На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3]  
Автор Тема
italodimonchik
Всего сообщений: 1089
Еще вопрос по Проигрывателю 15.12.2012 18:45

Короче херню я взял и давно его отдал изабрал деньги,купил старый Marantz Японский 90-года,надо еще усилок купить,подскажите какой подойдет? Там у меня в проигрывателе помимо 2 тюльпанчиков естьпровод как мне сказали '' заземления '' типа его нужно поджать винтиком чтоб всё работало!!! Так вот может есть на усилках спец херь куда этот провод поджать?

Discolight
Проживает: СССР
Всего сообщений: 404
RE: Еще вопрос по Проигрывателю 25.12.2012 14:55

всё играет! просто чето заземлением не лады(

в чем причина может быть

А нафига ты его вобще купил? На украинском е-бае... вот теперь и будешь слушать шип, раз брал без прослушки, а там может быть, что угодно, это тебе ремонтника надо искать. Если ты и вертак взял такой же убитый, то тащи обоих в мастерскую или на помойку и начинай все сначала.

italodimonchik
RE: Еще вопрос по Проигрывателю 25.12.2012 15:05

Смотрите : я всё подключил и когда слушаю винил то звук слегка шипит,то есть как буд то бы в проводке то есть контакт то нет его,но в целом играет болле-менее!! а когда я прикручиваю провод заземле6ния то не улучшаеться звук!

Discolight
RE: Еще вопрос по Проигрывателю 25.12.2012 15:13

Смотрите : я всё подключил и когда слушаю винил то звук слегка шипит,то есть как буд то бы в проводке то есть контакт то нет его,но в целом играет болле-менее!! а когда я прикручиваю провод заземле6ния то не улучшаеться звук!

Вот чудак человек... когда ты прикручиваешь свой провод "заземле6ния", там должны исчезнуть наводки разного рода, ну типа радио может ловить, зудящий фон идти и другая хрень. С чего он у тебя улучшится? Ты башку к шелу хоть прикрутил?

$$$
Всего сообщений: 211
RE: Еще вопрос по Проигрывателю 25.12.2012 15:14

а когда я прикручиваю провод заземле6ния то не улучшаеться звук!

Провод заземления на качество звука не влияет, он может фонить, но не шипением. Может у тебя вертушка шипит, может быть все что угодно... гаданием ничего не решить, пригласи домой "человека с паяльником".

Discolight
RE: Еще вопрос по Проигрывателю 25.12.2012 15:19

Попробуй другой винил поставить, может винилка уже ухандоханная, или головка. Вобще то такому старью, которое ты взял, необходима капитальная профилактика.

italodimonchik
RE: Еще вопрос по Проигрывателю 25.12.2012 17:07

Ты башку к шелу хоть прикрутил?

Что значит башку к шелу? Я намотал провод и прикрутил его -прижал,но голос впеснях как бы слегка фонит-шипит!!! Хуй его знает что это!!! А когда делаю колонки тихо то слышу как еле играет мой проигрыватель но шипилявят винилы,а не идут четко!! хуй его знает шо це

$$$
RE: Еще вопрос по Проигрывателю 25.12.2012 18:32

Что за проигрыватель и какая на нем стоит голова ? Шела уможет и не быть Cool

italodimonchik
RE: Еще вопрос по Проигрывателю 25.12.2012 18:46

Что за проигрыватель и какая на нем стоит голова ? Шела уможет и не быть Cool

что это? Всмысле голова какая там? Проигрыватель Marantz 90 года,Япония... Идут два провода-тюльпанчика и провод для заземления

$$$
RE: Еще вопрос по Проигрывателю 25.12.2012 18:54

Не ну а чем тебя спрашивают, и что ты отвечаешь ? Хоть 88 года, название модели дай Smile
Для справки Голова = картридж который ты на пластинку опускаешь.

АкакийПафнутич
Всего сообщений: 219
RE: Еще вопрос по Проигрывателю 25.12.2012 21:19

Не ну а чем тебя спрашивают, и что ты отвечаешь ? Хоть 88 года, название модели дай Smile

Неее опускают тонарм (можно без картриджа Laughing )шутка.
Главное сперва проверь усилок, подключи к нему что угодно другое. Если не будет шипения то проверяй вертушку. 95проц что вертушка говно. Там главное то в тонарме и картридже. Может ты еще стружку не заметил что иголка с пластинки снимает, может это и шипит Laughing
Тебеж говорят дай название вертушки а ты даешь марку производителя аппаратуры. Как же тебя поймут и помогут если ты элементарно не можешь нужное ответить. Дай фотки крупным планом картриджа посаженного на тонарм пусть люди посмотрят хотя бы

italodimonchik
RE: Еще вопрос по Проигрывателю 27.12.2012 02:15

а я епу? обычный самый,который как я понимаю к маранцу идёт!! Там на неи не пишеца ниче!!

АкакийПафнутич
RE: Еще вопрос по Проигрывателю 27.12.2012 13:53

а я епу? обычный самый,который как я понимаю к маранцу идёт!! Там на неи не пишеца ниче!!

$$$
RE: Еще вопрос по Проигрывателю 27.12.2012 14:42

Ппц, ну тебя 3 раза спросили одно и тоже. Если на такой вопрос не можешь ответить, тогда слушай как шипят пластинки Laughing

italodimonchik
RE: Еще вопрос по Проигрывателю 27.12.2012 14:48

Ппц, ну тебя 3 раза спросили одно и тоже. Если на такой вопрос не можешь ответить, тогда слушай как шипят пластинки Laughing

блядь ну обычный картридж с тглой нехера там не пишеццо Very

$$$
RE: Еще вопрос по Проигрывателю 27.12.2012 15:59

Тебя спросили какой проигрыватель Smile То что это Маранц мы поняли Confused

italodimonchik
RE: Еще вопрос по Проигрывателю 27.12.2012 16:30

Тебя спросили какой проигрыватель Smile То что это Маранц мы поняли Confused

Marantz TT 185

www.vinylengine.com/library/marantz/tt185.shtml

Very

italodimonchik
RE: Еще вопрос по Проигрывателю 27.12.2012 16:59

и еще вопрос: какой лучше будет купить новый картридж на мой проигрыватель? Чтоб всё путем было,так же еще вопрос у меня барабан крутиться слегка вверх-вниз,это так должно быть?

АкакийПафнутич
RE: Еще вопрос по Проигрывателю 27.12.2012 17:58

Marantz TT 185
www.vinylengine.com/library/marantz/tt185.shtml
Very

Конечно по хорошему если взял с рук древний проигрыватель то самое главное надо менять картридж (иголку) Хрен его знает в каком она состоянии и не будет ли она портить пластинку) Дальше вот маркировка картриджа T4P По этой маркировке можно искать совместимые с ней картриджы. И это еще не все. После покупки и замены нужно убедиться что тонарм и картридж правильно настроены на нужное давление на пластинку.
Дальше. Судя по характеристикам у тебя ременный привод. Резинка заставляет крутиться блин, так? Если так то нужно посмотреть резинку, она от старости могла и немного по портиться.
Зря ты не зная всех тонкостей винильской аппаратуры полез покупать древнее БУ. Купил бы сейчас недорогой но неплохой проигрыватель новенький и был бы уверен что все нормально. Ты на винилы то тратишь денег а на проигрыватель который как раз и дает звук и может запороть еще винил НЕ ПОТРАТИЛСЯ! Ты же не Мелодию фирму с помоек крутить собрался! На картридж теперь тратиться будешь если будешь конечно. Короче если ты за него не много отдал то советую если не разберешся что и как картридж новый не покупать а начать поиски дешевого но нового вертака.
Вот лучше вид

АкакийПафнутич
RE: Еще вопрос по Проигрывателю 27.12.2012 18:09

Вот допустим копить деньги на ценовую категорию 7т
и смотрим справа в верху на подобные товары этой цены

$$$
RE: Еще вопрос по Проигрывателю 27.12.2012 18:22

и еще вопрос: какой лучше будет купить новый картридж на мой проигрыватель? Чтоб всё путем было,так же еще вопрос у меня барабан крутиться слегка вверх-вниз,это так должно быть?

www.ebay.com/itm/Stylus-for-MARANTZ-TT185-TT483-SANYO-FISHER-ST66D-ST67D-MT223-MT225-N68-/330773629949?pt=Turntable_Parts_Accessories&hash=item4d03a50bfd

Про шелл можешь не париться, у тебя его нету Very
А вообще конечно, если у тебя какойто барабан еще скачет, то неси его на свалку.

Страницы : [0] [1] [2] [3]

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.