На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3]  
Автор Тема
administrator
Проживает: Иркутск
Всего сообщений: 1212
Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 17.12.2009 11:07

Года два назад задавал такой же вопрос. Порекомендовали Audio Trak. На сегодняшний день какая недорогая карта идеально подойдёт для записи с винила? Желательно внешняя карточка, чтобы в ноутбук можно было вставить.

Пых

Статус: Пыхарь
Всего сообщений: 1530
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 02.01.2010 17:22

Нет, в усилителе сразу

Тогда я не понимаю в чем собственно проблема выбора ? Я перепробовал много аудиокарточек и путем проб и ошибок озвучил тебе свое мнение "Echo Audio forever" причем для твоего случая подойдт самая низщая из них 2ка, потому как у более дорогих моделей разницы по тех параметрам нету никакой, только дополнительные фичи и инпуты и аутпуты.

Optimus Prime
Всего сообщений: 800
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 02.01.2010 23:57

Иму это нинадо Very

Это было понятно. Когда человек реально хочет получить дельный совет по железу, то указывает, какая у него система и какое качество он желает получить в результате.

"какая недорогая карта идеально подойдёт для записи с винила" - да никакая. Никакая (ни дешевая, ни дорогая) идеальной быть не может. Оптимальной - да, но не идеальной.

Я спросил, встроенный фонокорректор или нет, вот для чего.
Если у тебя усилитель, скажем, за 100-300 долл, то стоимость встроенного в него фонокорректора ~5 долл.
Прибавь к этому два шнурка-лапши, которые будут использоваться как межблочники.
Скажи, теперь тебе важно, какая будет использоваться карта?

Пых

RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 03.01.2010 01:16

какая недорогая карта идеально подойдёт для записи с винила" - да никакая

+ 1
при сравнении звука на входе и выходе разница большая, но что делать если есть желание слушать на кампакте это все Cool

Пых

RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 03.01.2010 01:19

но что делать если есть желание слушать на кампакте это все Cool

Можно прибегнуть к помощи эквализера (как одна студия звукозаписи известная терь на весь инет) - но это для лохов, которые и понятия не имеют как это должно звучать Cool

Dima

Проживает: Москва
Всего сообщений: 553
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 06.01.2010 04:19

В какое максимальное соотношение (бит/частота дискретизации) надо писать на комп при оцифровке винила?
В сети советуют разные значения - от 24/96 и до 32/200 ...

C уважением, Dima
www.vadrox.narod.ru

Optimus Prime
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 06.01.2010 06:21

В какое максимальное соотношение (бит/частота дискретизации) надо писать на комп при оцифровке винила?
В сети советуют разные значения - от 24/96 и до 32/200 ...

Оцифровка должна быть такой, какую способна воспроизвести твоя аппаратура.

Dima

RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 06.01.2010 15:49

Эти значения я имел ввиду для начальной записи и редактирования.
А уже потом для аппаратуры уменьшить в 16/44100.

C уважением, Dima
www.vadrox.narod.ru

Optimus Prime
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 06.01.2010 20:33

Эти значения я имел ввиду для начальной записи и редактирования.
А уже потом для аппаратуры уменьшить в 16/44100.

То, что ты собираешься делать, называется downsampling.
Надо понимать, что downsampling - это математический пересчет по определенному алгоритму. Как будет выполнен этот пересчет, зависит от программы (или железа), которая будет это делать. Вполне вероятно, что результат downsampling'a будет хуже, чем исходный материал, а также хуже, чем если бы ты изначально записал в 16/44,1.
Повторюсь, но почему ты не говоришь, с какой целью хочешь писать в hi-res? Ты счастливый обладатель Scarlatti или Paganini цапов?

Dima

RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 06.01.2010 22:15

Пока я только готовлюсь к этому процессу (оцифровка винила и запись полученного материала на CDR) и интересуюсь деталями.
В данном случае я читал на разных форумах, что типа изначально надо писать в "hi-res", там если надо чистить и т.д. а уже "подготовленный" (подчищенный) материал даунсемплить.
Мне не понятно, каков должен быть верхний (или оптимальный) предел этого "hi-res".
Работать собираюсь пока в Саунд Фордже.
Карты для этих целей ес-сно ещё нет.
Исходя из вышеизложенного вопрос сотоит в том, что достаточно ли для этих целей карты 24/96 или это считается маловато и надо смотреть в большую сторону. Например 24/192 и т.д.
Ну, а может это всё в корне не верно?

C уважением, Dima
www.vadrox.narod.ru

Optimus Prime
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 06.01.2010 23:11

А CD-R'ы на чем будешь слушать?

Dima

RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 06.01.2010 23:44

CD плеер, CD ресивер, муз. центр.

C уважением, Dima
www.vadrox.narod.ru

Optimus Prime
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 07.01.2010 00:33

Понятно.
Для начала рекомендую скачать и послушать тестовые файлы в различном разрешении от Linn Records . Если разницу почувствуешь, то направляйся сюда: Computer Audiophile.
Почитай внимательно материалы на Computer Audiophile, поймешь, в каком направлении стоит двигаться в плане воспроизведения музыки.

Makital
Проживает: Москва-Киров
Всего сообщений: 1772
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 07.01.2010 22:39

А CD-R'ы на чем будешь слушать?

Я бы вопрос другой поставил. А разве еще не все оцифровали в хорошем качестве? Ведь как я понял у тебя не hi end аппаратура чтоб до такой степени углубляться в вопрос максимально качественного переноса звука с винила. Я пробовал обычными средствами и для бытавухи очень даже хорошо звучало.

How old are you? Where is your harbor?

Dima

RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 08.01.2010 02:25

А разве еще не все оцифровали в хорошем качестве?

К сожалению нет, далеко не всё.

... чтоб до такой степени углубляться в вопрос максимально качественного переноса звука с винила...

Всегда предпочитаю детально разобраться в том, что собираюсь делать.
Принцип "абы как" не интересует Smile.

PS.
А что подразумевается под обычными средствами?

C уважением, Dima
www.vadrox.narod.ru

Optimus Prime
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 09.01.2010 05:42

PS.
А что подразумевается под обычными средствами?

Видимо, так:

Makital
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 09.01.2010 15:57

Да смешно. Я имел в виду чтобы записать на ту звуковуху какая есть в стандартных и повышенных разрешениях далее все это слить на CD и послушать а будет ли чувствоваться разница на той аппаратуре на какой предпологается слушать тоесть класса HiFi
А еще лучше записать с винила то что есть на СД и сравнить насколько будет запись отличаться. Я не говорю конечно про виниловый фон и треск а про звуковую и динамическую составляющую.

Пых

RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 09.01.2010 18:21

Да смешно

Действительно смешно, не имея достойной аппаратуры сравнивать качество. Как купишь что-то приличное сразу услышишь все огрехи и недочеты.

Optimus Prime
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 09.01.2010 20:43

Да смешно. Я имел в виду чтобы записать на ту звуковуху какая есть в стандартных и повышенных разрешениях далее все это слить на CD и послушать а будет ли чувствоваться разница на той аппаратуре на какой предпологается слушать тоесть класса HiFi
А еще лучше записать с винила то что есть на СД и сравнить насколько будет запись отличаться. Я не говорю конечно про виниловый фон и треск а про звуковую и динамическую составляющую.

Смысл этих действий примерно такой: поср...л, понюхал, запах не понравился, надо на вкус попробовать, может будет лучше.

Makital
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 10.01.2010 00:05

Да смешно

Действительно смешно, не имея достойной аппаратуры сравнивать качество. Как купишь что-то приличное сразу услышишь все огрехи и недочеты.

В каком ценовом диапазоне? если несколько тыс баксов дак мне например и не надо, лучше кучу хорошего винила купить за такие деньги. Да и слух у каждого разный

Discolight
Проживает: СССР
Всего сообщений: 404
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 28.01.2010 05:48

Да смешно

В каком ценовом диапазоне? если несколько тыс баксов дак мне например и не надо, лучше кучу хорошего винила купить за такие деньги. Да и слух у каждого разный

Нет Макитал, ты не прав, слух у всех практически одинаковый, просто один может признаться в том, что его вылечили на несколько тысяч баксов, а другой нет. Да и финансовые возможности у всех разные. Просто идет расстановка приоритетов, кому то все равно как играет и скока стоит, а другому нет. Для тебя - это купить винил на эту разницу, а другому получить хороший воспроизводящий тракт, на котором все будет слышно. Для каких задач и целей поставлен данный вопрос? Получить цена-качество или громкое имя? Отвечается очень просто сколько ты готов потратить денег на сие чудо 1000 уе 2000 или больше. Если захотите кого-то удивить, то у вас все равно ничего не получится, т.к. всегда есть что нибудь лучше. Выбирайте разумом, средствами и задачами.

Страницы : [0] [1] [2] [3]

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.