На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]  
Автор Тема
italodimonchik
Всего сообщений: 1061
Исповедь Коллекционера или глупые мысли 18.08.2011 11:07

Меня посещали мысли на днях слиться с ''простолюдинами '' и расшарить всю коллекцию(ну если не всю то многое) так как я понял что это хобби переросло почти в болезнь! Собирать лишь бы собрать все и не важно хорошее или нет!! Такая проблема у многих наверное....

С другой же стороны чувствовать себя выше простолюдин круто!! Хорошее чувство знать что у тебя есть многое и твоё слово имеет вес! Фактически расшарив своё добро со всеми ты становишься как все простые и не выделяешься(перестаешь быть во внимании и в тебе не нуждаюца) Тем самым это чувство умирает.... Это у меня такой бред или есть единомышленники?

Wink

Ans Gamigin
Всего сообщений: 376
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 27.01.2012 16:20

ой как у вас тут весело ребяты с вами не соскучишься..
давно так не ржала позитив по полной..повеселили чесслово

С прошедшими праздниками всех!!!

Ans Gamigin
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 27.01.2012 16:22

Чето вы тут прттихли так не годится.. ишо давайте а то наваяли только на две страницы цирка с конями.. Низачот

ШОУ МАСТ ГОУ ОН!!!!

=======

кста. "афиша" то ваша висит уже месяц как а вот "ярких и интересных скринов" аж ни одного что так??? Никак с новогоднего похмелья не проспитесь или никак не можете найти где кнопка Neat находится??? Показать ????

как Вам всем ютуб то жить не дает... наверно каждую ночь во сне в жутких кошмарах его видите... Ютуб и Меня... прям сейчас вижу как Крутой Коллекционер падает ночью с кровати с криком "Наташка.... моего..... ну там неважно что..... опять с ютуба отреставрировала и выложила!!!"
Грохоту на весь Киров.. бедные соседи небось уже так нападался чудо как еще жив...

а что я раздобывать то должна? У меня и так такая куча всего за сто жизней не пересмотреть не переслушать.. просто как то параллельно что это есть у всех ( в отличие от вас ) и сплю спокойно

и на Херрис уже материала на ДВД и то боюсь что не влезет... ну никак не доходит почему я должна что то раздобывать...

2 genom - а что Вам выложить то что ВЫ считаете интересным??? Тут такое дело - мне интересно для другого фигня... так оно практически всегда бывает

Makital
Проживает: Москва-Киров
Всего сообщений: 1772
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 27.01.2012 19:03

мне выложжте хоть кто нить не жадный первые клипы сайлентов альбомные вещи. А то на трекере муть какая то с качеством. Неужели нема хорошего качества у тех кто выкладывает? Я так понимаю. Есть качество стандартное VHS НО если с него просто нормально снять сигнал и не ужимать ничем то будет сносно. Я много и не прошу. Я ненавижу пережаток. Понятно откуда они берутся. Кто то когда то из своей коллекции выложил в плохом качестве вот оно и расплодилось. Вопрос в другом а почему за стоь длинное время не появилось хорошего качества?
Фильмы то всякие есть а вот итало и диско 80х что то мало. Все по личным коллекциям и главное коллекционеры эти ничего продавать не хотят - только на обмен. Смешно а что же я могу предложить если ничего из видео нет Shocked А главное покупать то стремно, чела не знаешь вдруг интернет херню подсунет как всякие рарики

How old are you? Where is your harbor?

Ans Gamigin
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 27.01.2012 19:25

Есть качество стандартное VHS НО если с него просто нормально снять сигнал и не ужимать ничем то будет сносно. Я много и не прошу. Я ненавижу пережаток. Понятно откуда они берутся. Кто то когда то из своей коллекции выложил в плохом качестве вот оно и расплодилось. Вопрос в другом а почему за стоь длинное время не появилось хорошего качества?

для начала попробую объяснть в чем дело... понимаете в чем дело дело в том что VHS как носитель иформации особенно для длительного хранения и пользования - вообще то полный отстой и чем больше проходит времени тем меньше надежды отыскать хорошее качество так как оно от этого времени не улучшается а ввосе даже наоборот и именно с этим самым временем
фильмы то на пленку снимали а вот музклипы..
немного почитайте тут

lurkmore.to/VHS

отличное качество старых клипов сейчас может быть если их в то время сняли на пленку, бережно хранили в госархивах и сейчас транслировали по спутниковому каналу... а вот с VHS провалявшихся без малого 30 лет Бог знает где и хз как хранившихся = вряд ли...

Makital
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 27.01.2012 19:32

Есть качество стандартное VHS НО если с него просто нормально снять сигнал и не ужимать ничем то будет сносно. Я много и не прошу. Я ненавижу пережаток. Понятно откуда они берутся. Кто то когда то из своей коллекции выложил в плохом качестве вот оно и расплодилось. Вопрос в другом а почему за стоь длинное время не появилось хорошего качества?

для начала попробую объяснть в чем дело... понимаете в чем дело дело в том что VHS как носитель иформации особенно для длительного хранения и пользования - вообще то полный отстой и чем больше проходит времени тем меньше надежды отыскать хорошее качество так как оно от этого времени не улучшается а ввосе даже наоборот и именно с этим самым временем
фильмы то на пленку снимали а вот музклипы..
немного почитайте тут

lurkmore.to/VHS

отличное качество старых клипов сейчас может быть если их в то время сняли на пленку, бережно хранили в госархивах и сейчас транслировали по спутниковому каналу... а вот с VHS провалявшихся без малого 30 лет Бог знает где и хз как хранившихся = вряд ли...

Я все это прекрасно понимаю. Не поняла мой пост.
Я имел в виду почему за столь длительный срок с появления всяких цифровых технологий не появилось качественных копий с тех же кассет, не говоря уже о спутниковых трансляциях. еще со времен виндов 98х были классные решения для домашнего пользователя. типа Mirovideo DC 10 -30 неужели ведь с середины 80х до конца 90х не так уж много времени прошло. Да и кассеты лично у меня некоторые как были записаны так и остались ну лишь чуть ухудшилось качество.
Например Был саваш СС Бони Модерн ВВВ на кассетах дак они и тогда и сейчас есть в цифре сейчас - тогда на кассетах. А Сайлентов Джоев и т.д. всяких итало проектов нет
Хотя они есть у коллекционеров с тех пор еще лежат точно есть.
Ну допустим итало проекты не выходили студийно но транслировались по каналам точно. Почему никто досих пор не оцифровал в НОРМАЛЬНОМ качестве и не выложил? Наверное у того у кого это есть ему не надо это.
Я то про технологии хорошо осведомлен. Но вот по клипам итало меня это в ступор вводит.

Ans Gamigin
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 27.01.2012 19:47

ну вот к примеру один вариант

www.youtube.com/watch?v=pxrB91dHBa4

вот почему его хозяин не отцифровал в НОРМАЛЬНОМ качестве... а может у него его в другом ПРОСТО НЕТ???
в каком было честно отцифровал и выложил
на ютуб просьба не грешить - он тут ни при чем))))

Makital
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 27.01.2012 19:56

ну вот к примеру один вариант

www.youtube.com/watch?v=pxrB91dHBa4

вот почему его хозяин не отцифровал в НОРМАЛЬНОМ качестве... а может у него его в другом ПРОСТО НЕТ???
в каком было честно отцифровал и выложил

Тут проблема качества записи. Оно видимо изначально неахти было и писалось наверное с телевизора уже на грязные головки или там всякое бывает.
По частным коллекциям все это есть. Вот вопрос когда это все оцифруют и начнут продавать. Когда все любители 80х помрут тогда наверное

Ans Gamigin
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 27.01.2012 20:35

да это вопрос... ну будем пока смотреть что там есть на сегодняшний день с Сайлентами...

Makital
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 27.01.2012 21:38

Естественно не причем. Вот мной снято на фотоаппарат на скорую руку (вернее не совсем на скорую, фотик стоял на штативе чтоб дрожание компенсировать) и выложено. Можно на полный экран развернуть
www.youtube.com/watch?v=mIEVe1v7u_Q&context=C329415fADOEgsToPDskIA_76xubc_PEXlBv5lNcjs

Качество зависит от оригинала, от того хотел ли выкладывающий ужать а если хотел то понимает ли он как и чем жмет (очень часто не понимает).

Ans Gamigin
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 27.01.2012 21:51

я когда на канал ложу то не ужимаю ( но ютуб все равно ужимает по срванению с тем что было года 4 назад немного но все же) - делает разрешение 640 X 480 ну и битрейт соответственно пикселей прибавляется - так я в комментах внизу даю ссылку на оригинал

а старые клипы перегонять в "типа HD" - такое извращение органически не перевариваю особенно когда их для этого обрезают сверху и снизу - за такое вообще руки и ноги пообрывать охота таким "авторам"

одно дело - изначально снятое в HD когда это современная съемка оригинал другое когда измывательство над старым клипом кторый вообще то совсем не так снимали там и так то информации не очень а ее еще и обрезают... или в ширину вытянут но это поправимо а вот обрезание - увы...

Makital
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 27.01.2012 22:08

я когда на канал ложу то не ужимаю ( но ютуб все равно ужимает по срванению с тем что было года 4 назад немного но все же) - делает разрешение 640 X 480 ну и битрейт соответственно пикселей прибавляется - так я в комментах внизу даю ссылку на оригинал

а старые клипы перегонять в "типа HD" - такое извращение органически не перевариваю особенно когда их для этого обрезают сверху и снизу - за такое вообще руки и ноги пообрывать охота таким "авторам"

одно дело - изначально снятое в HD когда это современная съемка оригинал другое когда измывательство над старым клипом кторый вообще то совсем не так снимали там и так то информации не очень а ее еще и обрезают... или в ширину вытянут но это поправимо а вот обрезание - увы...

У меня друг занимается видео съемкой и соответственно монтажем профессионально. Он мне подсказывает чем и как лучше жать. Щас как раз новую версию кодировщика отрыл и уже протестили. ADVC 300 канопусом захватили Hi8 пленку и скодировали сначало в премьере в максимальном качестве а потом в этой версии
nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=432375&sid=deee45a094861e541d585b5a83b5b581

Безаговорочно победил этот кодировщик. Но конечно надо знать какие установки давать. При одинаковом размере качество аналога было чище у этого чем у премьера. (прошу заметить - "чище" не значит яркость, контраст, цветность, просто шумность и стабильность пикселей. Там пиксел "гулял" меньше и картинка была стабильней без ухудшения деталей)
А для ютуба я пользуюсь форматом FLV

Кстати советую всем кто еще не перегнал или перегнал но плохо Laughing ADVC 300 канопус замечательно устройство. С семеркой работает спокойно и его прога на 64бит тоже классно встала. Стабильная и качественная цифровка.
Покупается срук на ебэях. Ко мне пришла из израиля 380грин с доставкой почти не юзаная. 490грин новая на амазоне. Продает та фирма которая на ебэе не хочет слать в Россию А на амазоне вплоть до окончательного подтверждения заказа все прошло. Хотя я решил съэкономить и купил бу. но мне повезло все дошло как надо

Ans Gamigin
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 27.01.2012 22:29

да я просто немного про другое.. сейчас на тюбике ( ну давно уже) появилась возможность выкалдывать HD так народ пошел страдать ..... в общем ясно чем... все дело в том что у HD и старых клипов пропорции разные грубо говоря старые - квадрат - HD - прямоугольник так чтобы выложить старое в HD его надо довести до прямоугольника - можно сделать по разному - самый грамотный вариант - добавление черных полос по краям а есть извращенцы которые вытягивают в ширину либо края обрезают ( особенно обидно если такого обрезанного клипа больше нигде нет в другом виде)

Makital
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 27.01.2012 22:34

да я просто немного про другое.. сейчас на тюбике ( ну давно уже) появилась возможность выкалдывать HD так народ пошел страдать ..... в общем ясно чем... все дело в том что у HD и старых клипов пропорции разные грубо говоря старые - квадрат - HD - прямоугольник так чтобы выложить старое в HD его надо довести до прямоугольника - можно сделать по разному - самый грамотный вариант - добавление черных полос по краям а есть извращенцы которые вытягивают в ширину либо края обрезают ( особенно обидно если такого обрезанного клипа больше нигде нет в другом виде)

да я об извращенцах вообще молчу. Это такие криворукие уроды с отсутствием вкуса и понятий о качестве Laughing
таких не выличишь ни чем только отбирать исходники давать по башке с обьяснением "раз не дано не извращайся"

Ans Gamigin
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 27.01.2012 22:45

это точно...

а еще надо давать по башке тем кто вытворяет вот такое вот www.youtube.com/watch?v=sv7Y0JQ4-Ck&feature=related и еще вытягивает такое уродство до HD и обзывает "реставрацией"

ты только глянь какое уродское "мыло" прямо хоть сейчас вставляй в пособие в раздел "как НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ни в коем случае

Makital
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 27.01.2012 22:56

это точно...

а еще надо давать по башке тем кто вытворяет вот такое вот www.youtube.com/watch?v=sv7Y0JQ4-Ck&feature=related и еще вытягивает такое уродство до HD и обзывает "реставрацией"

ты только глянь какое уродское "мыло" прямо хоть сейчас вставляй в пособие в раздел "как НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ни в коем случае

Таких вот реставраций куча.
Я вот качал Хроники третьего рейха на двд и тоже думал о том же. А второй вопрос где взять оригинальные хроники без "мастеров ремастеринга" Wink
Может там и просто было где то сперто с ужатым качеством.
Я придерживаюсь одного принципа. Выжать максимальное качество из доступной аппаратуры и ничего потом не испортить кривыми руками. Сто раз проверить что ничего не убивается а потом применить фильтр какой нить. Ну а если "не видешь, не слышишь" то лучше вообще никакой постобработкай не занимайся. Пускай за тебя все сделают на свой вкус.
Один одноклассник терпеть шумы не мог. Он слушал почти с полностью опущином эквалайзере высоких. Шума небыло но и высоких вообще тоже никаких. Одна глухота. Он считал так лучше Very Некоторые когда видят шум на захваченных видео особенно когда смотрят это на компьютерных мониторах при огромных разрешениях стараются полностью убить его даже в ущерб мелким деталям. Вот и получаются пустые места вместо лиц.

Ans Gamigin
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 27.01.2012 23:12

там ( в данном случае) можно сказать однозначно - там не просто размыто, там на всю ивановскую характерное для таких случаев искажение контуров - сам видел - лица не только затерты - они еще и искажены, превращены прямо в карикатуры... блин.. так что тут уже можно сказать однозначно - наизвращались от души

Ans Gamigin
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 29.01.2012 14:50

Кстати, Юра как там успехи в освоении АФтер Эффект? ты ж еще два года назад обещал освоить так что брызги будут лететь ну и как , освоил? Ну и где шедевры???

Посмотрел ролик с Майк Марином на ютубе!Очень понравился.Юра-ты молодец,творческий человек!

полная бредятина, мартовский бред сивой кобылы в лунную ночь и ничего там творческого нет, понамешано всяких фрагментов - никакой америки не открыто ни ума ни фантазии много не надо..уж точно не в Афтер эффекте сделано...

вообще "лучший рестОвратор рунета" занимающийся этим в vreveal и считающий этот автомат для домохозяек лучшим шумодавом всех времен и народов - это о чем то да говорит...

fa

Всего сообщений: 321
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 29.01.2012 15:01

Забанить спам! Разборки устраивайте по телефону, Паталогия!

Ans Gamigin
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 29.01.2012 15:03

какой может быть спам в спаме???

Ans Gamigin
RE: Исповедь Коллекционера или глупые мысли 29.01.2012 15:42

дак Юра не хочет говорить со мной по телефону и везде мну заблокировал а узнать как у него продвигаются дела с Афтер Эффектом и правда очень охота... не серчайте...

потому как это не что нибудь...

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.