На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]  
Автор Тема
User

Всего сообщений: 571
Теория и практика написания песен 01.07.2011 16:27

Есть ли у кого нибудь мысли на эту тему?

Ans
Всего сообщений: 402
RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 14:37

А еще бывает так что песня становится хитом да еще всемирным, совершенно неожиданно для создателей которые об этом отнюдь не думали и не ставили такой задачи
Как было например с этой ( сейчас опять закидают тапками за неформат к данному форуму)

www.youtube.com/watch?v=1qUPABDSXHk

Ans
RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 14:49

[url=denis-fet.narod.ru/chitat/ У молодых композиторов (это относится и к этому форуму) сплош и рядом получаются только Модерн Токинг, Ласковый май, Мираж и Лазер Дэнс. Печально братцы, все это уже прожевано пережевано...

доля истины в этом есть, уже говорилось, кому то это может и нравится, но ХИТА таким макаром точно не сделаешь особенно сейчас
максимум - получишь широкую известность в весьма узком кругу ( слава Интернету)

Легко рассуждать и критиковать композиторов, но сложно написать песню или показать как это делается.

да элементарно, берется текст и на него ложится музыка ... если проблема текст написать то к Вашим услугам классика... Скажете на классическом тексте не создать поп хита??? Неправда очень даже можно

Пример ( прячусь под диван от очередной порции тапок)

www.youtube.com/watch?v=b9Hw-nkO9Rw

ИТАЛО О как Smile
www.youtube.com/watch?v=uFhiPHACkes

во первых, не Итало а High Energy, канадский проект не может быть Итало по определению
во вторых, не улавливаю юмора - всего лишь очередной кавер поп корна, ну и что??? Их было как собак нерезанных, как и на Jesahel
как по мне, не очень удачный пример, будь эта версия самой известной из всех еще можно понять, но это же не так, даже в Спортлото не ее пользовали а какую то другую.

вот пример когда кавер стал действительно хитом и вполне заслуженно ( куда больше чем оригинал)

www.youtube.com/watch?v=8FMdaDEmcDg

все не в тему но что же сделать если все это действительно ХИТЫ
хотя я лично не очень приветствую подобное - упереться рогом только в "Итало" и ничего другого в упор не замечать и не хотеть... да при этом еще вопрошать как "создать хит" ... взаимоисключающие вещи, тогда уже и тему надо было назвать " как написать трек по своему вкусу в стиле Итало" тогда и вопросов не было
а как по мне, человек признающий только Итало и демонстративно отворачивающийся даже от Санта Эсмеральды и Мейвуда - - себя обкрадывает и намного

Makital
Проживает: Москва-Киров
Всего сообщений: 1772
RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 17:51

А мне по барабану хит она или не хит. Мне понравилась обработка и ее я бы слушал чаще если знал бы. Шери Леди тоже хит но я ее всегда перематывал на вторую With A Little Love для меня она была хитовее чем та.

How old are you? Where is your harbor?

User

RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 17:56

упереться рогом только в "Итало" и ничего другого в упор не замечать и не хотеть... да при этом еще вопрошать как "создать хит" ... взаимоисключающие вещи,

Чайников здесь нет, которых вы стараетесь описать!. Все участники форума люди разносторонние слушают разноплановую музыку.
Вопрошать как "создать хит"- естественно и логично.

Ans
RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 18:10

Чайников здесь нет, которых вы стараетесь описать!. Все участники форума люди разносторонние слушают разноплановую музыку.
Вопрошать как "создать хит"- естественно и логично.

во первых про Чайников никто не говорил скорее можно сказать "узкий специалист"
во вторых, конечно не хотелось бы обидеть, но в отношении Макитала создалось именно такое впечатление ( по его отзыву об уместности упоминания Мейвуд на данном форуме)
Макитал, если ошибаюсь то пните...

А мне по барабану хит она или не хит. Мне понравилась обработка и ее я бы слушал чаще если знал бы. Шери Леди тоже хит но я ее всегда перематывал на вторую With A Little Love для меня она была хитовее чем та.

ну и как можно ответить на вопрос "Как создать хит" когда даже никто не может сказать что это такое... каждый под этим словом понимает что то свое... один одно другой другое

Makital
RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 18:57

Правильно. Я про это и говорю. Хит это что? Сейчас по радио всяким ретро крутят или крутили, давно не слушал) какую то Абракадабру (песня такая Laughing ) Мне от нее блевать хочется а из нее хит сделали на радио Laughing Laughing Laughing Laughing

User

RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 19:06

Надо разделять хиты на типы по стилю музыки: джазовые хиты ,Italo Disco, и т.д.Оригинал может быть сделан в джазовом стиле,но его Cover в стиле Italo Disco превзойдет джазовый оригинал многократно.

Makital
RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 19:17

Сейчас хит это набор студентов + набор штампованных фраз + дорогой мэйкап + жирный продюсер + видео и фото сессия желательно с интимом. И вот вам ХИТ! Бабы - жабы и прочая голубятьна будут в восторге хрюкать

Или пойти другим путем: Что то невнятное бубнить или квакать как ногусвело или Лагутенко. Главное это делать с сознанием дела и как то СТИЛЬНО Laughing Опять таки всякие неадекваты быдут тащиться и тебя запишут в анналы Shocked русского рока

Или можно петь надрывно и хрипловатАстильно опять таки про тяжелую жизнь в детстве про то как тяжело сидеть за решетками и как потом тяжело доживать свою некчемную жизнь на своей родине которая тебя забыла. Тоже тема Razz

В первом варианте и самом безпроигрышном ничего не надо был бы толстый продюсер
в остальных нужно немного приложить усилия и умения + быть настойчивым и петь так сознаниемдела свою лабуду. Наш пипл так схавает что и трусов не оставят (особенно про трусы это к первому варианту)

Главное во всех этих вариантах музыка не третьих ролях. Главное это ТЫ и как ты себя преподносишь, вон Илюха Л. и ногусвело покривлялись побубнили неввнятно и поквакали(илюха) и их теперь помнят долго (надеюсь скоро забудут как страшный сон Razz )

www.youtube.com/watch?v=4RKV-PawHrQ&feature=related
www.youtube.com/watch?v=Orv8AI6yN1A&feature=related

А вот оригинал Утекай с концерта
www.youtube.com/watch?v=zGKLIel4nJw&feature=related
Для меня эти уроды одинаковы Laughing Laughing Laughing

Я понимаю еще когда можно оторваться на концерте западной рок - металл группы. Это УРОВЕНЬ МАСТЕРСТВА! Но когда видишь ВОТ ЭТО!

User

RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 19:44

Кошмар!Безумцы!Зомбированное поколение пепси!Продолжение сексуальной революции 60х секс, рок, наркотики.Отход молодежи в безумие рока.Происходит подмена ценностей, вместо нормальной музыки (Italo Disco и т.д.) прививается изврашеное понятие музыки, уход в никуда, в тупик.Это сборный рок концерт проплаченный спонсарами.Лагутенко не соберет столько народу.

Ans
RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 19:57

Правильно. Я про это и говорю. Хит это что? Сейчас по радио всяким ретро крутят или крутили, давно не слушал) какую то Абракадабру (песня такая Laughing ) Мне от нее блевать хочется а из нее хит сделали на радио Laughing Laughing Laughing Laughing

Вы про это что ли>??? так это 1982 год

www.youtube.com/watch?v=fH850qp85Zk

ВАм может хотеться что угодно но объективно это ХИТ и признанный... тут ничего уже не сделаешь

а мне в свою очередь от этого www.youtube.com/watch?v=UD2LHwuQRPg хочется примерно того же что Макиталу от Абракадабры

и от этого тоже www.youtube.com/watch?v=HP2c4e2_CQ4 не только голос но и музыка совершенно не прет ... да еще и "лирика"...

Makital
RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 20:08

А как вы думаете почему столько подражателей Модерну? Ну дак и ежу понятно, сейчас давно забыто насколько классно и современно звучала первая вещь с первого альбома. Как органично слилать музыка с пением сладкоголосого. Да и другие песни с того альбома тоже хороши. А дальше все пошло по накатанной: Слидкоголосый длинноволосик с завораживающим западным лицом поет понятные всем темы. И не важно что второй альбом записан через ж главное увидеть его! Ну и арийца на подпевках тоже.
Просто темы всем настолько понятны а голос настолько сладок что многие и пытаются, пытаются,пытаются до сих пор.
Вот вам и методы создания хита.
Я не вижу сейчас при таком бурном массмедиа и ускоренном темпе жизни во всем что будут еще какие нибудь хиты мирового уровня на все времена ПОЯВЛЯТЬСЯ. (будь то песни Томаса Майкла, Меркури и т.д.) Уже все ГДЕТО КОГДАТО СЛЫШАЛИ и кто то это уже играл) Вот ивытыкиваются кто как может. Одни стараются заплести слушателей своими голосовыми изысками другие берут супер взрывными шоу третьи как я уже описывал четвертые на рок инструментах классику выделывают так что профи все в восторге!
А ГДЕ ПРОСТО ПЕСНЯ ИЛИ ПРОСТО МЕЛОДИЯ КОТОРУЮ ЕЩЕ НИКТО НЕ СЛЫШАЛ ЧТОБ ЗАДЕЛА МНОГИХ?

Makital
RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 20:14

Вы про это что ли>??? так это 1982 год

www.youtube.com/watch?v=fH850qp85Zk

ВАм может хотеться что угодно но объективно это ХИТ и признанный... тут ничего уже не сделаешь

а мне в свою очередь от этого www.youtube.com/watch?v=UD2LHwuQRPg хочется примерно того же что Макиталу от Абракадабры

и от этого тоже www.youtube.com/watch?v=HP2c4e2_CQ4 не только голос но и музыка совершенно не прет ... да еще и "лирика"...

Хит он может где то и хит был. Но в 80х его почти никто у нас не крутил. А на дискотеках и вообще все бы разбежались от такого. А сейчас ЭТО реанимировали и посредством радио раскрутили потому что это где то было хитом на западе в основном. НЕБЫЛО ЭТО У НАС ХИТОМ И НА ДИСКОТЕКАХ ЗА ЭТИ ХИТЫ УБИВАЛИ Laughing

Скажи мне если только честно. Ты никогда эти песни Б Система не любил? Вот только когда они вышли в народ, когда на студиях появились? Я думаю ты сейчас покривишь душой и скажешь типа "Хриплого НИКОГДАНИЗАЧТО" И ты был в 88м году лингвистом и понимал лирику что там поют достовно? Голову на отсечение даю большинство восьмидесятников ничерта не понимало что они там поют в ВОСЬМИДЕСЯТЫХ! Только когда школы позаканчивали в самом конце 80х и в институтах стали (некоторые) учиться только тогда стали нос воротить и говорить мол типа песня говно.
Я откравенно признаюсь что мне эти песни нравились но сейчас я их не слушаю так как просто много чего узнал другого что не знал раньше.

User

RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 20:16

А вот оригинал Утекай с концерта
www.youtube.com/watch?v=zGKLIel4nJw&feature=related
ЭТО!

Песня "Любовь не любовь feat.Настя Задорожная"
в стиле Italo Disco вошла в TOP 40 (жанр IDM) на Realmusic.ru
Вот что надо слушать молодежи!
Любовь не любовь feat.Настя Задорожная

Душещипательная история Judy в мелодично танцевальном стиле неотстает от Насти Задорожной.
Judy (Dance Control Mix)

Ans
RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 20:17

Хит он может где то и хит был. Но в 80х его почти никто у нас не крутил. А на дискотеках и вообще все бы разбежались от такого. А сейчас ЭТО реанимировали и посредством радио раскрутили потому что это где то было хитом на западе в основном. НЕБЫЛО ЭТО У НАС ХИТОМ И НА ДИСКОТЕКАХ ЗА ЭТИ ХИТЫ УБИВАЛИ Laughing

Минаева по крайней мере не убили за перепевку

Makital
RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 20:23

Минаева по крайней мере не убили за перепевку

Ах дак ты судишь об ней по славе Минаева?
У нас и Газебо многие не знали и в загадках были у кого содрал Шопена Минаев.
И некоторые и не слушали Газебо а тащились от перепевок Минаева.
Так что вот так. У нас такой стиль пения как в этой абракадабре на забугровом языке непонятном не был в почете. Вот когда Минаев на родном спел тогда ДАААА. Или когда красиво но непонятно поют наши тоже либили слушать. А эту абракадабру некто при мне в разных городах не слушал!!!!!!! (потому что это было непонятно и некрасиво - не металл не рок и не диско Laughing )

Ans
RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 20:27

молодежи и не только надо вот это слушать

www.youtube.com/watch?v=IWutaqFH9y8&feature=player_embedded

Makital
RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 20:31

А ты тащишся от такого? Это тоже из серии томных песенок с акцентом на голосовые вибрации. Музыка на втором плане. Да вообщем она и не нужна в таких вещах главное КТО И КАК ПОЕТ!

Makital
RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 20:36

Вот в таких песнях как эта все на месте и дополняет друг друга. Всегда тащился от нее. Наигрыш на синте + пение без каких либо ПОНТОВ!
LADY LADY LADY By Joe Esposito
www.youtube.com/watch?v=9UqLDrbKCFw&feature=related
Вот такое в душу западает.
А почему Калимба Де Луна стала хитом? Все очень просто. Удачное сочетание стильной музыки с акцентированной мелодией. Почему другие его песни не стали вообще популярными хоть чуть чуть а все потому что МЕЛОДИИ И РИТМЫ должны быть понятны многим. И в то же время после первого прослушивания сразу запоминаться. А вот та которую привел Анс Г. латиносов испанских это вообще не отлажилось хоть как то в памяти. Что то сладко спели под гитарки в типичном для них стиле и все, пшик!

Ans
RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 20:37

А ты тащишся от такого?

Сказать что тащусь значит не сказать ничего... просто на вершине оттого что ТАКОЕ возможно в 2011 году
А самое грустное - сейчас у нас кто то споет ТАК о России или Украине???

Makital
RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 20:45

А ты тащишся от такого?

Сказать что сказать не сказать ничего... просто на вершине оттого что ТАКОЕ возможно в 2011 году
А самое грустное - сейчас у нас кто то споет ТАК о России или Украине???

Мы о разных вещах говорим. Ты у нас как я понял лингвист. Мне все равно что они там спели. Да и ты гнешь сейчас в политику (дискуссия на тему "стоит лили не стоит наша родина чтоб об ней так пели")

Мы сейчас говорим о том. Станет ли например эта песня хитом или нет. Я считаю что нет. Эта песня абсолютно типичная и не отличается в ряду других таких только если текстом.

Это просто песня в мэйнстрим стиле испаноязычных стран, как например сотни песен у модерна и под них.

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.