На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3]  
Автор Тема
oda
Всего сообщений: 122
Апарат от Диска до Колонок. 12.07.2009 16:41

Привет Всем.
Наверно будет интересно поделиться опытом
То есть привести несколько примеров под ключ.
Сд-усилок-колонки.
1. До 500 уе
2. До1000 уе
3. До 3000 уе
итд.
Просто помочь, не изобретая велик.
Мне бы очень хотелось послушать авторитетов с опытом.
Просто может, захочет вдруг, кто то, что изменить (на грабли что бы ни прыгать)
И придерживаться золотой середины.
Может продавцы техники есть(есть возможность послушать у них), что бы подсказали.
Я если что и буду менять то это максмум до 1500уе .
Если есть добрые люди посоветуйте. (не хочется полностью вестись на бренд)

oda
RE: Апарат от Диска до Колонок. 12.07.2009 17:03

А да.
Просто как то не приятно уже стало заходить в комнатку хай энд(модно стало) и чувствовать обработку продовцов. Хочется по честному а там(чем дороже тем лучше а я и не спорю, я же не милионы получаю, как они наверно) не везде но все равно хочется по человечески.
И сижу в танке.
А какой стиль буду слушать конечно самый родной DISCO Very
Пока остановился
Ресивер.
Yamaha RX-V463 RDS black 10 800руб
Колонки
Yamaha NS-555 bl 15 290руб
Зарание спасибо.
Пока читаю дошел до www.eifl.co.jp/index/export/asano.html
Заразился, как лет 20 назад этим вирусом. Опять обострение у меня Very

DiVinyl
Всего сообщений: 334
RE: Апарат от Диска до Колонок. 13.07.2009 00:54

>Ресивер.
>Yamaha RX-V463 RDS black 10 800руб

Объясните мне что такое ресивер, а? Я знаю в спутниковом ТВ это приемник - да и вообще ресивер переводится как приемник. А recieve - прием.

Причем тут аудиотехника? Это еще с 90-х началось - все начали говорить про какой то ресивер. Очень модное слово видимо.

У меня же всегда был предусилитель и оконечник в аудиокомплексе. Видимо я отстал от жизни лет на 20. Вот и объясните мне - зачем мне этот самый ресивер? Может чтоб радио МАЯК ловить?

Optimus Prime
Всего сообщений: 800
RE: Апарат от Диска до Колонок. 13.07.2009 01:17

Вот и объясните мне - зачем мне этот самый ресивер? Может чтоб радио МАЯК ловить?

Ну да.

DiVinyl
RE: Апарат от Диска до Колонок. 13.07.2009 01:20

Ну да.

А так чел решил себе радио за 10800р. купить? Не дурственно...

Optimus Prime
RE: Апарат от Диска до Колонок. 13.07.2009 01:21

Ну да.

А так чел решил себе радио за 10800р. купить? Не дурственно...

Ловить радио волны и усиливать их!

oda
RE: Апарат от Диска до Колонок. 13.07.2009 02:28

Порадывал меня.(Спасибо)Люблю рдс.
Денег нет. Согласен менять лампы в конструкторе и детям подарить.
www.eifl.co.jp/index/export/asano.html

Спасибо тебе(искринно). Wink

ser-jay
Всего сообщений: 882
RE: Апарат от Диска до Колонок. 13.07.2009 03:55

Объясните мне что такое ресивер, а? Я знаю в спутниковом ТВ это приемник - да и вообще ресивер переводится как приемник. А recieve - прием.

Причем тут аудиотехника? Это еще с 90-х началось - все начали говорить про какой то ресивер. Очень модное слово видимо.

reciver

У меня же всегда был предусилитель и оконечник в аудиокомплексе. Видимо я отстал от жизни лет на 20.

amplifier

PS: raslichiya na lizo -usilitel' s radio (reciver) i bes (amplifier)

Вот и объясните мне - зачем мне этот самый ресивер? Может чтоб радио МАЯК ловить?

a on tebe nusen?

DiVinyl
RE: Апарат от Диска до Колонок. 13.07.2009 04:34

Тоесть если в усилитель психованые китаезы засунули плату с радио и шкалу прилепили - то весь блок уже называется - ресивер?! Чудны дела твои Господи...

>a on tebe nusen?

так я и не знал нужен ли...вот смотрю - человек покупает за 10 тыщ, думаю - может я чего упустил - а оно оказывается приемник... раз так - то нет, не нужен. У меня есть отдельный приемник... шведский... 1967-го года. Играет замечательно.

Optimus Prime
RE: Апарат от Диска до Колонок. 13.07.2009 04:50

Тоесть если в усилитель психованые китаезы засунули плату с радио и шкалу прилепили - то весь блок уже называется - ресивер?!

Можно подумать, что ресивер изобрели только сейчас.
Для примера:
www.classic-audio.com/marantz/2270.html

Makital
Проживает: Москва-Киров
Всего сообщений: 1772
RE: Апарат от Диска до Колонок. 13.07.2009 05:45

Однажды один знакомый пригласил послушать систему на основе Ямахи ресивера мне не понравилось. Я бы походил по магам где дают послушать что покупаешь и самому выяснить. Ведь уши у всех разные. Я например слышу разницу на Микролаб Соло 1 а ты их забраковал.

How old are you? Where is your harbor?

Timur
Всего сообщений: 85
RE: Апарат от Диска до Колонок. 13.07.2009 13:26

>Ресивер.
>Yamaha RX-V463 RDS black 10 800руб

Все гораздо проще...
Многоканальных усилителей мало, а АВ-ресиверов полно, выбор богат.

oda
RE: Апарат от Диска до Колонок. 13.07.2009 15:45

Спасибо всем тема закрыта. Все мне ясно стало теперь.Ушел читать Бурко и Лямина "бытовые акустические системы"
Она интересней. Wink

Alex

Проживает: Ashkelon
Всего сообщений: 492
RE: Апарат от Диска до Колонок. 13.07.2009 16:23

Однажды один знакомый пригласил послушать систему на основе Ямахи ресивера мне не понравилось.

Да... ямахи в стерео не очень... У самого ресивер Yamaha RX-V596... но в режиме кинотеатра довольно не плохо... Поэтому для стерео пользуюсь Technics SU-V660... Wink

DiVinyl
RE: Апарат от Диска до Колонок. 14.07.2009 01:52

А зачем нужен многоканальный усилитель? Для кино? Игр? Да. А для музыки? Не нужен. Я бы даже сказал - вреден. А мы тут как раз музыку обсуждаем. Зачем же стерео записи слушать на 5.1 технике? Ведь об этом идет речь? Писалось, сводилось, мастерилось, штамповалось на 2.0 и для 2.0 а воспроизводится буде на 5.1? Это же абсурд, господа...

Optimus Prime
RE: Апарат от Диска до Колонок. 14.07.2009 04:36

А зачем нужен многоканальный усилитель? Для кино? Игр? Да. А для музыки? Не нужен. Я бы даже сказал - вреден. А мы тут как раз музыку обсуждаем. Зачем же стерео записи слушать на 5.1 технике? Ведь об этом идет речь? Писалось, сводилось, мастерилось, штамповалось на 2.0 и для 2.0 а воспроизводится буде на 5.1? Это же абсурд, господа...

А как же быть с многоканальным звуком? SACD, DVD-A или DVD-V?

DiVinyl
RE: Апарат от Диска до Колонок. 14.07.2009 14:02

А как же быть с многоканальным звуком? SACD, DVD-A или DVD-V?

Ну разумеется слушать на 5.1
Тогда в постановке задачи когда подобные темы создаются неплохо бы автору указывать для каких форматов ему нужен аудиокомплекс и, если у него коллекция ломится от аудио в 5.1, то вопросов к нему нет. А вот в случае если у чела 200 пластинок 80-х и 500 компакт-дисков 90-х - (все стерео разумеется) и пара DVD-Audio 5.1 - то покупку 5.1 системы для этих записей нельзя даже компромиссной назвать.

В любом случае - домашний кинотеатр - это одно, а стерео система - совсем другое. Я во всяком случае придерживаюсь такого мнения. И если, повторюсь, психованные китаезы напихивают с каждым годом в одну коробочку все новые и новые функции и форматы - это не значит что нужно бежать и хавать то что впаривают. Они в конце концов туда бабу голую засунут - под любой формат. Тоже ктото наверное пользоваться будет...

Makital
RE: Апарат от Диска до Колонок. 14.07.2009 16:39

Что скажет эмпэтришник глядя на заднюю панель ресивера: "Ух ты бля как же классно мой мпег зазвучит"
что скажет аудиофил 2.0 музыкальной коллекции: "бля извращенцы мать вашу..."

oda
RE: Апарат от Диска до Колонок. 14.07.2009 18:17

Привет. Госопода у меня Техникс ресивер 690 колонки A38
images.yandex.ru/yandsearch?text=sb%20a%2038&stype=image
на тылу s30 центр самопал.
Уменя стерео делиться на 5 каналов мне не нужно многоканальные записи все играет отдельно Very (тоесть некоторая синтетика переходит в тыл согласно задумки).
Просто супер. Падора, инигма.(Вспомните квадро звук филипса у меня брат сделал только записи не достал 77г, СССР отднако думали что пойдет нет)
Хотел, перехотел менять. Все баста
У друга джибиэль послушал 5.1 на польные красивые просто пипец(как в трубе вобще не то как с деноном, и стерео с активным сабом,метальчик можно гонять и соляки, как аналогоые синтюки пощли все винегрет и и грают звук из них, побегали с сабом и колонками фигня).
Микролаб колонки по цене качество самое оно(PRO) что бы понять послушайте просто где нибудь широкополосник (кинаповские динамики) и Вы поймете о чем я.
Но я их отдал сыну второму свен юху5.1.
Все я успа Laughing коился.
Кто в матрице мне больше нравиться объемный качественный звук.
Пусть у меня над бошкой летают гитаристы и пианисты вокалисты(шоу дома) Very . Долой сцену Very (прошлый век)
Мое мнение.
Ах да это не касается класики,Шопенов,Бахов и других великих мужей.
А вообще я в деревне на шашлыках бы и потифон завел бы как в бумбараше Very
Жить надо веселее, ЖИТЬ НАДО Laughing
Удачи всем Wink
Простите за сумбур.

Optimus Prime
RE: Апарат от Диска до Колонок. 14.07.2009 18:25

Ну разумеется слушать на 5.1...
...Тогда в постановке задачи когда подобные темы создаются неплохо бы автору указывать для каких форматов ему нужен аудиокомплекс ...

Даже человек, обладающий большой коллекцией винила и си-ди, рано или поздно задается вопросом о расширении своей коллекции, в том числе за счет dvd-a, dvd-v и sacd.
Если человек обладает ограниченными финансовыми возможностями, но собирается и слушать мультиформаты, и смотреть видео, то ему есть смысл купить мультиформатный проигрыватель. Тем более, что сейчас такой аппарат с неплохим качеством воспроизведения можно купить за 25-30 т.р. MP3 он также воспроизводит.

Makital
RE: Апарат от Диска до Колонок. 14.07.2009 19:34

Мне мой друг все говорит dvd-a это круто. Да это круто если как он интересоваться современными записями. Я не вижу смысла в них. Что значит расширение коллекции?

Страницы : [0] [1] [2] [3]

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.