На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : < [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] >  
Автор Тема
genom

Всего сообщений: 1138
Куплю, продам, поменяюсь и прочее(часть II) 31.01.2013 14:37

Куплю, продам, поменяюсь и прочее

Simplyowl

Проживает: Msc
Всего сообщений: 219
RE: Куплю, продам, поменяюсь и прочее(часть II) 29.04.2016 22:51

У наших не вышел.Не у кого.

не соглашусь
узнаваемы и в своём стиле
московские
"Звуки Му","ДК","Центр" ...
ленинградские
"Поп механика","АукцЫон", "Странные игры" ...
свердловские
"Чайф", "Агата Кристи","Наутилус" ...
культовая для русского рока и уважаемая всеми "конфессиями" Гр.Об.

genom

RE: Куплю, продам, поменяюсь и прочее(часть II) 29.04.2016 23:23

Насколько я могу судить,любая наша группа не прочь выйти на международный музыкальный рынок,некоторые просто из кожи вон лезли,чтобы засветиться на западе.Результат известен - спроса там на нашу музыку по прежнему нет.И это в век всеобщей глобализации мировых средств масс-медиа.
Почему так происходит?Очевидно,что для сколь-либо значимого успеха как раз и нужен тот самый свой стиль,непохожий на других.А с этим у наших извечная проблема.То,что у нас считается самобытным и узнаваемым,на западе,как правило либо давно пройденный этап,либо какая-то непонятная отсебятина,годная только для внутреннего национального употребления.Вся ценность же настоящего креатива в том,чтобы делать музыку не только оригинальную,но и понятную всем,а не определенной культурно-этнической группе.А наша музыка именно такая.

Simplyowl

RE: Куплю, продам, поменяюсь и прочее(часть II) 29.04.2016 23:42

если говорить про Запад, то там знают и любят русскую музыку , но другую, Прокофьев, Рахманинов и т.д., классику
Рок в андеграунде был в СССР
естественно и делали всё для своих, какой Запад?

Я сам собираю и слушаю разную музыку. Меня как-то на русском форуме с таким искреннем удивление спросили "А разве у нас кто-то покупает диски западных исполнителей, кому они нужны в России?"

genom

RE: Куплю, продам, поменяюсь и прочее(часть II) 29.04.2016 23:57

Согласен,классика это наше все.Только по ней о нашей музыке в мире и знают.

discobell

Проживает: Бобруйск, Беларусь
Всего сообщений: 804
RE: Куплю, продам, поменяюсь и прочее(часть II) 30.04.2016 00:35

Цена, понятие, относительное. Вот ты, Simplyowl, продаёшь этот диск за 390Евро. А я его продал с ОБИ всего за 20 долларов и считаю, что ему это как раз самое то

да конешь , чего там , тираж 500 штук всего и цена 20 баксов нормальная))) с удовольствием куплю у Вас Алису ДТКСсЛ баксов за 10 или Наутилусы "Архив" баксов по 10 или даже 20 Smile
я Линду без оби продавал за 9500, два с OBI по 15000 покупали. Этот экземпляр последний и держится скорее для обмена чем продажи, потому и цена высокая.

Скажите, Вы реально верите в лимитированные издания по 500шт? Линда, потом этот Dag Brandth. Откуда такая информация? Написал кто-то на Дискогсе специально для поднятия спроса, вот и всё. Лимитированные издания всегда помечались, а тут обычный тираж. Фигня всё это. Из 500 экземпляров Линды у Вас чудесным образом оказалось 4. Лимитированное издание блин

Show must go on

Simplyowl

RE: Куплю, продам, поменяюсь и прочее(часть II) 30.04.2016 01:24

верю Smile
сайт для того и создавался , что бы добавлять различную информацию и можно подредактировать неверные данные.
Вот что сама Линда сказала "По словам певицы, диск был также выпущен небольшим тиражом для Японии, где его очень быстро раскупили."
И у меня кстати чудесным образом было 5 штук , три из них запечатаны. Запечатанные были выиграны в результате "тяжёлых" торгов и все ценники далеко за 100$. Японский продавец был в ах-е , что какую-то русскую певичку за столько купили.
Информацию о CD Dag Brandth получал от норвежских коллекционеров. Там и тираж маленький , как написал один в то время население бедно жило и дорогой компакт диск не могли купить, слушали на виниле и кассетах. Другой написал что с правами на издание CD не всё было в порядки и часть тиража изъяли и уничтожили.
А ещё вот письмо от одного чувака:
"Hi there.

This CD has been out of print for years and is very very rare.

Hopefully next year it will be re-released.

At the moment, it is not available, sorry.

All the best,

Per Aksel Lundgreen
Shatoo

Simplyowl

RE: Куплю, продам, поменяюсь и прочее(часть II) 30.04.2016 02:02

Вот собственно скрин письма для достоверности

MrItaloManiac
Всего сообщений: 1158
RE: Куплю, продам, поменяюсь и прочее(часть II) 30.04.2016 02:51

Если разговор про рок музыку , то мне нравятся AC/DC , Kiss .
Я хоть и Итало - фан , но имею в своём арсенале такие культовые группы и периодически слушаю их .
Помимо этого планирую прикупить Depeche Mode 1,2 альбомы , ну и ещё Billy Idol нравится.

MrItaloManiac
RE: Куплю, продам, поменяюсь и прочее(часть II) 30.04.2016 04:11

Генри

Всего сообщений: 1763
RE: Куплю, продам, поменяюсь и прочее(часть II) 30.04.2016 14:12

А я вообще собираюсь завязать со всем, все надоело, все эти гонки за дисками. Просто хочется по жить не зависев от этого ничего.
Да и форум уже не тот что раньше, многие мои знакомые друзья, которые раньше находились здесь, уже покинули этот форум, у них появились другие жизненные ценности, вот возможно и мое время пришло.
Спасибо многим коллекционерам меломанам с этого форума, за классное доброе общение, за классную музыку и классные открытия, за интересные дискуссии, я всем очень благодарен!!! Это единственный по настоящему форум где мне было интересно и где я очень многое узнал и открыл для себя!!!!

MrItaloManiac
RE: Куплю, продам, поменяюсь и прочее(часть II) 30.04.2016 15:49

Генри, можно совсем с музыкой не завязывать .
В iPhone есть ITunes в нем столько музыки и в хорошем качестве .
Есть уже там и Radiorama , новое издание , про которое говорили и Scotch оба альбома Delux Edition , ну и много всего .
Синглы итальянские .
Я вот например когда в машине , самолете или ещё где - всегда слушаю Итало - диско , включил iPhone и слушай на здоровье .

MrItaloManiac
RE: Куплю, продам, поменяюсь и прочее(часть II) 30.04.2016 15:50

Simplyowl

RE: Куплю, продам, поменяюсь и прочее(часть II) 30.04.2016 22:49

А я вообще собираюсь завязать со всем, все надоело, все эти гонки за дисками. Просто хочется по жить не зависев от этого ничего.
Да и форум уже не тот что раньше, многие мои знакомые друзья, которые раньше находились здесь, уже покинули этот форум, у них появились другие жизненные ценности, вот возможно и мое время пришло.

Всё , Генри на пенсию собрался Laughing
Пришло говорит его время, проводим аплодисментами, товарищи!
Ты , Андрюх, меломанонаркоман, регулярно завязываешь, что бы тут же развязать!

genom

RE: Куплю, продам, поменяюсь и прочее(часть II) 01.05.2016 13:07

В iPhone есть ITunes в нем столько музыки и в хорошем качестве...включил iPhone и слушай на здоровье .

Ну,во-первых в Росссии обладателей огрызков,скажем так,поменее,чем владельцев ведер.Во-вторых,духовность не позволяет нам каждый месяц платить за подписку в Apple Music.Так что на здоровье слушать вряд ли выйдет Smile

Makitаl
Всего сообщений: 16
RE: Куплю, продам, поменяюсь и прочее(часть II) 01.05.2016 19:30

В iPhone есть ITunes в нем столько музыки и в хорошем качестве...включил iPhone и слушай на здоровье .

Во-вторых,духовность не позволяет нам каждый месяц платить за подписку в Apple Music.Так что на здоровье слушать вряд ли выйдет Smile

Эх жаль что огрызок не делает авто. А то подошел к машине, заплатил за право открыть дверь, сел, заплатил за право включить движок, поехал, заплатил за право послушать музыку, слушаешь. Кайф, жизнь удалась, хвала великому огрызку за то что он позволяет нам пользоваться его великолепной техникой!!!

Makitаl
Всего сообщений: 16
RE: Куплю, продам, поменяюсь и прочее(часть II) 01.05.2016 19:45

..

genom

RE: Куплю, продам, поменяюсь и прочее(часть II) 01.05.2016 20:18

Спасибо многим коллекционерам меломанам с этого форума, за классное доброе общение, за классную музыку и классные открытия, за интересные дискуссии, я всем очень благодарен!!! Это единственный по настоящему форум где мне было интересно и где я очень многое узнал и открыл для себя!!!!

Правильное решение, весь вопрос в том,как его осуществить.Коллекционирование - это сильная зависимость,здорово влияющая на психику.Ведь в большинстве случаев то,что ты покупаешь,в принципе тебе и не нужно вовсе и ты отдаешь себе в этом отчет,ругаешь себя за слабость,но это не мешает тебе снова спускать деньги на очередной фетиш.А главная фишка в том,что со временем тебе хочется иметь все,ну почти все,что издано за последние 50 лет на разных носителях и ты ощущаешь почти физическую боль,когда понимаешь,что это невозможно.Обзываешь себя идиотом,когда начинаешь подсчитывать,сколько денег ты угробил,вместо того,чтобы потратить их на семью,хозяйство и т.д.
Короче,мало осознать то,что ты зависим,главное,соскочить с этой зависимости.А насколько это сложно, видно на примере некоторых посетителей этого ресурса.

ser-jay
Всего сообщений: 962
RE: Куплю, продам, поменяюсь и прочее(часть II) 01.05.2016 23:52

...Плюс друг другу продают левак или шлифованные .

Так япошки очень много и давно продают шлифованные диски Laughing всеми любимый мафф или японика в числе первых Cool Если ты сам покупал запечатанный или у какой нибудь бабульки с рук в нулячем состояние, тогда да можешь быть 100% уверен, что у тебя минт состояние. На данный момент почти у всех магазинчиков в наличие моющие и шлифовальные машины. И эти машины работают по 25 часов в сутки Twisted

ser-jay
RE: Куплю, продам, поменяюсь и прочее(часть II) 02.05.2016 00:06

верю ... Запечатанные были выиграны в результате "тяжёлых" торгов и все ценники далеко за 100$. Японский продавец был в ах-е , что какую-то русскую певичку за столько купили...

Так только "свои" же и бились за эти диски Laughing всякие Леши и Юры (нужное имя вставь сам), а не Хакиро и Масутатсы. То, что столько дисков и многие запечатанные говорит о двух вещах: якобы маленький тираж или вообще не продали, или наоборот он (тираж) был не такой и маленький.

ser-jay
RE: Куплю, продам, поменяюсь и прочее(часть II) 02.05.2016 00:30

Это еще ничего не значит, то что нигде нет, сегодня нет, а завтра появится. У меня есть группа, ее тоже нигде вообще не было, я купил за 160 долларов и после получения внес в список Discogs.
С этой группой может быть тоже самое, но вопрос в этом всем один, откуда такая цена и откуда такие покупатели берутся? Даже если тираж дисков был не большой, а продавец решил выложить этот CD на продажу, он должен примерно ориентироваться по ценам и знать на него спрос. Откуда цены берутся? берутся когда есть спрос и востребованность, в тоже время цены порой от продавцов кто во что горазд, как правило, взятые с потолка.

Я в корне не соглашусь с тобой Wink если я например, готов был отдать за определенный диск определённую сумму, мне было в тот момент пох на всех и вся. Но если я захочу продать этот диск по максимуму и назову ту цену за которую хотел сам купить, то никто не возьмет его за эту цену. Также с дисками которые уже продавались больше 100 €. Если ты сразу будешь просить максимально за диск, то не факт, что тебе понадобится намного больше времени, чтобы продать его.

Страницы : < [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] >

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.