На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]  
Автор Тема
User

Всего сообщений: 571
Теория и практика написания песен 01.07.2011 16:27

Есть ли у кого нибудь мысли на эту тему?

Ans
Всего сообщений: 402
RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 20:46

А почему Калимба Де Луна стала хитом? Все очень просто. Удачное сочетание стильной музыки с акцентированной мелодией. Почему другие его песни не стали вообще популярными хоть чуть чуть а все потому что МЕЛОДИИ И РИТМЫ должны быть понятны многим. И в то же время после первого прослушивания сразу запоминаться. А вот та которую привел Анс Г. латиносов испанских это вообще не отлажилось хоть как то в памяти. Что то сладко спели под гитарки в типичном для них стиле и все, пшик!

мне каатс вам лишь бы поспорить и поотрицать
а если для Вас там и музыки нет то дальше вообще говорить не о чем
а сладко сыграть на гитаре - это Вам не комп запрограммировать, тут учиться надо и уметь, короче быть действительно МУЗЫКАНТОМ

------------
и вообще приведите пример хоть одной песни ПОСЛЕ 2000 года которая ВАм нравится

вообще рекомендую послушать весь альбом этой группы = La Magia del Amor 2011 - все песни из него есть в правой колонке на ютубе

Makital
Проживает: Москва-Киров
Всего сообщений: 1772
RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 20:48

А почему Калимба Де Луна стала хитом? Все очень просто. Удачное сочетание стильной музыки с акцентированной мелодией. Почему другие его песни не стали вообще популярными хоть чуть чуть а все потому что МЕЛОДИИ И РИТМЫ должны быть понятны многим. И в то же время после первого прослушивания сразу запоминаться. А вот та которую привел Анс Г. латиносов испанских это вообще не отлажилось хоть как то в памяти. Что то сладко спели под гитарки в типичном для них стиле и все, пшик!

мне каатс вам лишь бы поспорить и поотрицать
а если для Вас там и музыки нет то дальше вообще говорить не о чем
а сладко сыграть на гитаре - это Вам не комп запрограммировать, тут учиться надо и уметь, короче быть действительно МУЗЫКАНТОМ

Я высказываю свою точку зрения. Если она с вашей расходится я не виноват.

(Это просто песня в мэйнстрим стиле испаноязычных стран, как например сотни песен у модерна и под них.)
Я не спорю что надо уметь играть. Про это я постами выше говорил про некоторых рок металл групп которые наигрывали высокопрофессионально классику. Но от этого в массы на века эти вещи не попадут их будут слушать только узкий круг а попадут другие вещи этих групп которые на своей заре становления. Без извращений и ухищрений выпендриться. Просто играли рок, металл в свое удовольствие.

How old are you? Where is your harbor?

Ans
RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 21:01

что куда попадет про то не нам с Вами судить
оттого что Вы тут брюзжите у Модерна или Металла поклонников не убавится. как бы Вам этого не хотелось
а у нас просто испаноязычную музыку помимо Хулио Иглесиаса вообще мало кто знает...а вот У НИХ уже все что надо попало куда надо

а вот как раз по мелодичности упомянутый трек это вообще нечто... как и очень многое из испанской музыки вообще

ЗЫ - ну хоть что то из современного Вам нравится???

Ans
RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 21:15

Скажи мне если только честно. Ты никогда эти песни Б Система не любил? Вот только когда они вышли в народ, когда на студиях появились? Я думаю ты сейчас покривишь душой и скажешь типа "Хриплого НИКОГДАНИЗАЧТО" И ты был в 88м году лингвистом и понимал лирику что там поют достовно? Голову на отсечение даю большинство восьмидесятников ничерта не понимало что они там поют в ВОСЬМИДЕСЯТЫХ! Только когда школы позаканчивали в самом конце 80х и в институтах стали (некоторые) учиться только тогда стали нос воротить и говорить мол типа песня говно.
.

скажу честно так ты ж все равно не поверишь - НИКОГДА
да и не слушал в моем кругу их никто
и чтобы понять My Bed Is Too Big Without You надо быть лингвистом??? Категорически не соглашусь. Одного года изучения английского в школе достаточно с головой.

User

RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 21:28

Зачем песню нагружать смыслом и так все ясно. Дитер Болен это прекрасно понимал.Форма песни её аранжировка и чувстительное исполнение вокальной партии стояли на первом месте.И он не ошибся.Успех был потрясающим.Люди воспринимают музыку чувствами,эмоциями.Вовремя прослушивания песни думать не надо, надо погружаться в эмоции.

Ans
RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 21:33

ну мне лично не нравится и никогда не нравилось далеко не только из за слов.. кому как конечно то что у этих песен полно поклонников и так знаю.
но мне кажется все же если бы BS вышел раньше MT а не наоборот то поклонников бы было далеко не так много
хотя мне и МТ давно не нравится ( банально надоел но в те годы первые альбомы нравились а больше и слушать было нечего)

User

RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 21:39

В песне Judy (Dance Control Mix)

сколько эмоций,чувства ,нежности,так и представляешь Judy, её любовные, сладостные переживания.Песня на немецком языке ,но итак все ясно, чувства все обьяснили.Вокальная партия прекрасно передает чувства.Благодаря этому песня в чартах на Realmusic.ru

genom

Всего сообщений: 1133
RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 21:50

А я,когда надоедает мейнстрим,ставлю диск вот к примеру с этим:www.youtube.com/watch?v=wJs83Xg0VrA&playnext=1&list=PL9029058B694C5599 и балдею.Соло на трумпете шедеврально.

Ans
RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 21:53

а что плохого в красивом мелодичном качественном мейнстриме???
обхаять на форуме от нечем заняться "красиво бренчащих на гитарках" это по жизни легче всего - а истинная подоплека этих охаиваний - то что сам так не умеешь и в жизни не будешь уметь
обхайте уже заодно и этого www.youtube.com/watch?v=Qdm-nLWBULc товарища... он далеко и не обидится да и по русски не поймет и вообще вряд ли когда прочитает...
вот только за что непонятно ... но он переживет

мне эта песня нравится во всех версиях... в привычной дискотечной тоже... но эта нравится как то по особенному и кстати акустичные версии у 2 Belgen вышли раньше чем эта www.youtube.com/watch?v=JLLFLTSTvj4&feature=related

Makital
RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 21:57

современное действительно не нравится. Еще в 90х что то нравилось а в 2х тысячных действительно ничего.
Сейчас просто говорить что легко или не легко тогда было понять. Да моя кровать это не сложно но большинство и этого не знало а те кто мог в школе переводить то такое не слушали им подавай английские или американские группы чтоб по практиковаться. Большинство кто сейчас хает модерн на самом деле слушали это. А то что нечего было ну дак кто где жил то и слушал. В деревнях слушали только наше в москве абракадабру, а в Кирове сборники итало и разные рамы и газебы помимо немцев и голландцев. так что у нас было что слушать.

Makital
RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 22:02

Ты просто не понимаешь о чем я. Я не хаю и не говорю что это говно. Я просто в этом не вижу хита. И для меня там нет запоминающейся мелодии,

Ans
RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 22:37

современное действительно не нравится. Еще в 90х что то нравилось а в 2х тысячных действительно ничего. .

И это не нравится?????????????/??????

www.youtube.com/watch?v=7NMnxckxDxA

ну тады вообще клиника ( простите) и надо срочно лечить
заранее извиняюсь если ошибаюсь

Makital
RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 23:08

www.youtube.com/watch?v=Qdm-nLWBULc товарища... он далеко и не обидится да и по русски не поймет и вообще вряд ли когда прочитает...
вот только за что непонятно ... но он переживет

мне эта песня нравится во всех версиях... в привычной дискотечной тоже... но эта нравится как то по особенному и кстати акустичные версии у 2 Belgen вышли раньше чем эта www.youtube.com/watch?v=JLLFLTSTvj4&feature=related

А что тут хаить? Мужик под гитарку задушевно бренчит. Когда я смотрел залпом старые Вестерны особенно на мексиканскую тему такая бы вещь пошла бы особенно под пивко Laughing Да и старая дискотечная тоже не хит а так немного послушать можно.

Makital
RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 23:14

современное действительно не нравится. Еще в 90х что то нравилось а в 2х тысячных действительно ничего. .

А я не считаю Диву "из современного" Это еще те осколки прошлого, так сказать догарающие искорки 80х. Про это отдельная тема.
Вещь очень хорошая НО НИКАК НЕ ПРЕДМЕТ СПОРА. Покажи какую нибудь современную группу или исполнителя из молодых в таком стиле как Дива. А их нет и не будет. это старая школа.
Если бы ее раскручивали по радио и телевидению то была бы может быть действительно хитом но у нас предпочитают ВАМОС А ЛА ПЛАЮ (которая кстати тоже у нас НИКОГДА не крутилась на дискотеках ну может быть в Москве и в Питере) да Абракадабр крутить.

genom

Всего сообщений: 1133
RE: Теория и практика написания песен 10.08.2011 23:18

Ans Gamigin,если без эмоций,то почему вы думаете,что это должно всем нравиться?

Ans
RE: Теория и практика написания песен 11.08.2011 00:20

Про всех разговора нет конечно рэперам каким нить или металлюгам которым по жизни ничего не нравится кроме рэпа или металла или каким нить поклонникам шансона не должно , но Макиталу ДОЛЖНО ( да и вообще любому на этом форуме)
А Вам не нравится??? А что нравится???

Зы - про Абракадабру то она тоже у меня никак не в любимых, просто объективно - хит.

Ans
RE: Теория и практика написания песен 11.08.2011 00:39

А я не считаю Диву "из современного" Это еще те осколки прошлого, так сказать догарающие искорки 80х.

собственно и Cамеl' у и OBK можно назвать такими догорающими искорками только не из 80х а из начала 90х
просто тут на форуме их никто не знает
в начале 90х в Испании случился такой взрыв ну пусть не Итало Диско но приятной мелодичной электронной попсы без репа на их родном языке с явной ностальгией по мелодичности и звучанию 80х - хотя мелодичность всегда была коньком испанцев - этого у них точно не отнять ( самые мои любимые - Сamela, OBK, Francesc Picas, немного поменьше но тоже нравятся - Moldavia, Alberto Anon, Viceversa - короче примеров много - это все испанские проекты появившиеся в 90х) Другое дело что все это было исключительно для их внутреннего рынка ( кто у нас интересно до появления интернета знал тех же OBK??? ) и как результат сейчас у нас малоизвестно
да и знатоков испанской музыки более раннего периода тех же 80х не на каждом углу встретишь. А зря. Она стоит того чтобы ее знать

Пример из более раннего творчества Камелы ( без гитар)
www.youtube.com/watch?v=67_N4hEkiyw
или вот с того же альбома

www.youtube.com/watch?v=tcRxbbFSRrc&playnext=1&list=PL21A3E3CAF08DC7F3

вообще у них куча альбомов начиная с 1993 года

К слову такие треки как вышеприведенный ранее сейчас и в испанской попсе далеко на дороге не валяются и дорого стоят и хвала небесам что они вообще появляются хоть и от "старичков"

да и " старичкам" спасибо что остаются самими собой а не кидаются в рэп или жуткий клубняк это тоже сейчас не часто встретишь
римейки или рэп версии старых вещей и те же старые вещи по сто раз пережевываемые на разных фестивалях это сколько хочешь а вот действительно интересного нового материала не очень много как по мне

Кстати из испанских старичков еще довольно неплохой альбом 2003 года - Loco Mia - Corazon - приятно удивил, после долгого перерыва даже больше понравился чем то с чего они начинали
похоже что расставание пошло в творческом плане на пользу как Francesc'y Picas'y ( ему там все равно петь не давали по крайней мере основной вокал несмотря на довольно неплохой вокал похоже что был просто красивой мебелью ну и немного на бэках) так и самой группе Loco Mia

Makital
RE: Теория и практика написания песен 11.08.2011 04:29

Много букаффф после пива Laughing Laughing Laughing
Вот честно, от души вот это хит
www.youtube.com/watch?v=O8Gtv33OMOU
да и весь альбом как и первый супер. А ты говоришь кроме модерна нечего слушать было.
Эх были времена Rolling
в поездке с классом на автобусе из Кирова в Кунгур под it's in the mix 2

Кто говорит что под раму что то было - это хуйня РАМА первых 2 альбомов НЕПОДРАЖАЕМА!!!!

Makital
RE: Теория и практика написания песен 11.08.2011 05:50

понесло меня
www.youtube.com/watch?v=yDMBX1rfJeQ
это любимые под градусы темы

После паузы.....
это кто не знает еще моя святая тема www.youtube.com/watch?v=niIIwVStGok
Хэлоуин 80х ВСЕ АЛЬБОМЫ ВОСЬМИДЕСЯТЫХ (кроме конечно пинк флойда который отдельно и не прикосновенно)

Ans
RE: Теория и практика написания песен 11.08.2011 06:25

. А ты говоришь кроме модерна нечего слушать было.
Хде я такое говорю??????
( ф шоке)
я тута полчаса распинаюсь про Испанию после 1991 года и по сей день и в итоге из моей лекции делается вывод что я сказало что после Модерн Токинг было нечего слушать... вот это мило
как видно пива действительно многовато

а по поводу Рамы никто отрицать не будет

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.