На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3]  
Автор Тема
administrator
Проживает: Иркутск
Всего сообщений: 1213
Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 17.12.2009 11:07

Года два назад задавал такой же вопрос. Порекомендовали Audio Trak. На сегодняшний день какая недорогая карта идеально подойдёт для записи с винила? Желательно внешняя карточка, чтобы в ноутбук можно было вставить.

Optimus Prime
Всего сообщений: 800
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 28.01.2010 16:42

Нет Макитал, ты не прав, слух у всех практически одинаковый,

Это абсолютно безграмотное заявление. Читай научную литературу.

Discolight
Проживает: СССР
Всего сообщений: 404
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 28.01.2010 17:58

Мы сейчас не будем вдаваться в подробности строения человеческого уха, правда? Но качественный звук слышат все, некоторым правда это просто по барабану... другое дело, что нет культуры прослушивния. Я не заставляю слушать провода, тестировать полки (на которых стоит аппаратура), но находятся и такие. У моего знакомого аудио тракт стоит 300 000 долларов, ну и ты думаешь, что он играет на эти деньги? Все слышно, и не потому что дорого, а потому что слышно - эта аппаратура играет максимум на десятку и то под большим вопросом. А тебе советую психологию почитать.

Пых

Статус: Пыхарь
Всего сообщений: 1530
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 28.01.2010 18:22

У моего знакомого аудио тракт стоит 300 000 долларов, ну и ты думаешь, что он играет на эти деньги?

А можно его расписать по компонентам с названиями модэлей ?

Discolight
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 28.01.2010 18:34

Lexicon,Vadiа, Mark Lewinson, Studer, Hec (активная monitor acustic конец 80ых), Chely (акустика 70 000 уе)... ну много чего, я честно говоря всех названий не запомнил. Дело то не в том, звука нет, правда с катушкой с 38 скоростью играет повеселее, но только за счет качественной фонограммы с фантастической динамикой. Да там одних катушечников штук 20 из топовых моделей, в том числе есть и ламповый - конец 60ых, вот он обыгрывает все остальные катушечники, даже Штудер 24 канальный.

Пых

RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 28.01.2010 18:48

А сам хозяин согласен с тобой , что оно не играет на свои бабки ? Или тупо уверен что лучше быть не может Very
Лично по мне близок америкосовский саунд, ну и соответсвенно канадская акустика Paradigm studio и усилок Anthem за намного меньше вполне удовлетворяют по звуку. И имена не особо громкие как ты говоришь.

Discolight
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 28.01.2010 22:19

А сам хозяин согласен с тобой , что оно не играет на свои бабки ? Или тупо уверен что лучше быть не может Very
Лично по мне близок америкосовский саунд, ну и соответсвенно канадская акустика Paradigm studio и усилок Anthem за намного меньше вполне удовлетворяют по звуку. И имена не особо громкие как ты говоришь.

Ну я писал, что трудно согласиться когда уплочены такие деньги за звук. Ну опять же громкие имена, значит так и должно играть... не просто же с людей бабки берут. Ну не может усилок стоить 70 тыс. баксов..., даже если бы он был из чистого золота и то, было бы дешевле.
Нет такого понятия -американский, русский, немецкий звук... звук не имеет национальности. Very Это просто твои вкусовые пристрастия. Кому то посолонее, а кому послаще.

Пых

RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 28.01.2010 23:17

Нет такого понятия -американский, русский, немецкий звук... звук не имеет национальности. Very

Упс ! Согласен с Optimus Prime:
"Это абсолютно безграмотное заявление"

Optimus Prime
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 29.01.2010 00:49

Vadiа, Mark Lewinson

Abibas???

Discolight
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 29.01.2010 04:23

Lexicon Vadia или Vadio, можно подумать у тебя что-то подобное есть, с такими понтами запоминаешь чекушки... меня это так не интересует. А уши может у тебя и другие хрен тебя знает.

Discolight
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 29.01.2010 04:35

Мне по характеру звучания больше нравятся немцы, чем японцы. Американцы тоже хороши в звуке, т.к. после ВОВ всех грамотных немецких инженеров переманили к себе, поэтому и звук более европейский.

Optimus Prime
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 29.01.2010 05:38

Lexicon Vadia или Vadio, можно подумать у тебя что-то подобное есть...

У меня есть NokiO

Makital
Проживает: Москва-Киров
Всего сообщений: 1772
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 29.01.2010 16:19

Слух то у всех разный а не слуховой аппарат человека. И один бог знает что человек слышит. Я знаю товарища который почти не слышит высокие частоты. Другой вообще не любит их "звон" и делает звук глухим. Третий не разбирается в низких ему лишь бы "пукало и ухало" Один товарищь пришел и на виниловый сингл Мишеля Бедфорда Тунайт сказал что записан плохо Question хотя мне он по сравнению с другими некоторыми нравится больше. Во всяком случае ничего криминального в звучании не услышал.
Так что не надо говорить что слух у всех одинаковый.

How old are you? Where is your harbor?

Discolight
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 29.01.2010 17:44

Это бесполезный спор, кто че слышит или нет, но мы сейчас разговариваем с меломанами, у которых должно быть более тренированное ухо. Ну а как слушать, больше или меньше высоких или низких частот, то это все индивидуально. Но как бы все не говорили чего, но все потенциально хотят получить хороший бас, правильную середину и чистые высокие частоты, и чтобы звук был сблансированным. Но таких записей не так уж и много, тем более в нашей музыке (танцевальной и коммерческой).
Но звук он и есть звук, а уж кому что больше нравится, тот то и выбирает. Что слышит или как слышит, у кого там уши разные...меня собственно мало волнует, главное что у меня со слухом все впорядке.

Пых

RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 29.01.2010 17:59

У меня есть NokiO

Атстой, у меня есть VaiO Very

Discolight
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 29.01.2010 18:02

Лучше бы у вас мозги были...

Пых

RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 29.01.2010 18:18

Извини только слух и видимо не такой как у всех Sad

Optimus Prime
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 29.01.2010 18:44

Одна вонь да болонь

ser-jay
Всего сообщений: 882
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 01.02.2010 00:05

В какое максимальное соотношение (бит/частота дискретизации) надо писать на комп при оцифровке винила?
В сети советуют разные значения - от 24/96 и до 32/200 ...

В максимальном. Т.е. желательно в том, какой "тянет" максимально твоя звуковая карта. На даный момент стандарт для "бытовух" 24бита/96.

ser-jay
Всего сообщений: 882
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 01.02.2010 00:35

У моего знакомого аудио тракт стоит 300 000 долларов, ну и ты думаешь, что он играет на эти деньги? Все слышно, и не потому что дорого, а потому что слышно - эта аппаратура играет максимум на десятку и то под большим вопросом.

Знакомая ситуация, поэтому верю на слово.

Нет такого понятия -американский, русский, немецкий звук... звук не имеет национальности. Это просто твои вкусовые пристрастия. Кому то посолонее, а кому послаще.

Так же соглашусь с этим высказыванием.

Пых

RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 01.02.2010 00:42

Так же соглашусь с этим высказыванием.

Чем обьяснишь разницу в звуке одних и тех же синглов выпущенных в Европе, Японии или в Штатах ?
Да ты и сам слушаешь Разормэйды которые записаны не так, как те мастера с чего они делались.

"Американский звук — понятие в электроакустике, звуковая модель, где наибольшее предпочтение отдаётся качественной проработке верхнего и нижнего звуковых диапазонов. Среднечастотный диапазон воспринимается как нечто формальное и отстранённое."

С чем я полнстью согласен Cool

Страницы : [0] [1] [2] [3]

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.