На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1]  
Автор Тема
Пых

Статус: Пыхарь
Всего сообщений: 1530
Мытье винила !!! 15.02.2008 20:02

Поделитесь кто и как это делает !!!
Есть винил с виду новый, но внутри дорожек шмотки пыли. Как их лучшо без потери товарного вида вынуть ?

П.С. Scott Marlowe пусти помыться в твою чудо машину Embarassed Wink Естествнно за мани !!!

flanderss

Всего сообщений: 37
RE: Мытье винила !!! 23.02.2008 21:24

Насчет воды почитай здесь.

www.instructables.com/id/Cleaning-Vinyl-Records/

Это мнение Роберта Бенсона, нажми на линк под его именем и посмотри сколько лет этот человек в теме.
А вот, что пишут осоставе воды на AudiogoN.

forum.audiogon.com/cgi-bin/fr.pl?eanlg&1132333988

Alex

Проживает: Ashkelon
Всего сообщений: 492
RE: Мытье винила !!! 25.02.2008 23:52

Смотрите какую фигню в инете нашел... может кому интересно будет...

www.kogerer.ru/subj/vin.html

дядя коля

Проживает: Южный Урал
Всего сообщений: 757
RE: Мытье винила !!! 26.02.2008 02:38

Накипь в чайнике появляется из-за того что в воде есть кальций и чем его больше,тем вода жощще - может стоит попробовать калгонит для посудомоек Wink

Sergej Korolev
Проживает: Москва
Всего сообщений: 950
RE: Мытье винила !!! 26.02.2008 14:33

Я говорю, что самое правильное ацетоном мыть, точно ни кальция не будет, ни ржавчины, весь диск чистым будет-)

amigo

Всего сообщений: 741
RE: Мытье винила !!! 26.02.2008 16:03

Способов мытья пластинок видимо много, и каждый просто выбирает для себя оптимальный. Smile

Новое в стиле Диско 80-х

flanderss

Всего сообщений: 37
RE: Мытье винила !!! 26.02.2008 16:05

Смотрите какую фигню в инете нашел... может кому интересно будет...

www.kogerer.ru/subj/vin.html

Узнаю Александра, 100 баксов за 3 кусочка пластмассы ( а если сей девайса есть в реале, то будет еще дороже). Настоящий мужик должен собрать вот такой агрегат.

www.teresaudio.com/haven/cleaner/cleaner.html

Makital
Проживает: Москва-Киров
Всего сообщений: 1772
RE: Мытье винила !!! 12.06.2009 03:11

Я говорю, что самое правильное ацетоном мыть, точно ни кальция не будет, ни ржавчины, весь диск чистым будет-)

На счет ацетона это я не знаю а вот самый реальный способ:
Я думаю многие знают что наша вода из крана ужасна. Я пробовал мыть из под крана но потом винил еще больше трещал. Мне сказали что нужно дистиллированную воду использовать. Но я пошел другим путем.
Купил очень нужную в быту вещь это пятиступенчатую очистку воды с накопительным баком. У меня просто еще ультрозвуковые увлажнители которые почти загнулись от нашей воды даже с их фильтрами.
Вот кладу с проигрывателя блин с прокладкой на табуретку и медицинской ватой с очищеной этой системой водой просто мою по кругу дорожки втирая средним нажимом. Далее сухой ватой убираю полностью воду, кладу на проигрыватель и обязательно прогоняю в холостую с антистатической щеткой (пальцем одной руки кручу а второй рукой щеткой вожу) Вот поэтому мне нравится пасиковый, убрал пасик и крути сколь хочешь. Далее включаю и обязательно хотябы один раз головкой с иголкой без звука прогоняю, можно с легким движением антистатической щетки рядом. А вот потом слушаю. Таким способом несколько пластинок помыл и избавился от огромного колл треска.
пс. Но сразу скажу, есть винилы даже с виду хорошие но не поддаются чистке

How old are you? Where is your harbor?

discobell

Проживает: Бобруйск, Беларусь
Всего сообщений: 690
RE: Мытье винила !!! 20.06.2011 00:33

очередное ноу-хау
ivanovandrey.ru/index/0-13

Show must go on

Makital
RE: Мытье винила !!! 20.06.2011 22:54

очередное ноу-хау
ivanovandrey.ru/index/0-13

Пускай сам так моет! Я такк извращаться над дорогими пластинками не хочу. Если пластинка 100р то конечно можно в тазик замочить Very

zork
Всего сообщений: 15
RE: Мытье винила !!! 14.01.2012 23:11

Из личного опыта скажу,что винил,очень сложно вернуть в первозданное состояние.Это не компакт диск.С которого пыль стер и все.Канавки тоже рассыпаются от иглы.Так что в основном это развод на бабло. Laughing

Makital
RE: Мытье винила !!! 15.01.2012 21:30

Из личного опыта скажу,что винил,очень сложно вернуть в первозданное состояние.Это не компакт диск.С которого пыль стер и все.Канавки тоже рассыпаются от иглы.Так что в основном это развод на бабло. Laughing

Тут скорее всего речь идет о том как просто помыть винил если он приходит в пыльном состоянии и немного похрустывает из за статики и поверхностной пыли.
Обновить винил невозможно если там проехались дешевыми иголками или просто дорожку разбили.

Страницы : [0] [1]

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.