На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3]  
Автор Тема
administrator
Проживает: Иркутск
Всего сообщений: 1213
Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 17.12.2009 11:07

Года два назад задавал такой же вопрос. Порекомендовали Audio Trak. На сегодняшний день какая недорогая карта идеально подойдёт для записи с винила? Желательно внешняя карточка, чтобы в ноутбук можно было вставить.

ser-jay
Всего сообщений: 882
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 01.02.2010 03:44

Так же соглашусь с этим высказыванием.

Чем обьяснишь разницу в звуке одних и тех же синглов выпущенных в Европе, Японии или в Штатах ?
Да ты и сам слушаешь Разормэйды которые записаны не так, как те мастера с чего они делались.

"Американский звук — понятие в электроакустике, звуковая модель, где наибольшее предпочтение отдаётся качественной проработке верхнего и нижнего звуковых диапазонов. Среднечастотный диапазон воспринимается как нечто формальное и отстранённое."

С чем я полнстью согласен Cool

Это не объясняет, а ещё раз доказывает то, что я уже написал в другой теме: правил, как должен или обязан звучать альбом по звуку нет. Иначе бы все издания звучали одинаково. Как под копирку. Все эти попытки "описать" якобы разницу или различие встречаются только в Российских источниках. В зарубежных такой галиматьи нет: "Американский звук — понятие в электроакустике..." Нет такого ни понятия, не определения в зарубежных печатных изданиях. Я в свое время потратил большую сумму денег на книги известных звукорежиссеров. Меня интересовало: что, как и почему. Самое интересное, как многие определяют хороших звукоинженеров. Wink

Что кассается Разормэйдов, да и Фарины тоже, так как он последние несколько лет обращается к америкосам за помощью -почему, незнаю- в ремастеринге (да и то к не известным студиям, а к мало знакомым -скорей всего из-за бабок. Дешевле намного.), то звучание мне вообще не нравится в сравнение с европейскими или японскими конторами. Но тут парадокс: мне не нравится, но звучит то хорошо. Very Razz

Discolight
Проживает: СССР
Всего сообщений: 404
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 01.02.2010 04:46

Так же соглашусь с этим высказыванием.

Чем обьяснишь разницу в звуке одних и тех же синглов выпущенных в Европе, Японии или в Штатах ?
Да ты и сам слушаешь Разормэйды которые записаны не так, как те мастера с чего они делались.

"Американский звук — понятие в электроакустике, звуковая модель, где наибольшее предпочтение отдаётся качественной проработке верхнего и нижнего звуковых диапазонов. Среднечастотный диапазон воспринимается как нечто формальное и отстранённое."

С чем я полнстью согласен Cool

Это не объясняет, а ещё раз доказывает то, что я уже написал в другой теме: правил, как должен или обязан звучать альбом по звуку нет. Иначе бы все издания звучали одинаково. Как под копирку. Все эти попытки "описать" якобы разницу или различие встречаются только в Российских источниках. В зарубежных такой галиматьи нет: "Американский звук — понятие в электроакустике..." Нет такого ни понятия, не определения в зарубежных печатных изданиях. Я в свое время потратил большую сумму денег на книги известных звукорежиссеров. Меня интересовало: что, как и почему. Самое интересное, как многие определяют хороших звукоинженеров. Wink

Что кассается Разормэйдов, да и Фарины тоже, так как он последние несколько лет обращается к америкосам за помощью -почему, незнаю- в ремастеринге (да и то к не известным студиям, а к мало знакомым -скорей всего из-за бабок. Дешевле намного.), то звучание мне вообще не нравится в сравнение с европейскими или японскими конторами. Но тут парадокс: мне не нравится, но звучит то хорошо. Very Razz

Ну хорошо хоть еще человек есть, который головой соображает, а не громкими именами и шильдиками форум сотрясает.
Правильно, еще хочу добавить, что везде присутствует человеческий фактор. Если бы фонограммы сводил не человек, а компьютер (условно), то все фонограммы были бы записаны или одинаково хорошо, или одинаково плохо. А раз звук сводит, ремастирует человек, то вот вам и разница в звуке. Если посадить за пульт десять звукорежиссеров и дать им свести одну и ту же фонограмму, то каждый сведет ее по своему, на свой так сказать вкус и уши.

Discolight
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 01.02.2010 05:10

По поводу того, с каким разрешением зписывать фонограмму.

Записывать то вы ее можете с любым разрешением, только при пересчете ее в 16 бит, сигнал все равно садится. Потом даже частотка дискретизации 44.1кГц если ее поделить пополам, то вы получите по верхам 22 000 кГц +-3дб, при 0 дб частотка будет и того меньше. А потом где это вы нашли в электронной музыке подобную частотку? В лучшем случае там будет 10 кГц, а все остальное, что вы видете на своих графиках, так это естественный спад. Посмотрите свои 20 кГц с каким затуханием идет сигнал и вы увидите -115 дб - это ниже порога слышимости. Даже можете 10 кГц посмотреть, даже там будет - 45 дб. А вы хоть знаете в каком частотном диапазоне играют инструменты? Или какая самая высокая нота у рояля (на какой частоте)? Вот когда вы это узнаете, тогда будете рассуждать про графики и т.п.
Потом все эти 24 бит - это тоже ни два , ни полтора...дали так сказать полумеру. Цифра всегда кратна 8бит, 16,32,64, 128 и до бесконечности... Записывая даже в 24 бита электронную музыку, вы по определению не получите нужный результат, весить файл только будет в 10 раз больше вот и все, а проиграть тогда вы сможете только с компьютера. Вывод, меняйте музыкальный жанр.

Пых

Статус: Пыхарь
Всего сообщений: 1530
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 02.02.2010 00:56

А ты сможешь заметить разницу прямого рипа на 44к16бит и того же самого на 96к24бит и затем дауном до тех же 44х ?

Discolight
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 02.02.2010 03:10

А ты сможешь заметить разницу прямого рипа на 44к16бит и того же самого на 96к24бит и затем дауном до тех же 44х ?

Не понял насчет "дауном"...
Качество в 24/96 конечно же будет лучше чем в 16 бит не такое зажатое и больше обертонов, но его можно слушать только на компе. А как только вы пересчитаете в 16 бит, то теряется динамика и меньше ньюансов. Ну это же не трудно, запиши два файла и сравни, мышкой поводи, туда щелкни и на другой файл.
Ну даже когда ты переключаешь в Вэйв лабе битность 24,20,16,8... слышно ведь изменение звука. Если разницы вы не слышите, значит слабая:
1. звук. карта
2. аккустика
3. головка проигрывателя или все в куче.
А так для цифры важно чтобы ее как можно меньше пересчитывали, иначе накапливаются ошибки и звук деградирует.

Пых

RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 02.02.2010 03:34

Э ! Ты не понял даун - downsample.
Сможешь на слух различить то что было захвачено с одного и того же источника:
1. 44 на 16
2. 96 на 24 и тут же его перегнать в 44 на 16
Итого сравниваем 2 файла 44 на 16 полученные 2мя разными способами.

Discolight
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 02.02.2010 10:26

Итого сравниваем 2 файла 44 на 16 полученные 2мя разными способами.

Ну а че их сравнивать, они у тебя уже готовые?
Разница должна быть, да ты и сам должен это знать. Смотря как ты это пересчитывал и через что загонял.
Если там качество записи типа Deep purple "in rock", то там бесполезно искать отличия.

Пых

RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 02.02.2010 16:38

Для того чтобы дать человеку, начавшему тему, грамотный ответ на вопрос в каких ему рипать винил пределах Very
Нет не готовы но сделаю-не вопрос. Был бы желающий эту разницу найти Wink

Makital
Проживает: Москва-Киров
Всего сообщений: 1772
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 02.02.2010 17:01

Для того чтобы дать человеку, начавшему тему, грамотный ответ на вопрос в каких ему рипать винил пределах Very
Нет не готовы но сделаю-не вопрос. Был бы желающий эту разницу найти Wink

Давай выкладывай. Очень интересно.

How old are you? Where is your harbor?

Пых

RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 04.02.2010 16:48

Алексей, я жду ответа от спеца Razz А от тебя тоже обещанного письма.

oda
Всего сообщений: 122
RE: Какая на сегодняшний день хорошая звуковая карта для записи с винила? 28.02.2010 18:55

Посмотри
www.nix.ru/autocatalog/m_audio_midiman_sound/MAudio_Transit_USB_HiResolution_Mobile_Audio_Interface_96kHz_24bit_analog_stereo_Optical_23433.html

По звуку мне больше нравится чем 0404 usb(w7,vista дрова вобще не обновляют) проблемы но иногда слышны комутационные щелчки при начале воспроизведения.
Маленькая и недорогая.

Страницы : [0] [1] [2] [3]

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.