На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]  
Автор Тема
User

Всего сообщений: 571
Теория и практика написания песен 01.07.2011 16:27

Есть ли у кого нибудь мысли на эту тему?

User

RE: Теория и практика написания песен 24.07.2011 03:13

У вас в корне неверное представление об аранжировке и сочинении песен, сразу видно взгляд дилетанта. Учиться, учиться и учиться как говорил дедушка Ленин, а то так все свои готовые сэмплы истратите, так и писать будет нечего. Вы прямо как господин Шариков из "Собачье сердце".

Надо закрыть тему, никто ничего не знает, ясно что дело темное. Все мои высказывания ошибочны.Все усилия бесполезны.Сама тема не для этого форума.

Discolight
Проживает: СССР
Всего сообщений: 404
RE: Теория и практика написания песен 24.07.2011 03:18

У вас в корне неверное представление об аранжировке и сочинении песен, сразу видно взгляд дилетанта. Учиться, учиться и учиться как говорил дедушка Ленин, а то так все свои готовые сэмплы истратите, так и писать будет нечего. Вы прямо как господин Шариков из "Собачье сердце".

Надо закрыть тему, никто ничего не знает, ясно что дело темное. Все мои высказывания ошибочны.Все усилия бесполезны.

Зачем закрывать тему, пусть пишут и читают, дабы дурь каждого была видна.

User

RE: Теория и практика написания песен 24.07.2011 03:22

Надо закрыть тему ,чтобы скрыть дурь. Зачем нужна дурь на форуме? Дурь везде, куда ни взглянь.

Discolight
RE: Теория и практика написания песен 24.07.2011 03:27

Надо закрыть тему ,чтобы скрыть дурь. Зачем нужна дурь на форуме? Дурь везде, куда ни взглянь.

Ну вдруг сюда случайно зайдет Пахмутова..., пущай возьмет уроки "мастерства" у здешних композиторов .

User

RE: Теория и практика написания песен 24.07.2011 03:29

Она только дури наберёться!

Discolight
RE: Теория и практика написания песен 24.07.2011 03:36

Она только дури набереться!

Не, она слепит новый хит Итало. Помогите ей братцы с сэмплами, вы их так долго искали, чтобы быть похожими на Модерн Токинг.
Я хотел всегда спросить местных композиторов, а почему вы только это копируете? Сделайте подобие Бэд бойз блю (например) или Фэнси....
Или у вас сэмплов готовых нет? Very

User

RE: Теория и практика написания песен 24.07.2011 03:46

Надо прибегнуть к помощи экспертов(специалистов),а где их взять!Везде хрупкий баланс проб и ошибок. Smile

Discolight
RE: Теория и практика написания песен 24.07.2011 03:55

Надо прибегнуть к помощи экспертов(специалистов),а где их взять!Везде хрупкий баланс проб и ошибок.

Чтобы быть специалистом, надо учиться. А здесь один недоучка похвалил другого недоучку и понеслось... композитор, форева! И пошли лабать все композиции одна на другую похожи...
а если непохожи, это тоже конечно извращение, но извращенцев здесь тоже любят, свой же композитор, начинающий (выработан собственный "стиль" написания убогой музыки одним пальцем...

User

RE: Теория и практика написания песен 24.07.2011 04:06

В мире пишутся тонны музыки "одним пальцем",а хорошей музыки единицы.Легко рассуждать и критиковать композиторов, но сложно написать песню или показать как это делается.

Discolight
RE: Теория и практика написания песен 24.07.2011 04:13

В мире пишутся тонны музыки "одним пальцем",а хорошей музыки единицы.Легко рассуждать и критиковать композиторов, но сложно написать песню или показать как это делается.

Те кто пишет тонны музыки одним пальцем, наверное их самих тоже делали пальцем, мы сейчас говорим не об этом. Вы как то давали ссылку про линию баса... я был в шоке.
А то что хорошей музыки нет, так учиться надо тем кого сделали пальцем.
Еще раз повторяю, композиторов здесь нет, здесь есть самодеятельность, попал случайно одним пальцем в нужную ноту и все (если при этом "композитор" сподобился нарыть подобающие сэмплы). Но я думаю, что наши спецы и из сэмплов Майкла Джексона умудряться сделать Ласковый май.

User

RE: Теория и практика написания песен 24.07.2011 04:19

Ссылку я дал для того, чтобы люди высказывали своё мнение по этому вопросу.Чтобы была какая нибуть дискуссия.Какое нибуть оживление. Как написать линнию басса?Люди погружены своими проблемами.На форум заходять единицы.В СССР любили Italo Disco. Не стало СССР не стало Italo Disco. Люди куда то исчезли.

Discolight
RE: Теория и практика написания песен 24.07.2011 04:28

Ссылку я дал для того, чтобы люди высказали своё мнение по этому вопросу.Чтобы была какая нибуть дискуссия.Какое нибуть оживление. Как написать линнию басса?Люди погружены своими проблемами.На форум заходять единицы.В СССР любили Italo Disco. Не стало СССР не стало Italo Disco.Люди куда то исчезли.

Ну а че здесь делать? Кому надо те уже все собрали, а местных композиторов уж поверьте слушать не хочется, ну так если только позабавиться над пародиями кривого Модерна или псевдо итало-диско (своего то все равно нет).

genom

Всего сообщений: 1138
RE: Теория и практика написания песен 24.07.2011 13:06

User,а знаешь что?Закрывай-ка ты тему,иначе рискуешь устроить хорошую кормушку для троллей. Smile

amigo

Всего сообщений: 741
RE: Теория и практика написания песен 24.07.2011 15:52

User,а знаешь что?Закрывай-ка ты тему,иначе рискуешь устроить хорошую кормушку для троллей. Smile

Пусть ещё маленько побудет. Хотят же, чтобы их дурь была всем видна, так мы почитаем. Very Very

Новое в стиле Диско 80-х

fa

Всего сообщений: 321
RE: Теория и практика написания песен 24.07.2011 20:31

Дурь надо оставить в покое.Лучше дурь, чем пустота.

User

RE: Теория и практика написания песен 25.07.2011 12:34

Дурь отпадет сама собой.Истина останется на поверхности.Жду каких нибуть интересных ссылок по теме.У кого что то есть выкладывайте.

User

RE: Теория и практика написания песен 25.07.2011 12:43

У вас в корне неверное представление об аранжировке и сочинении песен, сразу видно взгляд дилетанта. ".

Надо обосновать,разяснить учасникам форума почему "в корне неверное представление"?. В чем неверное представление? Непонятно - ясно что дело темное.

Генри

Всего сообщений: 1763
RE: Теория и практика написания песен 26.07.2011 20:05

В 85 году мне мой препод в муз.школе по классической гитаре сказал золотые слова, по малому счету мы все играем, по большому никто не умеем. У нас ребята заканчивали муз.училище и поступали в Гнесенку, а там узнавали что у них проблемы с ритмикой и некоторые дополнительно год сидели на ритмике, хотя ребятки а сейчас уже взрослые люди имели абсолютный слух. Один учился Джазу, Антон Румянцев замечательный человек и музыкант, но
в итоге он играет в группе дискотека Авария, потому что кушать очень хочеться, что бы на хлебушек зарабатывать приходиться играть попсу. Многие действительно не имевшие музыкального образования очень талантливые музыканты, но в итоге окунаясь во всю эту кухню с головой понимают, что знания необходимы, учиться надо, если ты хочешь делать что то серьезное. Если просто так для себя, для дома так сказать для семьи, то можно и не учиться, это лучше чем бухать и ничего не делать, не в обиду, но скажу одно музыка это огромнейший труд, просто огромнейший.

Генри

Всего сообщений: 1763
RE: Теория и практика написания песен 26.07.2011 20:05

В 85 году мне мой препод в муз.школе по классической гитаре сказал золотые слова, по малому счету мы все играем, по большому никто не умеем. У нас ребята заканчивали муз.училище и поступали в Гнесенку, а там узнавали что у них проблемы с ритмикой и некоторые дополнительно год сидели на ритмике, хотя ребятки а сейчас уже взрослые люди имели абсолютный слух. Один учился Джазу, Антон Румянцев замечательный человек и музыкант, но
в итоге он играет в группе дискотека Авария, потому что кушать очень хочеться, что бы на хлебушек зарабатывать приходиться играть попсу. Многие действительно не имевшие музыкального образования очень талантливые музыканты, но в итоге окунаясь во всю эту кухню с головой понимают, что знания необходимы, учиться надо, если ты хочешь делать что то серьезное. Если просто так для себя, для дома так сказать для семьи, то можно и не учиться, это лучше чем бухать и ничего не делать, не в обиду, но скажу одно музыка это огромнейший труд, просто огромнейший.

oda
Всего сообщений: 122
RE: Теория и практика написания песен 27.07.2011 23:04

Свои пять копеек.
Всегда по возможности мурлыкать в диктофон(во всех почти тел уже есть).
Будет не выдавленная мелодия, будет хит. ИМХО
Забить на все компьютерные фичи (утоните)
Заняться только творчеством (компьютер в топку на это время).
Набрать контент, перевести в ноты и писать стихи.
Особо не распространяться, есть такие люди что их слова хуже яда (кровососы).
И трудиться в радость и не напрягать близких ;) они могут Вас не понять.
Старайтесь все сделать сами от звучков до аранжировки и знайте компьютер это просто ЛОПАТА.
На стиль музыки забить, искать индивидуальность в себе.
Классная же песенка попкорн, все вокруг нас (философски)
Давняя запись
www.youtube.com/watch?v=XP7aNuqp_YU&feature=related
Новая запись
www.youtube.com/watch?v=vCEi2f-hr4M

ИТАЛО О как Smile
www.youtube.com/watch?v=uFhiPHACkes

Да хоть на баяне или балалайке.
www.youtube.com/watch?v=zK1E6fbynMQ&feature=related
Суть одна.
Типо как то так Smile

И стихи Народные супер по погоде Smile

"Мама сшила мне штаны из берёзовой коры, чтобы попа не потела, не кусали комары"

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.