На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]  
Автор Тема
italodimonchik
Всего сообщений: 1061
Исповедь Коллекционера или глупые мысли 18.08.2011 11:07

Меня посещали мысли на днях слиться с ''простолюдинами '' и расшарить всю коллекцию(ну если не всю то многое) так как я понял что это хобби переросло почти в болезнь! Собирать лишь бы собрать все и не важно хорошее или нет!! Такая проблема у многих наверное....

С другой же стороны чувствовать себя выше простолюдин круто!! Хорошее чувство знать что у тебя есть многое и твоё слово имеет вес! Фактически расшарив своё добро со всеми ты становишься как все простые и не выделяешься(перестаешь быть во внимании и в тебе не нуждаюца) Тем самым это чувство умирает.... Это у меня такой бред или есть единомышленники?

Wink

italodimonchik
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 14.10.2011 00:20

Золотые слова!!! 100% поддерживаю Юрия!

Makital
Проживает: Москва-Киров
Всего сообщений: 1772
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 14.10.2011 00:29

Ок! Интересная беседа. Товарисчь почти што земляк Laughing Давно думал почему при такой любви в Кирове к итало в свое время сейчас на форумах никого не встречал от туда? Ты как я понял из Кирово-Чепецка?
Ну да ладно.
Скажу свою точку зрения на это дело но только со своей колокольни (коллекционер винила)
Вот я раньше писал в студии как и все когда были деньги и переписывал у друзей бесплатно.
Когда подрос и пришли 90е мне захотелось собрать коллекцию в хорошем качестве и я начал покупать CD оригиналы. Ну тогда в начале 90х было мало что достать без связей и больших денег простому студенту, стала выручать горбушка и люди которые писали с винилов.
Дальше - прошло время и мне перестало удовлетворять качество наших умельцев а так же качество всяких ZYX и других пишуших на CD. Опять таки у меня был выбор живя в Москве и имея хоть какие то деньги я стал искать людей которые торговали пластинками.
Далее для друзей мне конечно не жалко и я давал писать бесплатно.
Потом пришел быстрый интернет и всякие мобильные технологии. Но я не перестал покупать пластинки.
Я заводил знакомства с такими же коллекционерами для общения и покупки пластинок НО! так как пластинки стоят денег и на дороге не валяются (я про синглы итало) то конечно все это за деньги!!!
Дальше, с развитием интернета пришли новые виды коллекционеров цифрофого контента который кто то ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ выложил в интернет! Я сейчас не обсуждаю причины как попали разные записи в интернет.
Хорошо допустим я, как начинающий коллекционер видео хочу начать свою коллекцию видео Shocked
Халявы я сам не люблю НО! вот вопрос О ЧЕМ Я ДОЛЖЕН РАЗГОВАРИВАТЬ с мэтрами коллекционерами видео чтоб я удостоился ЧЕСТИ быть в фаворитах чтоб они мне как другу и хорошему человеку соизволили НА ХАЛЯВУ дать свою коллекцию?
У меня честно за много лет общения и коллекционирования пластинок вопросов то не осталось.
И я понимаю что коллекционирование это своего рода труд. Я покупая пластинки завожу дружбу с такими же коллекционерами и мы сообщя пополняем коллекции.
Я ЧТО ДОЛЖЕН УБЛАЖАТЬ видеоколлекционера НА БУДУЩЕЕ бесплатными даваниями списать рипы своих пластинок теша себя мыслями А ВДРУГ Я БУДУ В СПИСКЕ ЕГО ДРУЗЕЙ И НА ХАЛЯВКУ ТОЖЕ БУДУ ПОЛУЧАТЬ ЗАПИСИ?
У меня есть деньги и я хочу начать коллекционировать видео и у меня НЕТ друзей коллекционеров этого видео. Но мне за мои деньги не надо всякого хлама который лежит в интернете. Я готов заплатить за хорошее качество того материала который есть у коллекционера.
Друзья заводятся не специально держа в уме то что вот я его сейчас оболтаю и он мене начнет ДАВАТЬ
Laughing
Я что должен стучаться в разные чаты везде меняя ники (так как заметят назойливость и заподозрят в хотении халявы) и льстиво начинать знакомиться описывая себя со всех хороших сторон (это попахивает дурно)
Друзьями становятся не от хотения что либо достать нахалявку. Я так не могу!!!
Вот к тебе обратились нормальные люди (Геном например который старается порадовать местных любителей итало качественной музыко) А ты ему предлагаешь бросить писать музыку и начинать просиживать штаны в надежде что какойнить коллекционер сжалится и даст Shocked

How old are you? Where is your harbor?

Olenev Yura
Всего сообщений: 33
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 14.10.2011 01:06

Я заводил знакомства с такими же коллекционерами для общения и покупки пластинок НО! так как пластинки стоят денег и на дороге не валяются (я про синглы итало) то конечно все это за деньги!!!
Дальше, с развитием интернета пришли новые виды коллекционеров цифрофого контента который кто то ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ выложил в интернет! Я сейчас не обсуждаю причины как попали разные записи в интернет.
Хорошо допустим я, как начинающий коллекционер видео хочу начать свою коллекцию видео Shocked
Халявы я сам не люблю НО! вот вопрос О ЧЕМ Я ДОЛЖЕН РАЗГОВАРИВАТЬ с мэтрами коллекционерами видео чтоб я удостоился ЧЕСТИ быть в фаворитах чтоб они мне как другу и хорошему человеку соизволили НА ХАЛЯВУ дать свою коллекцию?

И я понимаю что коллекционирование это своего рода труд. Я покупая пластинки завожу дружбу с такими же коллекционерами и мы сообщя пополняем коллекции.
Я ЧТО ДОЛЖЕН УБЛАЖАТЬ видеоколлекционера НА БУДУЩЕЕ бесплатными даваниями списать рипы своих пластинок теша себя мыслями А ВДРУГ Я БУДУ В СПИСКЕ ЕГО ДРУЗЕЙ И НА ХАЛЯВКУ ТОЖЕ БУДУ ПОЛУЧАТЬ ЗАПИСИ?
У меня есть деньги и я хочу начать коллекционировать видео и у меня НЕТ друзей коллекционеров этого видео. Но мне за мои деньги не надо всякого хлама который лежит в интернете. Я готов заплатить за хорошее качество того материала который есть у коллекционера.
Друзья заводятся не специально держа в уме то что вот я его сейчас оболтаю и он мене начнет ДАВАТЬ
Laughing
Я что должен стучаться в разные чаты везде меняя ники (так как заметят назойливость и заподозрят в хотении халявы) и льстиво начинать знакомиться описывая себя со всех хороших сторон (это попахивает дурно)
Друзьями становятся не от хотения что либо достать нахалявку. Я так не могу!!!
Вот к тебе обратились нормальные люди (Геном например который старается порадовать местных любителей итало качественной музыко) А ты ему предлагаешь бросить писать музыку и начинать просиживать штаны в надежде что какойнить коллекционер сжалится и даст Shocked

во первых привет земляк!
во вторых я не писал конкретно о всей коллекции
которую как ты пишешь тебе на халяву дадут коллекционеры.
я писал о конкретных видео. вкусы у всех разные.
тебе итало - другому ещё что-то нравится.

я не могу тебе сказать или написать как тебе попасть в круг общения коллекционеров.
лично у меня это происходило постепенно.
один узнал меня как порядочного человека, другому сказал - так и пошло. дело дошло до того, что люди сами присылали мне свои каталоги и спрашивали " Юра - выбирай всё что захочешь - всё для тебя" и это чистая правда.
возможно за мои видео работы, возможно за ещё что-то другое.

далее - о хламе. ты прав. в интернете хлама хватает. в основном это проделки всё той-же наташки. которая сдирает с ютуба видео в очень плохом качестве - затем растягивает его
до неимоверных размеров и выкладывает на форумы Very а люди на это ведутся как стадо и пишут ей за это спасибки и благодарности - да я бы за такие дела пнул под сраку и в угол поставил-бы. чтоб не мутила народ.
кому надо - он и без её помощи с ютуба скачает.

а вот не хлам а как раз качественное видео - это огромнейший раритет. ты представь сохранить видео на плёнке столько лет - да за это памятники надо ставить!

насчёт денег - есть сайты которые занимаются продажей видео. возможно тебе туда надо обратится если ты хочешь что-то купить.

далее о знакомстве с коллекционерами:
вот ты пишешь что у тебя коллекция винила - так и начни знакомство с этого. палкой никто не ударит.

далее:
Геном - хороший парень и я ни в коем разе не отбиваю охоту писать музыку. ты что-то путаешь!
и не внимательно читаешь посты.
парень сам с гореча написал - что типа дождусь когда добрый человек сам ему всё даст.
на что и получил честный ответ. думаю не в обиду Wink

а в основном про коллекционирование ты всё правильно написал - всё так и есть.
между коллекционерами происходят обмены и за счёт этого коллекция пополняется. всё верно.

так что грех обижатся на нас - сами понимаете
хобби такое. я тоже понимаю, что и вам хочется
того-же.

ТАК СДЕЛАЙТЕ ЭТО! КТО МЕШАЕТ???

Makital
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 14.10.2011 01:35

Ну например, я если ты не знаешь и не следил за перепиской на этом форуме, не делаю рипы своих винилов на компы. Меня пока устраивают минидиски и у меня нет соответствующей аудиокарты. Вот это одно из препятствий в заведении дружбы с "избранными" так как все что есть в аудио не из сверх редкого уже давно рипнули, другое дело "качество рипов" Есть в хорошем качестве а есть и не в очень. Вот я хотел "улучшить" так сказать как мне представлялось качество сингла Дэни Кейта Keep on music так как на трекере он лежит (опять как мне показалось) в более худшем состоянии ДАК нашелся модератор который ткнул носом в графики и сказал что другая раздача лучше исходя из графиков. А я честно написал что рип делал на минидиск а потом в 320битрейт на комп. Но он на слух в сто раз лучше чем тот который лежал там и был испоганен шумодавом. Короче затерли раздачу и я плюнул на это. Хотя мой Ryan Paris / Ryan Paris кого то порадовал всетаки. Laughing
Да к тому же если ты например знаешь что Геном не тупой личер а нормальный пацан тут пишет музыку - ну дай ему от чистого сердца что нить!
Ты же говоришь что "из за каких то Наташек ты теперь не даешь безвозмездно никому. Типа заводи дружбу на разных форумах и общайся авось сжалятся.
Помоему это действительно предложение ниочем.
Ты как порядочный человек видишь что тебя попросил другой порядочный человек и знаешь что он это точно не НАТАША Laughing Ну мог бы хотя бы в личку скинуть пару предложений? если тебе действительно не жалко поделиться с нормальным человеком. Логично?
Просто некоторые "коллекционеры видео" действительно достали своими обьявлениями типа НЕ ПРОДАЮ НЕ ДАЮ А ТОЛЬКО ДЕЛЮСЬ НА ЧТО ТО ИНТЕРЕСНОЕ????? а как же начинать нормальному челу коллекционировать? если сразу говорят что пошлите все попрошайки и даже за деньги не надо Shocked

ivlevol2009
Статус: МОНТАЖНИК МПК
Проживает: КРИВОЙ РОГ
Всего сообщений: 58
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 14.10.2011 01:38

знаю юру оленева уже 2.5 года ! это мой первый друг на укр-форуме (mp3.com.ua) - и таким он для меня и остался - несмотря на некоторые наши расхождения в некоторых взглядах --- и думаю он обо мне так-же мнения --- только за его работы и из за стремления и фанатизм к этой музыки - его стали знать и за рубежом !!!!!!!!!!!!!! --- далеко ходить не надо - все ув себя меломаны ит-диско знают каким был ролик
Mozzart - Money - который лежит на тюбике (хе хе) и каким он его сделал !!!!!!!!!!
такие же свои работы юра старался делать и делал у нас на укр-форуме -- и щас немногие это помнят - но но я лично помню ! Cool
так что думаю круг своего общения человек прокладывает еще до своего какого то будущего желания (с кем то или чем то специально "совокупится")
Laughing
и так же считаю что не нужно "по локти" быть кол-нером чтобы чемто с тобой поделились ! Cool - быть человеком в любой каверзной ситуации - одно из лучших алиби в жизни !

Okey

Makital
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 14.10.2011 01:48

знаю юру оленева уже 2.5 года ! это мой первый друг на укр-форуме (mp3.com.ua) - и таким он для меня и остался - несмотря на некоторые наши расхождения в некоторых взглядах --- и думаю он обо мне так-же мнения --- только за его работы и из за стремления и фанатизм к этой музыки - его стали знать и за рубежом !!!!!!!!!!!!!! --- далеко ходить не надо - все ув себя меломаны ит-диско знают каким был ролик
Mozzart - Money - который лежит на тюбике (хе хе) и каким он его сделал !!!!!!!!!!
такие же свои работы юра старался делать и делал у нас на укр-форуме -- и щас немногие это помнят - но но я лично помню ! Cool
так что думаю круг своего общения человек прокладывает еще до своего какого то будущего желания (с кем то или чем то специально "совокупится")
Laughing
и так же считаю что не нужно "по локти" быть кол-нером чтобы чемто с тобой поделились ! Cool - быть человеком в любой каверзной ситуации - одно из лучших алиби в жизни !

Я его не знаю и поэтому не спорю и не оцениваю его качаства. Просто я говорю что не многие фанаты, общения которые проводят часы в чатах и форумах по всему интернету но от этого не становятся хуже и попрошайками халявы.
Мне например очень интересует качество первых синглов Сайлентов. я думаю всетаки есть оно это качество.

Женя36
Всего сообщений: 273
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 14.10.2011 13:41

Посмотрел ролик с Майк Марином на ютубе!Очень понравился.Юра-ты молодец,творческий человек!

genom

Всего сообщений: 877
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 14.10.2011 22:40

парень сам с гореча написал - что типа дождусь когда добрый человек сам ему всё даст.
на что и получил честный ответ. думаю не в обиду Wink

Да мне все-то и не надо.Знаю,что из т.н. раритетов процентов 75 - полная лажа(по крайней мере для меня).То же петерс поп шоу мне нужно скорее "чтобы было",а не чтобы смотреть,потому как знаю еще с конца 80-х по новогоднему показу на ЦТ,что ничего особо интересного там нет.Но вот примерно на 25-30% от того,что у тебя есть,я бы наложил лапу,если бы плохо лежало Very

Olenev Yura
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 14.10.2011 23:05

Золотые слова!!! 100% поддерживаю Юрия!

Привет Дима! Спасибо за поддержку, хотя написал я всё от чистого сердца и только правду!

. Вот я хотел "улучшить" так сказать как мне представлялось качество сингла Дэни Кейта Keep on music
так как на трекере он лежит (опять как мне показалось) в более худшем состоянии
ДАК нашелся модератор который ткнул носом в графики и сказал что другая раздача лучше исходя из графиков.
А я честно написал что рип делал на минидиск а потом в 320битрейт на комп.
Но он на слух в сто раз лучше чем тот который лежал там и был испоганен шумодавом.
Короче затерли раздачу и я плюнул на это.

Makital - мой тебе добрый совет: плюнь ты на эти графики, которые тебе показывают модераторы!
всё это почти ложь.
я тебе при помощи программы "Nuendo 4",с помощью которой сочиняют музыку и пишут песни - сделаю
из мп3 - 128 кб/c - такой график, что все модераторы ахнут от завистии.
график покажет что это супер пупер лосслесс. ничего сложного в этом нет.
так что - верь своим ушам и только!

Да к тому же если ты например знаешь что Геном не тупой личер а нормальный пацан тут пишет музыку - ну дай ему от чистого сердца что нить!

Makital - у меня есть помоему личка на этом форуме. нет проблем - пусть Геном напишет мне. мы пообщаемся и я думаю
будет всё нормально.

Laughing
и так же считаю что не нужно "по локти" быть кол-нером чтобы чемто с тобой поделились !
быть человеком в любой каверзной ситуации - одно из лучших алиби в жизни !

Привет Олежка! ты как всегда прав. жму твою мужественную руку!

Посмотрел ролик с Майк Марином на ютубе!Очень понравился.Юра-ты молодец,творческий человек!

Спасибо Женя за тёплые слова! клип действительно я считаю получился красивым заводным и немножко и с сарказмом.
а кто не понял - это их проблемы. каждый думает в меру своей испорченности и невежества.
кто хочет забрать это видео себе - пожалуйта. оно ваше. потом по прошествии лет - вспомните меня с улыбкой. Smile

www.megaupload.com/?d=W6EYULWA

вспомнил Smile какой-то добрый фанат майк марина ищет этот ремикс в мп3.

можете глянуть - я очень удивился Smile
www.muc.tonnel.ru/?l=concert&main=946053

и до сих пор удивляюсь - зачем всевозможные сайты рипуют с моего ютуб канала мп3 с видео и затем везде выкладывают. для какой цели?
какая им от этого выгода?

WAV или мп3 своих работ никогда в жизни нигде
не постил.

Olenev Yura
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 14.10.2011 23:10

Но вот примерно на 25-30% от того,что у тебя есть,я бы наложил лапу,если бы плохо лежало Very

genom - грубо.
лежит кстати очень даже не плохо. Very
лапа тут не поможет Cool
мой домашний камышовай кот (марсик) откусит тебе её по самые гланды Razz

Makital
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 14.10.2011 23:56

Но вот примерно на 25-30% от того,что у тебя есть,я бы наложил лапу,если бы плохо лежало Very

genom - грубо.
лапа тут не поможет Cool

не ссорьтесь. просто видеоколлекционеры которые попадались были снобы. вот и выработался рефлекс. Я думаю он напишет - вы пообщаетесь и все будет ОК!

genom

Всего сообщений: 877
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 15.10.2011 00:10

genom - грубо.
лапа тут не поможет Cool

Это я так шутю.Кто меня знает,тот не удивляется. Very
Но не в коем случае не грублю и не нарываюсь на ссору.Вообще не люблю разборок,истерик и т.д.Хотя,бывает и ляпну чего...
Wink

Makital
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 15.10.2011 00:14

genom - грубо.
лапа тут не поможет Cool

Но не в коем случае не грублю и не нарываюсь на ссору.Вообще не люблю разборок,истерик и т.д.Хотя,бывает и ляпну чего...
Wink

Вот и я пытаюсь ему донести что не надо всех ровнять под одних тупых и грубых личеров

Olenev Yura
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 15.10.2011 00:24

Wink

ясно Razz Wink я такой-же в жизни (почти) Laughing

$$$
Всего сообщений: 210
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 15.10.2011 00:37

Вот же дискуссия. Все что попало в интернет это уже достояние всех и каждого. А то получается этому дам, а этому не дам, что за бред ?

qenom что вам надо ? Если у меня есть я дам просто так. Правда есть у меня немного Sad Но мне не жалко.

Olenev Yura
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 15.10.2011 01:18

Вот же дискуссия. Все что попало в интернет это уже достояние всех и каждого. А то получается этому дам, а этому не дам, что за бред ?

qenom что вам надо ? Если у меня есть я дам просто так. Правда есть у меня немного Sad Но мне не жалко.

это не бред - а жизненная ситуация.
всё что в интернете - да. достояние каждого, но
что в интернете? почти один хлам скаченный с ютуба, растянут до VOB и выложенный на всевозможные форумы как оригиалы. кто этим занимается - писал выше.

объясняю популярно - на ютуб закачивают сильно сжатый файл (видео). после сжатия видео теряет все свои мельчайшие прелести. в близи солиста ещё можно разглядеть да и то с натяжкой. при показе крупного плана к примеру зала) лиц вообще не разглядеть - одно сплошное пятно.

вот это и является достояние всех и каждого Very
качество видео - это терерь самое главное!
да и насчёт того что в интернете есть всё (ты имел ввиду опять-же ютуб) - ошибаешься.
много чего на ютубе нет и не скоро появится Exclamation

далее - что значит этому дам, а этому не дам?
это моя собственность - кому хочу, тому и дам.

проблемы?

$$$
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 15.10.2011 01:29

проблемы?

У меня нету Smile Мне до лампчоки все эти видео, я музыку люблю слушать больше чем смотреть.
Зато теперь я понимаю людей, которые ничего и никому не дают Smile Правильно делают и крепко спят.

$$$
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 15.10.2011 01:29

проблемы?

У меня нету Smile Мне до лампчоки все эти видео, я музыку люблю слушать больше чем смотреть.
Зато теперь я понимаю людей, которые ничего и никому не дают Smile Правильно делают и крепко спят.

Olenev Yura
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 15.10.2011 01:56

проблемы?

я тоже люблю слушать музыку - но согласись гораздо приятней её слушать и одновременно смотреть.
знаю - тебе наверно до лампочки.
ты включаешь свою любимую песню - закрываешь глаза c наслаждением и представляешь что-то.

ничего не имею против этого. каждому своё! Rolling

italodimonchik
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 15.10.2011 02:01

Привет Юра спасибо за клип!!!! Я тебя поддерживаю в данной ситуации и что самое интересное что правда на нашей стороне(трансвеститка потухла после твоих слов)

Если бы она приобретала как-то что-то и делилась со всеми,то могла бы как-то выступать еще,а так нифига не достаёт только ворует с других сайтов и вопит что мы жлобы жадные,в т о время как мы вкладываем что-то чтобы достать что-то(деньги время знакомства) это не важно-важно что у нас есть результаты!!! Ну и бабо она такая от природы пи...ивая

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.