проигрыватель 18.12.2005 19:20

++MiniMax, ты помнишь, какой был вопрос? "Кто что порекомендует в пределах 400$ ?".
Если бы вопрос звучал как "кто каким проигрывателем пользуется, расскажите о достоинствам", я бы рассказал.++

Извини, а ты только первый вопрос в теме воспринимаешь? Вот дублирую ещё раз ТРЕТЬЕ сообщение в этой теме.
==Хм. Хорошая тема. Давно хотел узнать мнения о разных проигрывателях винила.==
Не совсем, конечно, "кто каким проигрывателем пользуется, расскажите о достоинствам", но близко к теме, не так ли? Smile
И ещё вот это.
==Короче, посоветуйте действительно хорошую вертушку. Цена значения не имеет.==
А, прости, просто по этому поводу инфы в инете не нашлось сразу, да?? Извините, я был неправ, что был так настойчив. Smile

Burado
RE: Виниловый проигрыватель 18.12.2005 19:48

"==Короче, посоветуйте действительно хорошую вертушку. Цена значения не имеет.==
А, прости, просто по этому поводу инфы в инете не нашлось сразу, да?? Извините, я был неправ, что был так настойчив. Smile "

Ладно, коли пошла такая пьянка и ты, MiniMax, так настойчив, бери VYGER Indian Signature, не ошибешься.

MiniMax
RE: Виниловый проигрыватель 18.12.2005 19:58

++Ладно, коли пошла такая пьянка и ты, MiniMax, так настойчив, бери VYGER Indian Signature, не ошибешься. ++

К нему ещё новую квартиру надо впридачу покупать. Нафик такой изврат не нужен.

Burado
RE: Виниловый проигрыватель 18.12.2005 20:08

"К нему ещё новую квартиру надо впридачу покупать. Нафик такой изврат не нужен. "

Ты же сказал: "Цена значения не имеет".

MiniMax
RE: Виниловый проигрыватель 18.12.2005 20:21

++Ты же сказал: "Цена значения не имеет".++

ЦЕНА, но не размер. Я же не сказал, что под вертушку ещё и квартиру собираюсь покупать. Smile

Burado
RE: Виниловый проигрыватель 18.12.2005 20:25

"ЦЕНА, но не размер. Я же не сказал, что под вертушку ещё и квартиру собираюсь покупать. Smile"

Значит, влегкую потянешь 35000 евро?

ser-jay
Всего сообщений: 882
RE: Виниловый проигрыватель 18.12.2005 20:56

... Разве за 400 долларов - это дорогой?....

Да, дорогой. 400 евро/долларов это(грубо) 800 ДМ. В моём понимание "бюджетный" это от 50 до 139 евро за новый проигрыватель,но никак не больше. Проигрыватели такого класса как "Дебют" (с пасиковым приводом ,кстати: по "форме" очень похожи) в 1994-1997 годах стоили не дороже 380 ДМ (190 евро/долларов) И это вместе с системой.Тот же Техникс SL 1200/1210 MK II стоит от 424 до 444 евро (в зависимости от магазина) без системы.И это дорого. Пример (в сравнение к Техниксу =)))) ) : 2 вертушки DJT-2 (S -Tonarm/пасик)+ 2 системы+Mixer Jaytec DJM-1 V2.0 + наушники этой же марки всё вместе стоит 199 евро -это "no name" .
2 x Stanton T-50(прямой тонарм/пасик)+ 2 системы+2 слипмата+кабеля+Mixer DJ MaxxDJ-10+микрофон FAME DM 330 B + наушники Numark HF-125 всё вместе 269 евро.
Говорить о вертушках от 999 евро и выше-это тоже самое,что спорить о том,что лучше: BMW ,Mercedes или Audi. В итоге первые места всеравно занимают японцы =))))

Burado
RE: Виниловый проигрыватель 18.12.2005 21:22

ser-jay, скажи пожалуйтса, вот ты говоришь, что через тебя прошло много вертушек.
Как ты считаешь, есть разница в звучании вертушки за 200 евро и вертушки за 1200 евро?

MiniMax
RE: Виниловый проигрыватель 18.12.2005 21:44

За 35000 евро, я лучше квартиру себе ещё одну куплю. Просто, чтоб была. Smile
Вообщем, я понял. Ничего тОлком о вертаках не можешь сказать, только за 35000 предложить. Smile

Burado
RE: Виниловый проигрыватель 18.12.2005 21:55

"За 35000 евро, я лучше квартиру себе ещё одну куплю. Просто, чтоб была. Smile"

Покупай, хорошее дело.

"Вообщем, я понял. Ничего тОлком о вертаках не можешь сказать, только за 35000 предложить. Smile"

Я же не знал, что ты ищешь, куда деньги пристроить. Не стал бы советовать. А так, смотри, хорошее вложение для твоих денег нашли. Тем более, что в Москве квартиры дорожают на 6% в месяц. Сейчас купишь за 35000 евро, через год продашь и купишь себе вертушку за 35000 евро.

MiniMax
RE: Виниловый проигрыватель 18.12.2005 22:08

Так! Я понял. Надо оконкретизировать, что бы мне хотелось от проигрывателя винила.
Хочется такой аппарат на котором последние треки на винилах шепелявить не будут. Или это в принципе не возможно??

Burado
RE: Виниловый проигрыватель 18.12.2005 22:19

"Так! Я понял. Надо оконкретизировать, что бы мне хотелось от проигрывателя винила.
Хочется такой аппарат на котором последние треки на винилах шепелявить не будут. Или это в принципе не возможно?? "

На таких треках игла иногда (или всегда) скачет?

MiniMax
RE: Виниловый проигрыватель 18.12.2005 22:37

Никогда не скачет. Винилы новые практически.

Burado
RE: Виниловый проигрыватель 18.12.2005 22:43

Тогда причина в том, что неправильно настроена игла и антискейтинг. Проверь также прижимную силу.

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] >

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.