На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Автор Тема
Dennis430

Всего сообщений: 12
Italo Panorama 86: попробуем найти сборник? 19.09.2018 23:53

В 1987 году в СССР ходила по рукам кассета - сборник популярных песен в стиле итало-диско. Кассета называлась "Italo Panorama 86", между песнями были записаны "заставки", примерно также, как это сделано на сборнике "The Best Disco '80" ("Синдикат"). Ищут этот сборник уже довольно давно, поэтому в Инете в какой-то момент удалось выцепить фрагмент записи:

https://www80.zippyshare.com/v/8fB3QT16/file.html

Треклист:
2. 00.00 - 05:09 - Andy, "Wake Up" (1986) - 5:09
3. 05.09 - 05:20 - заставка: "Wake up, your world is down there
'cause here I come", сигналы точного времени
и выпуск новостей на испанском языке.
4. 05:20 - 10:10 - Thai Break, "Flowers in the Rain" (1985) - 4:50
5. 10:10 - 10:23 - заставка: диалог 2 человек, содержание примерно такое:
- Hey, man.
- Yes... What a crazy Lord.
- This is the sound - Yeah
- This is the best sound!
- We're gonna... this is the U.S.A. import sound! ...
- Yeah!
6. 10:23 - 15:34 - Jessica Blue, "The Dark of Light" (1985) - 5:23
7. 15:34 - 15:45 - заставка с криком Тарзана и раскатами грома (вероятно, следующая песня - "Tarzan Boy" группы Baltimora).

Ещё об этом сборнике известно:
Название "Italo Panorama '86" - неправильное, скорее всего, оно придумано оператором студии звукозаписи. Это подтверждается следующим: существует такой же сборник "Italo Panorama '85" - установленная подделка, кассетная копия с альбома "Disco Magia '84" (LP); слово "panorama" почти никогда не использовалось в названиях музыкальных записей.

Сборник составлен из макси-версий (все песни - по 5 минут).

1-я песня - Modern Talking, "Brother Louie";

Возможно, в сборнике были песни: Tibor Levay, "Gipsy Boobie" (1985), Bruce & Bongo, "Geil" (1986).

Подборка составлена из довольно редких записей: группа Thai Break - из Бельгии, Jessica Blue - из Швейцарии, причём, это похоже "one hit wonder" - "чудо одного хита", больше у неё хитов не было.

Одновременно с этим сборником распространялся "The Best Of Italo Disco" Vol. 8 (1987).

Если кто-нибудь знает точное название этого сборника,выходные данные оригинального издания - прошу написать. Ну, а если у вас есть полная запись на кассете - прошу оцифровать и выложить...Smile

mastersep
Всего сообщений: 45
RE: Italo Panorama 86: попробуем найти сборник? 25.09.2018 00:45

Сам этот сборник ищу уже лет 15 !

С 7 ого трека на сколько помню после крика тарзана был трек HALLY & KONGO BAND - Afrikana Man а она в свою очередь переходила в VISIONS - Everybody,
TIBOR LEVAY там точно был и может был MONTE KRISTO - Girl Lucifer
Короче немогу найти и у нас в Свердловске по тем временам этот сборник назывался именно ITALO PANORAMA.
Мне приятель давно рассказывал что это все таки был винил и будто там на одном диске микс был а на втором треки по отдельности.... Возможноя что то путаю.
Просьба если найдете то сообщите любую информацию, буду очень сильно признателен.

mastersep
RE: Italo Panorama 86: попробуем найти сборник? 25.09.2018 00:59

Там к стати перед модерном они еще точно помню говорили
Music Is....Magic Yeah!
Потом шел MODERN TALKING - Brother Louie в макси версии

И к стати там возможно был BOBBY FARRELL - I See You но могу ошибаться.....

mastersep
RE: Italo Panorama 86: попробуем найти сборник? 25.09.2018 01:01

Там к стати перед модерном они еще точно помню говорили
Music Is....Magic Yeah!
Потом шел MODERN TALKING - Brother Louie в макси версии

И к стати там возможно был BOBBY FARRELL - I See You но могу ошибаться.....

Dennis430

RE: Italo Panorama 86: попробуем найти сборник? 02.11.2018 18:42

Просьба если найдете то сообщите любую информацию, буду очень сильно признателен.

Сообщить я вам ничего не смогу, т.к. на этом форуме невозможно отправлять личные сообщения.

Этот сборник, скорее всего, был издан в 1986 году на кассете в Испании или одной из испаноязычных стран Латинской Америки.

Dennis430

RE: Italo Panorama 86: попробуем найти сборник? 06.11.2018 21:28

Этот сборник, скорее всего, был издан в 1986 году на кассете в Испании или одной из испаноязычных стран Латинской Америки.

...Или в Мексике. Любопытно будет после того, как найду сверить это предположение с реальностью...Smile

mastersep
RE: Italo Panorama 86: попробуем найти сборник? 06.11.2018 23:00

Этот сборник многие ищут.В контакте на одном форуме человек тоже его ищет. Пусть нашлась бы хотя бы кассета, если на виниле не выходило...

Человек пишет что вроде она называлась радио панорама, так как перед треком модерн токинг в самом начале как будто ручку радио крутили и я вспомнил тоже этот момент.

mastersep
RE: Italo Panorama 86: попробуем найти сборник? 06.11.2018 23:05

Хотя вообще странно, столько просмотров этой темы и неужели ни у кого не проходил этот сборник раньше ?

У нас в Екатеринбурге многие помнят эту подборку но никто не помнит названия. В основном всем запомнились бональные подборки, italo maxi hits,best of italo disco,summer night summerdays,dino maxi tops,max mix и т д

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.