На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] >  
Автор Тема
DiVinyl
Всего сообщений: 334
Виниловый проигрыватель 16.12.2005 00:51

Кто что порекомендует в пределах 400$ ?
Собрался купить а что выбрать не знаю.

marantz tt 42
denon dp 29f
sherwood pm 9805
sherwood pm 9901
pioneer PL 990
goldring GR1.2

что из этого лучше? или может чтото другое порекоммендуете?

MiniMax
Всего сообщений: 348
RE: Виниловый проигрыватель 18.12.2005 22:54

Я уже всё перебробовал. Ничего не помогает. Свистит, падла! Smile Причём с некоторыми винилами есть такая проблема, а с некоторыми нет. Скорее всего это проблема самой записи. Вот мне и хотелось бы узнать, можно этого как-то, чем-то избежать.

Burado
Всего сообщений: 238
RE: Виниловый проигрыватель 18.12.2005 23:10

"Я уже всё перебробовал. Ничего не помогает. Свистит, падла! Smile Причём с некоторыми винилами есть такая проблема, а с некоторыми нет. Скорее всего это проблема самой записи. Вот мне и хотелось бы узнать, можно этого как-то, чем-то избежать."

Понимаешь, тут такая проблема. Если изначально неправильно настроена игла и прижимная сила (не обязательно у тебя, это могло быть у человека, у которого был винил до тебя, если ты брал не новый), то на последних дорожках происходит "запил".
Это может быть и брак винила.
А может быть следующее. Когда я приобретал вертушку, то к ней в комплекте шел шаблон для настройки иглы. Я все сделал по шаблону. Но на некоторых пластинках была указанная тобой проблема. Меня это насторожило и я, поискав информацию в интернете, узнал, что фирмой-производителем вертушки была допущена ошибка в шаблоне. Там же я достал новый шаблон. Установив положение иглы по новому шаблону, я полностью избавился от этого неприятного явления.

Ты настраивал иглу по шаблону или нет?

MiniMax
RE: Виниловый проигрыватель 18.12.2005 23:20

По шаблону настраивал и проверял после этого несколько раз. А винил один у меня совсем новый. Куплен был запечатанным и у него такая же проблема изначально.

Burado
RE: Виниловый проигрыватель 18.12.2005 23:26

Проверить, виновата ли вертушка или винил, можно только одним способом. Надо послушать винил на другой вертушке.

MiniMax
RE: Виниловый проигрыватель 18.12.2005 23:37

++Проверить, виновата ли вертушка или винил, можно только одним способом. Надо послушать винил на другой вертушке.++

А вот это уже сложнее. Smile Но будет возможность, надо попробовать. Я в принципе сам б этом уже давно думаю, но это ж надо СОБРАТЬСЯ. Smile

Burado
RE: Виниловый проигрыватель 18.12.2005 23:40

Можно пойти с этим винилом в любой салон, где продаются вертушки, и под предлогом покупки послушать несколько проигрывателей. Заодно и разницу в звучании можно определить.

DiVinyl
Всего сообщений: 334
RE: Виниловый проигрыватель 19.12.2005 01:57

"Так! Я понял. Надо оконкретизировать, что бы мне хотелось от проигрывателя винила.
Хочется такой аппарат на котором последние треки на винилах шепелявить не будут. Или это в принципе не возможно?? "

Вот по поводу этой проблемы я кое что слышал...в частности что это один из известных недостатков винила, чем ближе к "пятаку" (к концу пластинки) тем хуже звук. Связано это насколько я помню со все более снижающимся угловым моментом вращения диска по мере приближения звукоснимателя к концу.... Наиболее качественным винилом считается тот у которого в конце остается ещё много место до "пятака" - чаще это бывает если например сингл с 1 - 2 треками записан на 12" винил. Но такое встречается вроде не часто....

ser-jay
Всего сообщений: 882
RE: Виниловый проигрыватель 19.12.2005 03:31

... ser-jay, скажи пожалуйтса, вот ты говоришь, что через тебя прошло много вертушек.
Как ты считаешь, есть разница в звучании вертушки за 200 евро и вертушки за 1200 евро?...

Да,разница есть.Но она больше психилогическая,чем техническая.=)))
Чисто технически "дорогие" вертушки должны =)))) выдавать звук лучше,но не обязаны.Практически ,основываясь на физиологии человека и его восприятия звука, разница между ними минимальна. Акустика помещения играет иногда бОльшую роль,чем сам вертак. Также не стоит забывать про такой фактор как "самовнушение" =))) Многие считают,что купив проигрыватель свыше 1000 тугриков автоматически получили "хороший" звук =)))) Но это не так.К тому же всё познаётся в сравнение.

2 DiVynil

я как понял,ты остановился на "проекте" =))) вот тебе ссылка,предьявишь "пульту" =)))

cgi.ebay.de/PRO-JECT-PLATTENSPIELER-DEBUT-III-NEU_W0QQitemZ7571000027QQcategoryZ23322QQssPageNameZWD4VQQrdZ1QQcmdZViewItem

пересылка в Россию + 35 евро

ser-jay
RE: Виниловый проигрыватель 19.12.2005 03:34

Извиняюсь,правильно читать: психологическая =)))

Burado
RE: Виниловый проигрыватель 19.12.2005 04:39

"Да,разница есть.Но она больше психилогическая,чем техническая.=)))"

Да нет. Разница не психологическая. Разница именно в звучании. Перед покупкой своей CEC 930 я послушал несколько проигрывателей до 1000 долларов. В салоне. Так вот, послушав в салоне CEC 930 я понял, что реально она переигрывает другие. А вот когда пришел домой и подключил проигрыватель, я чуть было не умер от ужаса. Это был не нормальный звук, а каша какая-то. Я позвонил в салон, думал брак, но там же она потрясающе играла. В салоне меня спросили: "Ты какой кабель используешь?" Я ответил, что тот, который шел с проигрывателем (толстый кабель с позолочеными контактами). Мне посоветовали просто купить нормальный кабель. Я взял XLO, и, подключив его, услышал, как кардинально изменился звук. Потом я поменял кабели, соединяющие иглу с тонармом. Потом купил блок фонокорректора (Audio Analogue). Каждый такой апгрейд не просто улучшал звучание, но делал его более аналоговым.
Понимаешь, чем дороже проигрыватель, тем более аналогово он звучит. А ведь это самое важное.

Burado
RE: Виниловый проигрыватель 19.12.2005 05:19

"я как понял,ты остановился на "проекте" =))) вот тебе ссылка,предьявишь "пульту" =)))

cgi.ebay.de/PRO-JECT-PLATTENSPIELER-DEBUT-III-NEU_W0QQitemZ7571000027QQcategoryZ23322QQssPageNameZWD4VQQrdZ1QQcmdZViewItem

пересылка в Россию + 35 евро"

Во-первых: пересылка в Россию не будет стоить 35 евро. Пошлешь не insured, будет человек всю жизнь ждать.
Во-вторых: стоимость присланного аппарата в евро будет таковой: 235 + 70.5 (30% таможенный сбор) + 35 евро (твой расчет пересылки, хотя она будет значительно выше) + 20 (за перевод денег) = 360.5 евро. Это 432 доллара по сегодняшнему курсу. Плюс отсутствие гарантии. Хороший совет купить в Германии за 432 доллара то, что в России можно купить за 350 долларов.

дядя коля

Проживает: Южный Урал
Всего сообщений: 757
RE: Виниловый проигрыватель 21.12.2005 03:09

Вертушка мне нужна для дома, основная цель - оцифровка винила. Т.е. 1 раз перегнав винил в цифру я постараюсь его больше не юзать...

Тогда зачем тебе такой дорогой проигрыватель?
Мужики в журнале(по моему) АУДИОМАГАЗИН 1 2001 прочитал много хорошего материала на сей счет.

ser-jay
RE: Виниловый проигрыватель 21.12.2005 06:08

... я послушал несколько проигрывателей до 1000 долларов. В салоне. Так вот, послушав в салоне CEC 930 я понял, что реально она переигрывает другие...

Я тебе даже могу сказать почему =)))

... А вот когда пришел домой и подключил проигрыватель, я чуть было не умер от ужаса. Это был не нормальный звук, а каша какая-то. Я позвонил в салон, думал брак, но там же она потрясающе играла...

Я бы ОЧЕНЬ удивился,еслиб ты написал обратное =))))

...В салоне меня спросили: "Ты какой кабель используешь?" Я ответил, что тот, который шел с проигрывателем (толстый кабель с позолочеными контактами). Мне посоветовали просто купить нормальный кабель...

=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я взял XLO, и, подключив его, услышал, как кардинально изменился звук. Потом я поменял кабели, соединяющие иглу с тонармом. Потом купил блок фонокорректора (Audio Analogue). Каждый такой апгрейд не просто улучшал звучание, но делал его более аналоговым....

Каждый такой "апгрейд" =))))) показывал насколько всё "относительно" в плане аналогового звучания =))) у дорогих вертушек.И ты не улучшал,а подгонял её под СВОЙ вкус восприятия и понимания аналогового звука.Небольше.

...Во-первых: пересылка в Россию не будет стоить 35 евро.Пошлешь не insured, будет человек всю жизнь ждать...

Стоимость пересылки я взял из описания магазина,который выставил эту вертушку в продажу.К тому же такие вещи посылаются ТОЛЬКО цеными посылками(+ застраховаными на случай повреждения) с уведомлением о получение.Кстати ,посмотри:

cgi.ebay.de/Pro-Ject-Perspective-Anniversary-NEU-SOF-frachtfrei_W0QQitemZ7573369333QQcategoryZ12913QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

при покупке этой вертушки- доставка ценой посылкой(см.выше),расходы берёт магазин на себя.К тому же получишь то ,что написано под фото нахаляву в придачу.

.... Во-вторых: стоимость присланного аппарата в евро будет таковой: 235 + 70.5 (30% таможенный сбор) + 35 евро (твой расчет пересылки, хотя она будет значительно выше) + 20 (за перевод денег) = 360.5 евро. Это 432 доллара по сегодняшнему курсу. Плюс отсутствие гарантии. ????Хороший совет купить в Германии за 432 доллара то, что в России можно купить за 350 долларов....

Та ссылка,которую я указал первый раз, соответствовала вертаку (по прескуранту ПУЛЬТА) который стоил 408 у.е Кстати,эта вертушка уже ушла =)))) Но!!!!!!! Игла в ней была ЛУЧШЕ (читай: дороже), 2 !!! года гарантии(у пульта-1), прибор для ухода за иглой и.... можно было заказать ЛЮБОЙ !!!! цвет ,т.е. составить самому.А это стоит экстра 200 евро- они же предлогали весь этот сервис за 235 + пересылка =)))))) Вот тебе ссылка на "вертушку" , которая стоит у "пульта" 350 =)))

cgi.ebay.de/Pro-Ject-Debut-MK-II-MK2-Neu-v-Haendler-24-Mon-Gar_W0QQitemZ7574070547QQcategoryZ12913QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Цена ,опять же, дешевле-условия лучше =))) А у пульта "висит" обьявление: кто укажет,что в другом магазине можно купить такой же "продукт" по низшей цене,получит у нас скидку на этот "продукт" до такой же цены =))) Это насчёт "совета" =)))))))

Burado
RE: Виниловый проигрыватель 21.12.2005 14:09

ser-jay, ты, похоже, не знаешь российских законов. Гарантия НЕ распространяется на аппарат, купленный за границей. По российским законам - это "серая" поставка. Поэтому, в случае проблемы человеку придется отправлять аппарат в Германию или самому оплачивать ремонт.

Спорить с тобой о звуке я не буду. Каждому свое. Так и должно быть. Есть люди, которые считают звучание MP3 ничуть не хуже звучания родного компакт-диска. Зачем их переубеждать?

ODA
Всего сообщений: 41
RE: Виниловый проигрыватель 21.12.2005 14:52

Правельно нафиг спорить.
Вот была у меня вега, усилок шушуринский и кенаповские калонки
И было счастье.
Вот чушь провода, головки . Фигня это все(в рамках разумного).
У когото уши такие? оттапариваются у кого то не сильно, у когото пробка в ухе и.т.д. ВЕЧНАЯ ТЕМА Smile))
Всегда будет что то лучше и не музон будете слушать а напрягаться и быть бета тестерами.
Нафиг это нужно?
Скоро новый год Smile

Burado
RE: Виниловый проигрыватель 21.12.2005 18:06

ODA, обидел ты меня сильно. У меня действительно уши оттопыренные. Меня с детства дразнят Smile))

ODA
Всего сообщений: 41
RE: Виниловый проигрыватель 21.12.2005 18:27

Извени не хотел.
У моего сана то же отопыренные я его Акустиком обзываю.

Не обижайся друг Smile не хотел обидеть.

Makital
Проживает: Москва-Киров
Всего сообщений: 1772
RE: Виниловый проигрыватель 22.12.2005 18:56

У меня Rega Pl 3 и голова Rega Elys мне очень нравится.

How old are you? Where is your harbor?

Гость
не зарегистрирован
RE: Виниловый проигрыватель 02.01.2006 05:46

Господа ! Внимательно прочитал ваши мнения ! Теперь у меня вопрос. У меня Пioneer PL-990.
Некоторые винилки он протаскивает намного хуже, чем более крутые модели проигрывателей (сравнивал-отличие в большем количестве щелбанов и кликов). Так вот можно ли поменять на нем иглу на более качественную и где ее купить ??? Приобретение другого протгрывателя в мои планы невходит, т.к. я его использую тока для перезаписи на минидиски и СД !

Burado
RE: Виниловый проигрыватель 02.01.2006 05:49

Этот вопрос лучше задать на форуме www.hi-fi.ru

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] >

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.