На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]  
Автор Тема
User

Всего сообщений: 571
Теория и практика написания песен 01.07.2011 16:27

Есть ли у кого нибудь мысли на эту тему?

User

RE: Теория и практика написания песен 01.07.2011 16:32

Я имею ввиду Песни Italo Disco
Как сделать легко и быстро хитовую песню?
Один из способов взять за основу известную песню и изменить её до неузнаваемости.
Почему одни песни мы слушаем с удовольствием и наслаждением,а другие не можем дослушать до конца?

genom

Всего сообщений: 1141
RE: Теория и практика написания песен 01.07.2011 22:36

Есть ли у кого нибудь мысли на эту тему?

Есть.Я вот уже больше месяца пишу композицию,по несколько тактов в неделю.Думаю,такими темпами месяца через три закончить.И разумеется,это будет шедевр,мне одна бабка сказала. Very

NoSmile
Проживает: Москва
Всего сообщений: 129
RE: Теория и практика написания песен 02.07.2011 03:39

Один из способов взять за основу известную песню и изменить её до неузнаваемости.

Изменив её до неузнаваемости, можно удалить из неё всю хитовость. А если в чём-то и оставить похожесть - слушателем это мгновенно будет подмечено. Думаю, нет надобности говорить, что музыкальные клоны всегда хуже оригинала, так что этот способ, мягко говоря, ни к чему хорошему не приведёт.

Как это ни странно, лучший способ написать хорошую песню - это не искать совета у других, а обратиться к самому себе. У каждого из нас своё собственное восприятие музыки, и у каждого в творчестве собственный неповторимый путь. Вот на этом пути и возможно создание подлинных шедевров, которые, впрочем (как показывает история того же итало-диско) вовсе необязательно станут суперхитами, но зато будут оценены настоящими любителями музыки. Так что - никто кроме Вас не расскажет лучше, как именно Вам написать хорошую музыку...

User

RE: Теория и практика написания песен 02.07.2011 17:47

Тезисы композиторской кухни

User

RE: Теория и практика написания песен 05.07.2011 14:31

Я вот уже больше месяца пишу композицию,по несколько тактов в неделю.

Genom,Olegris как это все у вас получается.Выложите хоть какую нибуть информацию по написанию песен. У Вас это очень хорошо получается! Если это не является секретом!

User

RE: Теория и практика написания песен 05.07.2011 14:38

Я думаю первый тезис таков:
1.Приступать к творчеству отдохнувшим, выспавшимся не обремененым повседневными заботами и трудами. Прямо с утра.

genom

Всего сообщений: 1141
RE: Теория и практика написания песен 05.07.2011 19:48

Genom,Olegris как это все у вас получается.Выложите хоть какую нибуть информацию по написанию песен. У Вас это очень хорошо получается! Если это не является секретом!

Так я же уже написал - чем больше времени уходит на написание,тем лучше получается.Время выявляет все огрехи в качестве звука и всяких там гармоний.Хотя.в моем случае качество всегда оставляет желать лучшего.

amigo

Всего сообщений: 741
RE: Теория и практика написания песен 05.07.2011 20:32

Если говорить за себя, то наверное просто при создании композиций пытаюсь ориентироваться именно на западную музыку и уделять некоторое внимание звучанию инструментов. Ну и конечно личные предпочтения в аранжировках, звучании тоже влияют, т.к. при создании музыки опираешься именно на них. Smile

Новое в стиле Диско 80-х

User

RE: Теория и практика написания песен 06.07.2011 21:33

Спасибо за участие в этом разделе
Современные методы обработки звука.
один из методов написания басс линии.

секреты сведения.

Discolight
Проживает: СССР
Всего сообщений: 404
RE: Теория и практика написания песен 06.07.2011 23:48

Спасибо за участие в этом разделе

один из методов написания басс линии.

секреты сведения.

Да бывают же такие "учителя" (по басс линии) их надо в зародыше сразу убивать, чтобы не плодили себе подобных дебилов. Сплошные искажения, дисторшены... бля слушать противно, так главное еще с умным видом дают советы как надо не создавать, а разрушать звук, вот это общая удручающая культура современных "музыкантов" ... слов нет, одни эмоции.

NRG
Всего сообщений: 270
RE: Теория и практика написания песен 07.07.2011 07:19

Спокойно, такие слова музыканту не к лицу. Вы же не будете возмущаться, что в металле все гитары с дисторшном. Стиль такой.

User

RE: Теория и практика написания песен 09.07.2011 16:43

Звукорежиссёр Waterfront Home (New Breed Of Mermaid 1984) Боб Кац - секреты мастеринг-инженера

Ans
Всего сообщений: 402
RE: Теория и практика написания песен 09.07.2011 17:13

Спокойно, такие слова музыканту не к лицу. Вы же не будете возмущаться, что в металле все гитары с дисторшном.

если это вообще можно музыкой назвать... И возмущаться что у ленинграда все песни с матом наверно тоже не стоит ибо такой стиль... Или что Крыстина Обрыгайте полнейшая уродина без малейших признаков голоса - наверно где то тоже такой стиль...

User

RE: Теория и практика написания песен 10.07.2011 19:00

Как быстро и легко сделать ударно - ломовой хит?
Ans Gamigin есть ли какие нибудь мысли на эту тему?
Discolight высказал свое мнение: недопустимо искажать линию басса различными эффектами что ухудшает и разрушает оригинальное звучание и это "общая удручающая культура современных "музыкантов""Наступил век варварства бездарности. Профессионализм музыкантов достиг критически низкого уровня.На смену величайшим продюсерам 80s пришло поколение пепси с их убого - монотонными ритмами. Американские стандарты музыки заразили весь мир. Золотой век 80s ушел в прошлое, оставив после себя величайшие образцы творчества музыкантов той эпохи.
О мелодической линии баса

Ans
RE: Теория и практика написания песен 10.07.2011 21:13

Как быстро и легко сделать ударно - ломовой хит?
Ans Gamigin есть ли какие нибудь мысли на эту тему?
[/url>

Озадачили... быстро и легко да еще ударно ломовой...
А что вообще понимаете под этим словом? Чтоб звучал по русскому Радио из каждого утюга или что то еще? Или чтоб нравилось в первую очередь самому? ну я ж не знаю что в Вашем понимании "ударно ломовой хит"... Что Вам нравится и какой Ваш идеал. К тому же если ставить перед собой задачи "копировать Дитера" то так и будешь востребован в весьма узком кругу, чтобы был действительно ХИТ нужно нечто больше.

да и еще одно - текст Вашему ударно ломовому хиту нужен? нужны ли вообще слова в песне и зачем? cлушая то что происходит вокруг все чаще и чаще задаешься этим вопросом.

User

RE: Теория и практика написания песен 10.07.2011 21:23

Чтобы ноги сами в пляс пускались. Для примера можно взять любой чарт по обе стороны атлантики. Тираж более 500 000 копий Top of the Pop.
Слова необходимы. Самое главное, как их надо пропеть? Слова должны выражать чувства. Я думаю петь их надо с чувством толком расстановкой. К примеру как это делают Thomas Anders,Chris Rea.и др.
Жду ваших мыслей,тезисов, рассуждений,наблюдений,выводов,теорий,сравнений и т.д. и т.п.
Так сказать:погрузитесь в глубину вопроса, но не оставайтесь на поверхности явления

User

RE: Теория и практика написания песен 11.07.2011 01:34

Тезис 3

User

RE: Теория и практика написания песен 13.07.2011 11:35

Исследователи выявили механизм восприятия песни человеком

Keynol

Всего сообщений: 1515
RE: Теория и практика написания песен 13.07.2011 17:45

Советы по созданию песни.

Для создания песни нужно вдохновение и время.

Больше чем вы способны на данном уровне развития - сделать не сможете. Поэтому ставьте планку ту, что сможете взять.

Есть содержание, а есть форма. Поэтому процесс создания песни разделяется на 2 больших этапа.

Главные условия.
--------------------
Ещё раз. У вас должно быть вдохновение и настроение... Вы должны ЗАБЫТЬ о себе. Вас нет. Вы рука Бога. Всё. Проводник прекрасного.

1.) Придумать, напеть мелодию... Так, что бы она вам нравилась и через неделю, самому.
Записать ее через микрофон.
а) Придумать еще несколько мелодий. Итоговая может иметь фрагменты придуманные в разное время
б) Заниматься музыкой только в хорошее настроение!!!

2) Сыграть ее (+ наложить вокал, при надобности) в разных аранжировках. Наиболее удачные будут базой для оригинальной версии и ремиксов.
2. а.) Поиграйте со скоростью. Замедленая и ускореная игра порой неожиданно меняет атмосферу и итоговое восприятие.
б) Песня должна отстоятся хотя бы месяц... отдохните от нее.... Потом вернитесь.

Ориентируйтесь на ваше чувство гармонии, прекрасного. Это поможет достичь вашего максимума, как правило.

(c) Keynol 2011

Ans
RE: Теория и практика написания песен 13.07.2011 18:02

В древности помнится делали так - писали текст ( ну это ж парочка пустяков ) потом на него ложили мелодию...
Правда иногда бывало и наоборот но редко.

если текст написать по каким то причинам не выходит то можно воспользоваться классикой - Алла Пугачева помнится исполняла даже на стихи Шекспира...

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.