На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]  
Автор Тема
User

Всего сообщений: 571
Теория и практика написания песен 01.07.2011 16:27

Есть ли у кого нибудь мысли на эту тему?

Ans
Всего сообщений: 402
RE: Теория и практика написания песен 11.08.2011 06:31

А что тут хаить? Мужик под гитарку задушевно бренчит. Когда я смотрел залпом старые Вестерны особенно на мексиканскую тему такая бы вещь пошла бы особенно под пивко Laughing Да и старая дискотечная тоже не хит а так немного послушать можно.

А это кстати никакая не новая версия, это он самый и есть, Rembert De Smet, бельгиец, ее автор и исполнитель и один из лидеров 2 Belgen только 20 с лишним лет спустя в какой то из программ тамошнего ТВ
присмотрись к обоим клипам и увидишь что лицо одно и то же только там где с гитарой, естественно, порядком постаревшее
просто как видим , он не только с синтезатором на "ты" и научился этому явно не сегодня и не вчера
и "та" версия старее дискотечной (version circuncidada) просто естественно не так известна

хотя если честно у них кроме этой и Operation Coup De Poing во все остальное надо долго въезжать = ну кому как ... но этот пример просто умилил... вот есть же люди не только на кнопки умеют нажимать

тем более мне то никак не могло не понравиться с моей то страстью к испанской музыке и неважно кто исполняет = испанец или бельгиец

Makital
Проживает: Москва-Киров
Всего сообщений: 1772
RE: Теория и практика написания песен 11.08.2011 06:57

А закончил я под последнюю бутылку всеравно этим
www.youtube.com/watch?v=Q_PNG8V0ths
И никуда мне от этого не деться
люблю я это
Обкончался я этой темой Embarassed
Блябь питч контрол не помишал бы. Моя пластинка медленнее играет.

How old are you? Where is your harbor?

Ans
RE: Теория и практика написания песен 11.08.2011 06:59

тоже испанец
но мне вот это больше нравится www.youtube.com/watch?v=0YbV-N65pJY несмотря на жуткий текст

хотя если честно предпочитаю испанцев на ихнем родном

Makital
RE: Теория и практика написания песен 11.08.2011 07:01

тоже испанец
но мне вот это больше нравится www.youtube.com/watch?v=0YbV-N65pJY несмотря на жуткий текст

Может быть но прервать не могу второй раз слушаю

Makital
RE: Теория и практика написания песен 11.08.2011 07:06

тоже испанец

Классная вещь не знал. Надо купить

Makital
RE: Теория и практика написания песен 11.08.2011 07:21

Бля этот сингл бы достать за 60 - 80 евро
the hurricanes only one night магическая тема (кто понимает как звучит в оригинале, до сих пор слушал только с шумодавами) Crying

Makital
RE: Теория и практика написания песен 11.08.2011 07:31

тоже испанец

В восьмидесятых тоже перло от испанского?

Ans
RE: Теория и практика написания песен 11.08.2011 11:36

В восьмидесятых тоже перло от испанского?

от одной темы каким то чудом угодившей в тогдашнмй эфир и оттуда к нам на кассету - да

www.youtube.com/watch?v=TLdxLcvpB-4 1980

а узнать кто поет удалось только на днях

у мну отец не в Испании служил а в Германии так что...
но мну тогда и от Рамы с Фенси не перло. можешь этим утешиться = по причине полного незнания оных ( мной тогда) нет вру от рамы удалось услышать мельком одну песню но узнать кто это...

хочешь верь не верь
Но уж Juan pardo был затерт до дыр и терся вплоть до начала 90х пока кассета окончательно не пришла в негодность
а вот что до Иглесиаса то он мне как раз никогда особо не нравился но кроме него в СНГ никого не знали пожалуй
к тому же я все же предпочитаю испанское синти , а с этим у нас было особо туго ( мягко говоря)
ах да, от Azul Y Negro пару тем знали но это все
мои приоритеты в испанских 80х - Tino Casal, Aviador Dro ....ты сам то их знал тогда??? Про "тащился " не спрашиваю но хоть краем уха слышал?

а вот это к примеру слышал???
www.youtube.com/watch?v=F8W9zItkSAI&feature=related

Великий Tino, легендарный ( В испании) король испанских дискотек 80х о котором к большому сожалению, приходится говорить в прошедшем времени так как ему уже навсегда останется 40 лет - о нем на этом форуме хоть раз за все время его существования кто нить хоть слово написал? не спорю мы далеко ушли от темы... во всем пиво виновато )))

Ans
RE: Теория и практика написания песен 11.08.2011 12:54

Сейчас хит это набор студентов + набор штампованных фраз + дорогой мэйкап + жирный продюсер + видео и фото сессия желательно с интимом. И вот вам ХИТ! Бабы - жабы и прочая голубятьна будут в восторге хрюкать

Или пойти другим путем: Что то невнятное бубнить или квакать как ногусвело или Лагутенко. Главное это делать с сознанием дела и как то СТИЛЬНО Laughing Опять таки всякие неадекваты быдут тащиться и тебя запишут в анналы Shocked русского рока

Или можно петь надрывно и хрипловатАстильно опять таки про тяжелую жизнь в детстве про то как тяжело сидеть за решетками и как потом тяжело доживать свою некчемную жизнь на своей родине которая тебя забыла. Тоже тема Razz

В первом варианте и самом безпроигрышном ничего не надо был бы толстый продюсер
в остальных нужно немного приложить усилия и умения + быть настойчивым и петь так сознаниемдела свою лабуду. Наш пипл так схавает что и трусов не оставят (особенно про трусы это к первому варианту)

Главное во всех этих вариантах музыка не третьих ролях. Главное это ТЫ и как ты себя преподносишь, вон Илюха Л. и ногусвело покривлялись побубнили неввнятно и поквакали(илюха) и их теперь помнят долго (надеюсь скоро забудут как страшный сон Razz )

www.youtube.com/watch?v=4RKV-PawHrQ&feature=related
www.youtube.com/watch?v=Orv8AI6yN1A&feature=related

А вот оригинал Утекай с концерта
www.youtube.com/watch?v=zGKLIel4nJw&feature=related
Для меня эти уроды одинаковы Laughing Laughing Laughing

Я понимаю еще когда можно оторваться на концерте западной рок - металл группы. Это УРОВЕНЬ МАСТЕРСТВА! Но когда видишь ВОТ ЭТО!

а вот с этим соглашусь даже не на сто - на 1000 процентов
прибавить нечего
особенно насчет Лаг... тьфу даже писать противно эту с позволения сказать "фамилию"

а то можно пользовать нечто похожее на вариант 3 но при этом еще материться - это будет вааще так круто что не передать. И не просто материться а вовсю эксплуатировать анально-сортирную тему во всех ее ипостасях ( тут даже слово "секс" звучит слишком возвышенно применительно к этакому "творчеству" называя все вещи максимально помойным языком , ну и САМО СОБОЙ втыкая ненормативщину по полной программе...

www.youtube.com/results?search_query=%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4&aq=f

это ж страшно подумать кем надо быть чтобы заниматься сексом под ЭТО... что за дети получатся
впрочем сейчас такой публики хватает которой только под это и заниматься
разве можно равнять трогательную и наивную романтику ранних 70х www.youtube.com/watch?v=FSswDVvccpE&NR=1 с ЭТИМ шутить изволите

Хотя сейчас могут понабежать и сказать что это..... тоже мол кому то нравится нельзя мол чужие "вкусы" оскорблять... чесслово эта политкорректность ко всяким как верно сказано уродам уже вот где!!!
так что молодец правильно сказал, коротко и ясно, по народному. Прибавить почти что нечего

песни Томаса Майкла?

не сочитите за слишком большую наглость но кто такой Томас Майкл???

User

RE: Теория и практика написания песен 18.08.2011 11:46

Феномен евродэнса: взгляд из России

User

RE: Теория и практика написания песен 19.08.2011 15:03

Будущее Italo-Disco.Каким оно будет?

User

RE: Теория и практика написания песен 11.10.2011 20:55

Создание и обработка партии баса

Искусство создания танцевальной музыки на компьютере

Искусство программирования миди-файлов

User

RE: Теория и практика написания песен 21.01.2012 17:19

Севашко. Звукорежиссура и запись фонограмм (2004)

InterFace
Всего сообщений: 451
RE: Теория и практика написания песен 07.07.2016 12:12

4 способа написать песню

InterFace
RE: Теория и практика написания песен 07.07.2016 18:52

Автор видео действительно прав.Композиторы эпохи Italo Disco
в основе своего творчества использовали ритмы созданные аналоговыми синтезаторами.Сначала создавался ритм а потом все остальное.

InterFace
RE: Теория и практика написания песен 07.07.2016 18:52

Песня Ken Laszlo - Hey Hey Guy была написана с помощью 4 способа создания песен.Ритм - основа этой песни.Maura Farina создавал ритм а Ken Laszlo пропевал вокальную партию.

InterFace
RE: Теория и практика написания песен 07.07.2016 21:23

Шедевры евробита такие как Lady Violet - Inside To Outside и Wienna - Fu-Tu-Re (Radio Edit) были созданы используя неповторимый ритм Мауро Фарина.

InterFace
RE: Теория и практика написания песен 07.07.2016 21:23

.

InterFace
RE: Теория и практика написания песен 25.09.2016 14:57

Визуализация это — существенный и легкий способ создавать песни. Визуализация музыки: от традиционных подходов к современным интерфейсам

InterFace
RE: Теория и практика написания песен 24.07.2017 17:32

Написание музыки в стиле ИТАЛО-ДИСКО

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.