На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2]  
Автор Тема
eurohit
Всего сообщений: 1456
Супер-редкая кавер-версия Д.Болена "Love Takes Time" на итальянском 24.01.2003 00:05

Люди - кто помнит Утреннюю Почту, выпуск года этак 87-88-го ?---------------

Тёмная сцена, в луче прожектора на неё выходит молодая, смазливая и сексапильная итальянка
в короткой юбке и высоких сапогах, начинает танцевать и петь.
Мелодия Steve Benson - Love Takes Time - один к одному
вся песня на итальянском.
Но слова-то в итальянском короткие - поэтому
темп пения намного энергичней.

Звали эту диву Franca Ricci (Франка Риччи)--------
Итого получается Franca Ricci - Donna Sola (Одинокая Женщина).
У меня эта песня была в своё время на бобиннике - записал с ТВ и слушал
бесчисленное количество раз.
Даже сейчас я отлично помню её голос !!!
Я тогда транскрибировал текст песни русскими буквами.
Года 2 назад выслал транскрипцию одному итальянскому фэну - он перевёл текст. ))-------

Безрезультатно ищу эту композицию - никто даже не слыхал про эту версию.
Franca Ricci нашёл в сети в нескольких сборниках с другими песнями, которые тоже
не довелось услышать.((((
В общем подведу итог - Болен и рядом не валялся с этой итальянкой Smile
хотя наверное был бы не прочь, учитывая его страсть к смуглянкам.

Olga Sviridova
не зарегистрирован
RE: Супер-редкая кавер-версия Д.Болена "Love Takes Time" на итальянском 24.01.2003 00:17

Что касается исCOVERканных вещей МТ, так у меня есть винил Gianni Dei "Tacones Altos" - это типа "Geronimo's Cadillac" перепетый :-) Тоже вроде редкая вещь...

eurohit
RE: Супер-редкая кавер-версия Д.Болена "Love Takes Time" на итальянском 24.01.2003 00:52

Добавлю, что мелодия не просто один к одному - просто взята инструменталка Болена + наложен другой текст.
То что это Боленовская перепевка я узнал где-то с год назад, когда услышал оригинал.-----
Я тут недавно высоко подпрыгнул - поставил мп3 диск - и когда пошли первые аккорды Love Takes Time я сдуру подумал что это ОНА, пока не услышал голос этого хрыча Smile) - я сразу же и осЕл (читать через Е, а не Ё) Sad(
Последн раз слышал перепевку году в 91.
Бумажку с текстом таскал с собой всё это время - лет 15 - вот такой я фанат.

Olga Sviridova
не зарегистрирован
RE: Супер-редкая кавер-версия Д.Болена "Love Takes Time" на итальянском 24.01.2003 00:55

За "ХРЫЧА" и ответить можно... (Мышь смотрит в сторону и подпиливает коготки...)

eurohit
RE: Супер-редкая кавер-версия Д.Болена "Love Takes Time" на итальянском 24.01.2003 02:16

Прощу прощения, не вели казнить.
Я хотел скать - вождь, любимец миллионов, мой кумир.
Просто слово неправильно подобрал - с кем не бывает Smile

Olga Sviridova
не зарегистрирован
RE: Супер-редкая кавер-версия Д.Болена "Love Takes Time" на итальянском 24.01.2003 02:54

Аааа... (задумчиво постукивая рукоятью плётки-семихвостки о лакированный сапожок)

Ну ладно, тогда прощаю :-) А это ежели шо - мы и в Израиле достанем (ежели я правильно расширение il в е-мельном адресе истолковала...)

eurohit
RE: Супер-редкая кавер-версия Д.Болена "Love Takes Time" на итальянском 24.01.2003 03:10

Тебе это раз плюнуть.
Сколько раз печальные плохие мальчики, современные толкуны и другие работяги на музыкальной ниве в очередной раз прощались с родными на пути в совок только потому что поступала из Москвы твоя директива - советский народ требует, хочет видеть своих кумиров !!!
Будь добра - направь и к нам когонить из великих !

Даник

Всего сообщений: 2531
RE: Супер-редкая кавер-версия Д.Болена "Love Takes Time" на итальянском 24.01.2003 04:13

eurohit, они к нам не поедут. Болен после возгорания провода в кабине пилотов летящего самолёта "...никогда не переживал такого страха", а тут автобусы взрываются, смертники по улицам бродят и вообще земля под ногами горит. Даже "Red Hot Chilli Peppers" уписались со страху и не приехали.

Вовчик
Всего сообщений: 3343
RE: Супер-редкая кавер-версия Д.Болена "Love Takes Time" на итальянском 24.01.2003 04:33

Пусть к нам едут! У нас аншлаг абсолютно на всё! Народ как подорванный ломится на любых артистов за любые бабки. Лишь бы на сцене кто-то что-то делал, и чтоб имя выступавшего кто-то где-то слышал. Н-да... А из гранатомётов у нас на улицах давно уже отстрелялись, лет 5-6 как разбираются втихаря.

Хельм
не зарегистрирован
RE: Супер-редкая кавер-версия Д.Болена "Love Takes Time" на итальянском 24.01.2003 19:42

ДрУги, что касается творчества Дитера Болена и МТ в целом, так в известном, (покрайней мере в Москве), 7-дисковом сборнике ITALO HIT COLLECTION, кажися так называется, кажися;) я услышал три Боленовские вещи,
при том, как токо там не изгалялись, и по немецки кричали, и по японски вскрикивали, и даже помойму по итальянски, точно не помню, но акорды и музтема там одназначно МТ-вские, а одну вещицу исполнили один в один, токо певец другой её пел, а так название даж то осталосьSmile Во как

хельм
не зарегистрирован
RE: Супер-редкая кавер-версия Д.Болена "Love Takes Time" на итальянском 24.01.2003 22:09

Вот как одна называется Stai Con Me а исполнитель
Francesco Napoli поют на итальянском

Вовчик
RE: Супер-редкая кавер-версия Д.Болена "Love Takes Time" на итальянском 24.01.2003 23:17

Хельм, а кто, по-твоему, писал это для Francesco Napoli? Угадай с 3-х раз! Smile

Если тебе покажется, что у Lian Ross или там у Patty Ryan есть что-то крайне похожее на Modern Talking, напиши Луису Родригесу, может он объяснит, зачем ему всё это понадобилось?

Хельм
не зарегистрирован
RE: Супер-редкая кавер-версия Д.Болена "Love Takes Time" на итальянском 27.01.2003 22:53

2 Вовчик
Это ты прав старина.
Но ссупер проект для меня остаётся ремиксы Дена Херова
толи 2000-2001 толи 2002. Просто парень известный (многие кто не собирает старые вещи на винилах и CD, но застали конец 80, помнят это имя) Ваще претензий, что по музыке, что по вокалу у меня нет.
Но как начнешь задумыватся, а) поэтом можешь ты не быть (стихо-слова не Д.Х.) б) музыку можь не писать тоже, не беда(на что композиторы всякие есть) в) но шевелить губами под чужой вокал и г)зовут-то его не ДХ это всего лишь псевдоним (как я понимаю). остаётся ТАНЦУЮЩЕЕ ТУЛОВИЩЕ ПРИНОСЯЩИЕ наверно неплохие БАБКИ. Короче не стареют душой ВЕТЕРАНЫ. рубят поимаешь капусту, тока полки трещат;))))раздают поимаешь добро направо налево - токо карманы подставляй!)
PS. а ремиксы я бы и сам купил, что наверно с зарплаты и сделаю...
И кстати вопрос к знатокам, на одном сайте я видел фотки двух дядек, один ДХ, а другой чем-то на КОПИРФИЛЬДА ПОХОЖ,(тёмненький такой) Я ТАК ПОНЯЛ это его вокал звучит за ДХ???

Вовчик
RE: Супер-редкая кавер-версия Д.Болена "Love Takes Time" на итальянском 28.01.2003 00:56

Хельм, под Дена Хэрроу (Manuel Stefano Carry) пело много народу: Thomas Hooker Beecher, Enrico Ruggeri, Chuck Rolando, Silvio Pozzoli... и другие товарищи. Круто? Песенки для него делала тоже целая команда: Туратти, Чирегато, тот же Хукер, привлекался Фред Вентура, а в нынешний период его приютила семейка Фарины: т.е. он сам, Кривленте и ещё 33 композеро-продюссера. Не знаю, о каком именно альбоме ремиксов ты говоришь, поскольку в последние годы в его альбомах как правило напополам старых песен в обработках и новых а-ля Modern Farina. Надо сказать, что Дэн Хэрроу был наиболее коммерчески успешным проектом команды Чирегато, да и, в принципе, итало-диско. На Baby Records шли своим путём: на сцене должен быть эффектный мальчик (девочка), вокал прилепим. Центнеровый Albert One-странное исключение. Как ни странно, Den Harrowd в 87 году получил главный приз основного нем.муз.журнала Bravo- "Золотого Отто" (Sandra тогда получила Отто пониже). И это при том, что Den всего лишь модель для сцены, обложек, постеров и девичьих грёз. Ну парень занимался танцами, бодибилдингом... Тоже дело нужное, это те не три толстых тенора: вывалились, проголосили, свалили. Ну ежели ещё чего интересует про Дэна Хэрроу, спрашивай у Олечки Свиридовой. Или у меня Smile

webbear
не зарегистрирован
RE: Супер-редкая кавер-версия Д.Болена "Love Takes Time" на итальянском 28.01.2003 17:30

Я вот чего не понимаю, за что засудили Милли Ванилли, когда выяснилось, что они только рот открывают на сцене? А Дэна Хэрова и прочих не тронули? Кто объяснит?

Лошадка
Всего сообщений: 336
RE: Супер-редкая кавер-версия Д.Болена "Love Takes Time" на итальянском 28.01.2003 18:02

Может за то что они негры?:-)))

Вовчик
RE: Супер-редкая кавер-версия Д.Болена "Love Takes Time" на итальянском 28.01.2003 18:06

Уровень раскрутки разный. Милли-Ванилли лихо пошёл в США, а уж оттуда - по прочему миру. Den Harrow хотя и популярный был проект, но лишь в отдельных странах у диско-ориентированной публики. Так что, с ним бы такого большого скандала не получилось бы. А, главное, я думаю, определённым лицам зачем-то надо было загасить Франка Фариана, вот его и подставили с этими двумя куклами-парнями. Фариан-авантюрист тот ещё, у него было несколько составов Бони-М, которые могли одновременно гастролировать. Ну чисто Ласковый Май, да?! Однако, не один один такими вещами занимался, там, должно быть, звукозаписывающие структуры что-то не поделили.

webbear
не зарегистрирован
RE: Супер-редкая кавер-версия Д.Болена "Love Takes Time" на итальянском 28.01.2003 18:55

Понятно. спасибо за ответы.

Olga Sviridova
не зарегистрирован
RE: Супер-редкая кавер-версия Д.Болена "Love Takes Time" на итальянском 28.01.2003 23:17

About Den Harrow: я, между прочим, после фестиваля "Дети Чернобыля" тоже клюнула именно на рожу и тушку, а не на музыку. Это потОм, постарев и поумнев, и притащив из Бундеса килограм 35 винила, доехала, что Turatti/Chieregato куда круче, чем то, что по сцене скачет :-)

Кстати, двигаться-то это тело совершенно не умеет! Я когда взрослым трезвым взглядом посмотрела клип Born to love и выступление на Peter's pop-show 86 - меня аж чуть не стошнило. СтоИт такое, ноги на ширине плеч, все движения - или попой вперёд-назад, или в полуприсяде "пляски оленевода". Ужас!!!

Вовчик
RE: Супер-редкая кавер-версия Д.Болена "Love Takes Time" на итальянском 29.01.2003 04:35

Ну, не скажи. В видеоклипах он весьма эффектно смотрится, например в "Back from the future", а тем более в "Don't...heart". У меня конечно нормальная секс-ориентация, однако был бы я девочкой, пожалуй не сказал(а) бы, что парень мордой и боди не вышел Smile

Бублик
не зарегистрирован
RE: Супер-редкая кавер-версия Д.Болена "Love Takes Time" на итальянском 29.01.2003 14:21

Ага, по поводу Peter's Pop Show, недавно пересмотрел на видео все шоу. Боже мой, там было выступление Модернов, помнится в далеком 87 где то в начале марта вышел выпуск Международной Панорамы и там был один из первых интервью с Боленом показанных на советском телевидении, он еше в конце всех теток поздравил с 8-м марта. Такой смешной, очень смушенный и стеснительный, не то что сейчас (вот что бабки и слава делают с людьми). Мне было тогда 11 лет, я смотрел затаив дыхание, пытаясь не упустить ни слова. Передача заканчивалась выступлением МТ с Give me peace как раз с этого шоу. Так я сейчас посмотрел как они тогда пели Geronimo's Caddilac, вот меня где чуть кондратий не обнял. Я еще такого пидаристичного Андерса нигде не видел. Одет во все розовое, коблучиша на метр, макияж, движения ну просто отпад, вдобавок голос его в ентой песенке звучал ну слишком высоко. Я долго ржал, как он там ножки одну за другую заставляет и проникновенно завывает "Touch my heart...". Блин, чего потом удивлялся что его за пидора принимают, 300% голубизна, кошмар! Куда Болен то смотрел? То же мне продюсер хренов.

Страницы : [0] [1] [2]

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.