На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3]  
Автор Тема
oda
Всего сообщений: 122
Апарат от Диска до Колонок. 12.07.2009 16:41

Привет Всем.
Наверно будет интересно поделиться опытом
То есть привести несколько примеров под ключ.
Сд-усилок-колонки.
1. До 500 уе
2. До1000 уе
3. До 3000 уе
итд.
Просто помочь, не изобретая велик.
Мне бы очень хотелось послушать авторитетов с опытом.
Просто может, захочет вдруг, кто то, что изменить (на грабли что бы ни прыгать)
И придерживаться золотой середины.
Может продавцы техники есть(есть возможность послушать у них), что бы подсказали.
Я если что и буду менять то это максмум до 1500уе .
Если есть добрые люди посоветуйте. (не хочется полностью вестись на бренд)

Optimus Prime
Всего сообщений: 800
RE: Апарат от Диска до Колонок. 22.11.2011 17:13

Про музыку пример не очень хороший. Битрейт лосслесс тоже значительно меньше, однако потери качества нет.

Твой пример тоже не очень хороший, ведь лосслесс и мп3 разные вещи.
"Когда мы говорим lossless -- это означает, что при сжатии звука не было использовано алгоритмов, которые теряют информацию".
Можешь таким же макаром его сжать в винраре без потерь, только неудобство с проигрыванием возникнет.

Прочитал недавно тему на форуме Computer Audiophile:
www.computeraudiophile.com/content/AIFF-or-Apple-Lossless
Люди пишут - есть разница в звучании несжатого аудио и сжатого без потерь.
Пробовал сравнивать - не слышу этой разницы.
Кто-нибудь здесь сравнивал?

yrgen

Всего сообщений: 236
RE: Апарат от Диска до Колонок. 22.11.2011 23:44

Про музыку пример не очень хороший. Битрейт лосслесс тоже значительно меньше, однако потери качества нет.

Твой пример тоже не очень хороший, ведь лосслесс и мп3 разные вещи.
"Когда мы говорим lossless -- это означает, что при сжатии звука не было использовано алгоритмов, которые теряют информацию".
Можешь таким же макаром его сжать в винраре без потерь, только неудобство с проигрыванием возникнет.

Прочитал недавно тему на форуме Computer Audiophile:
www.computeraudiophile.com/content/AIFF-or-Apple-Lossless
Люди пишут - есть разница в звучании несжатого аудио и сжатого без потерь.
Пробовал сравнивать - не слышу этой разницы.
Кто-нибудь здесь сравнивал?

Я пробывал, в 320 было сжато практически не заметно.

Optimus Prime
RE: Апарат от Диска до Колонок. 23.11.2011 04:03

"...несжатого аудио и сжатого без потерь."

Что ты там в 320 сжимал?

zork
Всего сообщений: 15
RE: Апарат от Диска до Колонок. 14.01.2012 23:04

Боюсь спросить,а на виниле не кто не пробовал слушать те же записи что и на компакт диске? Звук то в разы лучше.Ну если конечно музыкальный тракт позволяет. Wink

discobell

Проживает: Бобруйск, Беларусь
Всего сообщений: 690
RE: Апарат от Диска до Колонок. 19.01.2012 13:52

Боюсь спросить,а на виниле не кто не пробовал слушать те же записи что и на компакт диске? Звук то в разы лучше.Ну если конечно музыкальный тракт позволяет. Wink

Звук на виниле не лучше, он просто другой. Когда слушаешь винил, да кажется звук класс. Но при одновременном проигрывании и сравнении мне СД нравится больше. Сравнивал японские издания Sophie, Hubert Kah на виниле и на СД через один и тот же усь в наушниках. Запускал одновременно и переключал входа.

Show must go on

Makital
Проживает: Москва-Киров
Всего сообщений: 1772
RE: Апарат от Диска до Колонок. 19.01.2012 21:58

Звук на виниле не лучше, он просто другой. Когда слушаешь винил, да кажется звук класс. Но при одновременном проигрывании и сравнении мне СД нравится больше. Сравнивал японские издания Sophie, Hubert Kah на виниле и на СД через один и тот же усь в наушниках. Запускал одновременно и переключал входа.

Мнение узковато. Я привык приводить другой пример. Послушай Дэна Херова альбомы.
А вообще послушай синглы и сравни их с ремастер версиями. Если даже один и тот же сингл на разных лэйблах записан по разному то что тут говорить.
Яркий пример Джо Еллоу Ловер То Ловер - я сравнил винил оригинальный на Hole rec и канадский на Baby небо и земля.
Так что надо еще выяснить откуда были взяты оригиналы перед ремастерингом на СД.
Вообще вопрос личный. Некоторые просто не могут слышать разницу, некоторые просто не хотят, а некоторые слышат и даже очень.
Есть у меня и обратный пример. Тот же Секл. На Компакте записан хорошо про сравнении (но опять таки от аппаратуры зависит) Ело - time тоже на компакте записан не хуже. Во всяком случае от винила ждал другого звука. Но тут претензии к звукорежиссеру.

Вообще многие синглы звучат намного ярче и сочнее ПРИ УСЛОВИИ что изначально записаны хорошо. А есть синглы которые тухло записаны изначально и бывает что на компакте еще тухлее слушаются.
Пример клаудио Мингарди - Стар глухой тухлячек. На компакте слушать невозможно, во всяком случае на сборнике zyx а на виниле хоть что то услышать можно.
Вообще больше различий в синглах, в альбомах чаще если они издавались в хороших конторах то записаны на СД тоже неплохо. Другой вопрос лично я все равно предпочитаю слушать на виниле так как лично слышу небольшую разницу.
Вообще я слышу разные нюансы на которые просто некоторые не обращают внимание. Так что для меня на виниле звук просто богаче. На компакте подсознательно кажется что он мертвый. Особенно когда весь фон вырезан. Часто бас глубже а высокий реще но это действительно в основном только по синглам. незря запись гнали на всю поверхность. Можно сравнить ужатые звуки синглов на бэстах и классно звучащие синглы отдельно, сразу поймете разницу. Вот так с альбомами и случается. Там где много песен на альбоме звук кажется площе. А на миньенах звук приближен к синглам.

How old are you? Where is your harbor?

Optimus Prime
RE: Апарат от Диска до Колонок. 20.01.2012 19:52

Совершенно очевидно, что в идеале звучание винила лучше звучания си-ди. Ведь винил - это аналоговая запись, т.е. на нем записан звук, по своей природе являющийся аналоговым. А цифровая запись - это как бы снимки с аналогового сигнала с определенной скоростью (44100 раз в секунду) и точностью (для си-ди 16ти битная, т.е. значение должно быть одним из 65536 возможных).
В идеале, звук с винила более точный. или правильный, называйте как хотите, чем на компакт-диске.
К сожалению, это только в идеале. Понятно, что любое повреждение канавки или пыль, засевшая там же, будут сильно влиять на качество звучания. К тому же, воздействие неправильно настроенной иглы может быть фатальным для дорожки, и для звука также.
Я согласен с мнением discobell'a - звучание звука, снятое с си-ди, особенно если слушаешь в наушниках, для меня более приятное, чистое, без щелчков и шума, присущих винилу.
На мой взгляд, все рассуждения о более "богатом" звуке на виниле - просто фуфло. Именно применительно к нашей музыке, которая изначально электронная, синтетическая.
На мой взгляд, хороший цифро-налоговый тракт, в особенности тот, который использует в качестве источника звука правильно настроенный компьютер, плюс хороший ЦАП, способен переиграть чисто аналоговый тракт. Я повторюсь, применительно к нашей музыке.
Для себя давным-давно сделал вывод - если что выходило на виниле и си-ди, предпочитаю взять на си-ди.

Makital
Проживает: Москва-Киров
Всего сообщений: 1772
RE: Апарат от Диска до Колонок. 25.01.2012 23:45

Понятно, что любое повреждение канавки или пыль, засевшая там же, будут сильно влиять на качество звучания. К тому же, воздействие неправильно настроенной иглы может быть фатальным для дорожки, и для звука также.

На мой взгляд, все рассуждения о более "богатом" звуке на виниле - просто фуфло. Именно применительно к нашей музыке, которая изначально электронная, синтетическая.

Синтетика синтетике бооолльшаая рознь. Какая тогда была синтетика, на чем игралась и как записывалась и сейчас.
А у тебя просто личная неприязнь к неизбежным помехам в виниловом тракте. Я же это пропускаю мимо и оцениваю именно звучание. Ну если у тебя есть куча синглов на цифроболванках и они тебя радуют я рад за тебя. Лично я был не удовлетворен. Я даже таким как ты завидую иногда. Вам легче. Не озабочены покупкой нескольких тысяч синглов, накупили десятка два альбомов и сборников (кто успел в свое время по дешевке тем вообще повезло) и теперь лежат они у вас места в отличии от винилов не занимая вы же даже их и не слушаете. Laughing А че там слушать то - все уже давно затерто до дыр Wink Всякие японские модерны да Хуберты да Алефы. Да еще и с ОБИ! это же крутизна, бля супер

How old are you? Where is your harbor?

Optimus Prime
RE: Апарат от Диска до Колонок. 26.01.2012 01:03

Да, я слышал, что синтетика синтетике рознь. Правда не пробовал.
А от помех в любом тракте надо избавляться.
Кучи любого вида и запаха стараюсь обходить стороной. Правда иногда попадаются на форумах.
Насчет зависти - спасибо. Я действительно не озабочен. Причем лет с 16ти.
Реально круто, бля!

oda
Всего сообщений: 122
RE: Апарат от Диска до Колонок. 30.04.2012 01:30

За имел себе колонки EAW и кое что от Sony, блин как меня тут тролляри чудики , я счастлив звуку , зашел просто так Smile
Всем привет Smile
www.youtube.com/watch?v=F2ellUlM0wk
;)
КРАСОТИЩАААААААААААА Embarassed

www.youtube.com/watch?v=BmCQ8nH5FWQ

igorrr
Проживает: Москва
Всего сообщений: 700
RE: Апарат от Диска до Колонок. 30.04.2012 04:00

это которые за 250 000 рублев 1500 ватт ?

igorrr
Проживает: Москва
Всего сообщений: 700
RE: Апарат от Диска до Колонок. 30.04.2012 04:09

надо было такие брать, хорошие и не дорогие
20-20000 по частотке

Страницы : [0] [1] [2] [3]

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.