На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3]  
Автор Тема
oda
Всего сообщений: 122
Апарат от Диска до Колонок. 12.07.2009 16:41

Привет Всем.
Наверно будет интересно поделиться опытом
То есть привести несколько примеров под ключ.
Сд-усилок-колонки.
1. До 500 уе
2. До1000 уе
3. До 3000 уе
итд.
Просто помочь, не изобретая велик.
Мне бы очень хотелось послушать авторитетов с опытом.
Просто может, захочет вдруг, кто то, что изменить (на грабли что бы ни прыгать)
И придерживаться золотой середины.
Может продавцы техники есть(есть возможность послушать у них), что бы подсказали.
Я если что и буду менять то это максмум до 1500уе .
Если есть добрые люди посоветуйте. (не хочется полностью вестись на бренд)

oda
RE: Апарат от Диска до Колонок. 18.07.2009 04:40

Ладно не в обиду. Семьянин Я однако ( Я, так думаю Very Мимино) просто хотелось загореться. Может и к лучшему.
Жена будет рада куплю мясорубку, матрас, холодильник.
Без обид DiVinyl.
Все пашел сдаваться.
Блин но волжанку 6 метровку куплю.
Спасибо всем. Скажем так денег нет.
Хороших выходных, ВСЕМ Wink

oda
RE: Апарат от Диска до Колонок. 18.07.2009 07:04

Перечетал тему ну говно.
У меня есть отдельный приемник... шведский... 1967.
А у меня член с останкинскую башню.(шведский курит аля нонаме у меня DEGEN1103 аля сонька толи 505 не помню заглаза). DiVinyl Вы первый начали.
Ресивер херивер Crying харе тупить а то я (кв) буду ловить.(или Вы главный инженер ямахи?)
Русские не здаются(пока не скажу, перетерпел) Laughing
Жду спасибо кто что посоветует мож тоже комучто надо обновить.
Только подъе--те.
Только по теме Господа.
Поеду на pult.ru

oda
RE: Апарат от Диска до Колонок. 18.07.2009 08:20

И скорострелов прошу больше не писать.(толку от вас нет). Поеду и послушаю(не за этим обратился). Уши, лапы, хвост.
Запрягаю как могу, Эх прокачу Wink

DiVinyl
Всего сообщений: 334
RE: Апарат от Диска до Колонок. 18.07.2009 13:56

Кащенко.

oda
RE: Апарат от Диска до Колонок. 18.07.2009 15:08

Сказал же не писать. Twisted
Умник.

oda
RE: Апарат от Диска до Колонок. 22.07.2009 04:41

Привет Всем.
Послушал. Пока не чего сильного не было.
DiVinyl давайте жить дружно Smile МФ Леопольд.
Сам я тоже не люблю этого. Дану и так проблем хватает. Извини может и не прав я.(буквы не какой мимики, сам иногда непонимаю)
Если что путное услышу отпишу, не хочу флудить.
Пока ищу.

Пых

Статус: Пыхарь
Всего сообщений: 1530
RE: Апарат от Диска до Колонок. 22.07.2009 14:42

DiVinyl wrote:
Кащенко.

А я вообще не понимаю, зачем вы свое время тратите на бесполезные опусы:
www.italo-disco.ru/ru/forum/s/p/?checkforums=3&checksubject=36155&page=0

"Если есть добрый человек пусть просветит как можно на слух отличить mp3 это или нет"

Помоему этим все сказано Razz

oda
RE: Апарат от Диска до Колонок. 22.07.2009 16:02

Crying

marky mark
Всего сообщений: 224
RE: Апарат от Диска до Колонок. 22.07.2009 16:30

Если что путное услышу отпишу, не хочу флудить.

Ты уж по моему во всех темах тут нафлудил Smile
"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что Вы бредите..." (с)

oda
RE: Апарат от Диска до Колонок. 22.07.2009 16:58

marky mark. Может быть, но урок я с это го получил. DiVinyl, marky mark и Optimus Prime злые Вы?(может вы и один человек, не знаю)
marky mark По делу вы вообще не чего не написали за то мониторите Вы все на ура( диско 3 х акордовое слушает а что ты здесь то делаеш).
Просто тему создал не для вас а для нормальных ребят что бы не стеснялись наверняка у когото есть вопросы а Вы что творите демоны. Не все зае__ли. Twisted
Exclamation Админ плиз убей эту тему. Exclamation
Я такого говна от людей не ожидал.

Пых

RE: Апарат от Диска до Колонок. 22.07.2009 17:53

Crying

А давай математикой займемся (помомему у тебя с ней все ОК), потому что слух это у каждого свое индивидуально развитое чувство Wink

Вот к примеру (если мне не изменяет память) битрэйд в WAV файле 1411кб.сек. и возьмем мп3 (как считается у мп3шников хорошее качество) 320кб.сек. Получается что битрейд ниже в 4.4. раза.
Теперь возьми видео файл с битрейдом 8000 кб.сек. и раздели его на коэфициент 4.4 получится 1818,18кб.сек.
Вот если реально в какомнить видеоредакторе снизить битрэйд с 8000 до 1818, то видео будет не возможно смотреть. Думаю с глазами и телеком у тебя все в порядке чтобы понять разницу ?

Optimus Prime
Всего сообщений: 800
RE: Апарат от Диска до Колонок. 22.07.2009 18:18

Вот к примеру (если мне не изменяет память) битрэйд в WAV файле 1411кб.сек. и возьмем мп3 (как считается у мп3шников хорошее качество) 320кб.сек. Получается что битрейд ниже в 4.4. раза.
Теперь возьми видео файл с битрейдом 8000 кб.сек. и раздели его на коэфициент 4.4 получится 1818,18кб.сек.
Вот если реально в какомнить видеоредакторе снизить битрэйд с 8000 до 1818, то видео будет не возможно смотреть. Думаю с глазами и телеком у тебя все в порядке чтобы понять разницу ?

Про музыку пример не очень хороший. Битрейт лосслесс тоже значительно меньше, однако потери качества нет.

Пых

RE: Апарат от Диска до Колонок. 22.07.2009 18:32

Про музыку пример не очень хороший. Битрейт лосслесс тоже значительно меньше, однако потери качества нет.

Твой пример тоже не очень хороший, ведь лосслесс и мп3 разные вещи.
"Когда мы говорим lossless -- это означает, что при сжатии звука не было использовано алгоритмов, которые теряют информацию".
Можешь таким же макаром его сжать в винраре без потерь, только неудобство с проигрыванием возникнет.

Very Да и вообще пример не про то, что лучше, а что хуже а о разнице в ушах.

marky mark
Всего сообщений: 224
RE: Апарат от Диска до Колонок. 22.07.2009 19:46

marky mark. Может быть, но урок я с это го получил. DiVinyl, marky mark и Optimus Prime злые Вы?(может вы и один человек, не знаю)
marky mark По делу вы вообще не чего не написали за то мониторите Вы все на ура( диско 3 х акордовое слушает а что ты здесь то делаеш).
Просто тему создал не для вас а для нормальных ребят что бы не стеснялись наверняка у когото есть вопросы а Вы что творите демоны. Не все зае__ли. Twisted
Exclamation Админ плиз убей эту тему. Exclamation
Я такого говна от людей не ожидал.

Да не злые мы. Ты просто пиши нормально, чтобы читать можно было. А то твои "опусы" без косячка тяжело читать. А насчет 3-х аккордового диско и что я здесь делаю, если не ошибаюсь, то это вроде не форум любителей джаза или классики?
Ты можешь считать что в итало хоть 25 аккордов , для меня, как бы я не уважал эту музыку, она все равно будет "попсовой" и "простенькой"

oda
RE: Апарат от Диска до Колонок. 03.11.2010 15:23

Спасибо за советы.
DiVinyl, marky mark для Вас www.youtube.com/watch?v=c8qiGfYs-Qw
Very

pawel706
Всего сообщений: 6
RE: Апарат от Диска до Колонок. 24.01.2011 12:02

Подскажите, плиз, какой виниловый проигрыватель приобрести начинающему любителю винила?

Makital
Проживает: Москва-Киров
Всего сообщений: 1772
RE: Апарат от Диска до Колонок. 27.01.2011 05:35

Трудно сказать. Каждый будет советовать то что он пробывал. Думаю надо прийти в такое место где продают аудио аппаратуру типа как в Москве на Горбе есть отделы Hi Fi аудио техники. Вот там можно попросить послушать со своим винилом и например наушниками пару проигрывателей по дешевле и по дороже. Но там еще конечно звук от разных компонент зависит. Я в свое время брал Rega Planar3 + Rega Elis голова. Но он пасиковый менять скорость в ручную. До сих пор ни разу не подвел аппарат. Брал тоже как начинающий. Но я предварительно слушал его. Не найдя ничего отрицательного в его звуке (а так как я был тоже начинающий) решил взять. За эталоном не гонюсь знаю что на это много сил и бабок уйдет. Лучше диски куплю больше. Проще найти такое место где можно заценить и по дешевле и по дороже и если разница не велика в звуке будет (а я думаю так оно и будет) то смело можно брать что дешевле. Главное что бы винил был по возможности хороший не пилиный и звук хорошо прописан что бы сосредоточиться именно на мелочах в отличии между аппаратами а не ловить треск и песок

How old are you? Where is your harbor?

pawel706
Всего сообщений: 6
RE: Апарат от Диска до Колонок. 27.01.2011 11:36

Спасибо за совет, но проблема в том, что у нас в Барнауле один магазин Hi-Fi компонентов, а в том магазине - один проигрыватель Denon (не запомнил модель...) А вот под заказ могут привезти что угодно, т.е. предварительно послушать не получится... Получается наугад нужно выбрать модель - вот у людей со стажем и интересуюсь. Хотелось бы ещё уложиться тысяч в 15 за всё.

igorrr
Проживает: Москва
Всего сообщений: 700
RE: Апарат от Диска до Колонок. 27.01.2011 14:36

а что вообще надо от проигрывателя ?
чудеса звука или просто послушать иной раз ?
15 000 не много, на это можно много чего взять
из винтажа и мало чего из новодела (только начальные модели)
из нового хвалят по цена-качество Pro-ject debut 3, где сделан, правда, не ясно
или например линейка Dual, опять производят, эти все точно немецкие
фирма правильная была
у меня есть такой, чем хорош маленький, полный автомат, привез, включил, все играет.
стоит тоже и Pioneer 79 года, пред топовая модель
могу сказать, что принципиальной разницы в звуке, типа земля и небо у них нет, хотя на дюале стоит самая дешевая башка

Makital
Проживает: Москва-Киров
Всего сообщений: 1772
RE: Апарат от Диска до Колонок. 01.02.2011 06:29

Вот и я говорю. Если не начнешь сравнивать и гоняться за идеалом то и то что за 15т возмешь будет хорошим. Тут еще фонокорректор неплохой нужен. У меня правда тоже бюджетный NAD PP1 но и его для моих нужд за глаза хватает. Лично для меня обладание определенного количества редкого и не очень дешевого винила в ХОРОШО сохранившемся состоянии главнее дорогой аппаратуры и проигрывании на нем абы какого состояния винила. Я и на такой аппаратуре ловлю кайф от прослушивания виниловой копии. Опять таки некоторый винил и слушать не хочется на любой технике. И это вранье что дорогие колонки и голова уберет треск. Если слушать как некоторые фаны Hi End аппаратуры без высоких и низких - типа "все по нулям" то и конечно ничего не услышишь. Тут я с DWS Дмитрием согласен. Вообще все относительно и каждый звук под себя подбирает. Главное чтобы в цепи не было посторонних наводок и шумов от разных механизмов.

How old are you? Where is your harbor?

Страницы : [0] [1] [2] [3]

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.