На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4]  
Автор Тема
Makital
Проживает: Москва-Киров
Всего сообщений: 1772
Эквалайзер, кто что скажет? 10.11.2009 02:21

Решил прикупить бу эквалайзер так как люблю с 80х править сам звук. Вопрос такой Есть ли смысл купить недорогой советский эквалайзер, перепаять кабеля для соединения с Минидисковой декой? или нужно обязательно брать импортные типа:
Pioneer Gr-777
Technics Stereo Graphic Equalizer SH-GE70
и так далее. Насколько лучше эти аппараты по сравнению с нашими старыми типа:

Корвет 004
molotok.ru/item810459317_graficheskij_ekvalajzer_korvet_004.html

Орбита ЭК-002
molotok.ru/item810266281_ekvalajzer_orbita_ek_002_stereo.html

Прибой-014
molotok.ru/item810303609_ekvalajzer_priboj_014.html

How old are you? Where is your harbor?

Пых

Статус: Пыхарь
Всего сообщений: 1530
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 10.11.2009 02:32

Это для прослушивания или чтобы испортить то, что задумывали звукорежиссеры надо ?

Discolight
Проживает: СССР
Всего сообщений: 404
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 10.11.2009 02:42

Да, я бы вам тоже не советовал бы использовать эквализацию при записи. Править звук при помощи эквалайзера - это не правильно, лучше не сделаете, а то что у других будет играть вы будете только догадываться.
При прослушивании фонеры это можно (если у вас муз.тракт не воспроизводит нужных частот), но вмешиваться в запись не стоит, промашка может оказаться очень серьезной. Потом купите че-нить посерьезнее из аппаратуры и все свои косяки услышите, которые вы нарулили при помощи EQ.

Alex

Проживает: Ashkelon
Всего сообщений: 492
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 10.11.2009 02:55

А зачем брать совдеповский? Разве нельзя купить недорогой японский? У меня вот такой... 14 полос... и без переменных резисторов...

Makital
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 10.11.2009 02:56

Это для прослушивания или чтобы испортить то, что задумывали звукорежиссеры надо ?

На счет задумывания звукорежиссерами это отдельная тема и давольно спорная Laughing

Я просто использую эквалайзер чтоб немного поднять высокие которые я люблю и чуть некоторые в низком диапазоне. Я всегда использовал эквалайзеры в своих магнитафонах, у меня в Кирое еще остался Прибой 014.
Мое мнение. Наша даже западная попса это не симфоническая музыка и не широкоизвестные дорогие студии звукозаписи а разные "конторы" в италии, германии и т.д. которые писали как могли.

Makital
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 10.11.2009 02:59

Да, я бы вам тоже не советовал бы использовать эквализацию при записи. Править звук при помощи эквалайзера - это не правильно, лучше не сделаете, а то что у других будет играть вы будете только догадываться.
При прослушивании фонеры это можно (если у вас муз.тракт не воспроизводит нужных частот), но вмешиваться в запись не стоит, промашка может оказаться очень серьезной. Потом купите че-нить посерьезнее из аппаратуры и все свои косяки услышите, которые вы нарулили при помощи EQ.

Я записываю напрямую с фонокорректора на МД деку Сони MDS 770 как уже говорил в другом топике а вот после на колонки хочу немного править звук НО НИКАК НЕ ПРИ ЗАПИСИ!! я тоже такого же мнения что не нужно копаться и чего то улучшать в момент записи. Вот поэтому я и не люблю выкаченное из интернета. А где гарантия что там не покапался какой нибуть специалист Laughing

Пых

RE: Эквалайзер, кто что скажет? 10.11.2009 03:01

А где гарантия что там не покапался какой нибуть специалист Laughing

100 пудово копался Very

Пых

RE: Эквалайзер, кто что скажет? 10.11.2009 03:03

На счет задумывания звукорежиссерами это отдельная тема и давольно спорная Laughing

Давай спорить Smile

Discolight
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 10.11.2009 03:04

Ну для того чтобы был более менее звук, то надо начинать с головки и с ЦАПА. А с помощью EQ вы толь искривите АЧХ (и без того неправильную) и будет полная жопа. Я вам говорю от мини-диска вы звука не получите, ну это сжатые форматы, да и ЦАП говно.
КД - тоже не эталон звука. Из эквалайзеров неплохой Техникс не 70, а 90ый, там есть и графический и параметрический эквалайзер.

Makital
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 10.11.2009 03:07

А зачем брать совдеповский? Разве нельзя купить недорогой японский? У меня вот такой... 14 полос... и без переменных резисторов...

Я офигиваю над ценами в России на всяких молотках и т.д. Там порой ломят такие цены по сравнению с западными. На эквалайзер Pioneer Gr-777 от 8000 до 10000р и т.д. А ты говоришь недорогой. Вот хочу на Ebay попробовать что нить купить а там опять на нужные мне лоты пересылка только внутри страны блин. Но цены от 1го евра Laughing

Ну для того чтобы был более менее звук, то надо начинать с головки и с ЦАПА. А с помощью EQ вы толь искривите АЧХ (и без того неправильную) и будет полная жопа. Я вам говорю от мини-диска вы звука не получите, ну это сжатые форматы, да и ЦАП говно.
КД - тоже не эталон звука. Из эквалайзеров неплохой Техникс не 70, а 90ый, там есть и графический и параметрический эквалайзер.

Слава богу не гоняюсь за "эталоном" меня пока устраивает как пишет МД. А вот высоких я бы не прочь поднять немного и меня не пугает всякие там кривые которых я не слышу. Когда бубу покупать хорошие колонки и усилок (а это будет не скоро) вот тогда может и задумаюсь над тем: А устраивает ли меня звук из моих фонокорректора, минидиска, эквалайзера. А пока и так все хорошо.

Пых

RE: Эквалайзер, кто что скажет? 10.11.2009 03:09

Я офигиваю над ценами в России на всяких молотках и т.д. Там порой ломят такие цены по сравнению с западными. На эквалайзер Pioneer Gr-777 от 8000 до 10000р и т.д. А ты говоришь недорогой. Вот хочу на Ebay попробовать что нить купить а там опять на нужные мне лоты пересылка только внутри страны блин. Но цены от 1го евра Laughing

Давай, тебе с Ебая в коробке придет набор микросхем и доставка будет стоить стока же скока ты на молотке оплатишь за рабочий аппарат Razz Razz Razz

Discolight
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 10.11.2009 03:12

Ну куда ехать? За этой ерундой можно проехать в Митино или Царицыно, там этого хлама до потолка. Хош совок, хош импортный.

Makital
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 10.11.2009 03:14

Ну куда ехать? За этой ерундой можно проехать в Митино или Царицыно, там этого хлама до потолка. Хош совок, хош импортный.

Может быть ты и прав, съезжу на днях в царицино потом отпишусь.

Makital
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 10.11.2009 03:21

А модель можно точно написать, на фото ничего не видно

Discolight
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 10.11.2009 03:24

Если со своим мини-диском расстаться никак не можешь, то есть еще один путь. Покупаешь такую штуку www.videoton.ru/audio/behringer/deq2496.html
подаешь сигнал с вертушки в свой фонокорректор, из фонокорректора сигнал приходит по аналогу в ЦАП (который на 10 голов выше твоего) и по оптике уже оцифрованный идет в твой минидиск. Все ответы на твои вопросы.

Alex

RE: Эквалайзер, кто что скажет? 10.11.2009 03:25

Давай, тебе с Ебая в коробке придет набор микросхем и доставка будет стоить стока же скока ты на молотке оплатишь за рабочий аппарат Razz Razz Razz

Почему прийдет набор микросхем? Я на ибэй брал cd рекордер Pioneer pdr-509 так все отлично дошло... а пересылка действительно не дешовая... Confused

Пых

RE: Эквалайзер, кто что скажет? 10.11.2009 03:27

Почему прийдет набор микросхем? Я на ибэй брал cd рекордер Pioneer pdr-509 так все отлично дошло... а пересылка действительно не дешовая... Confused

Ты забыл, что ты не в РАШЕ,а здесь шарики металличесике ломают, а остальные прое@вают.

Alex

RE: Эквалайзер, кто что скажет? 10.11.2009 03:30

А модель можно точно написать, на фото ничего не видно

Kenwood GE-7030

Пых

RE: Эквалайзер, кто что скажет? 10.11.2009 03:31

Из эквалайзеров неплохой Техникс не 70, а 90ый, там есть и графический и параметрический эквалайзер.

90й - это звуковой процессор, найдешь бери не глядя.

Discolight
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 10.11.2009 03:32

На хрен тебе покупать бытовое....
Я же тебе написал

Если со своим мини-диском расстаться никак не можешь, то есть еще один путь. Покупаешь такую штуку www.videoton.ru/audio/behringer/deq2496.html
подаешь сигнал с вертушки в свой фонокорректор, из фонокорректора сигнал приходит по аналогу в ЦАП (который на 10 голов выше твоего) и по оптике уже оцифрованный идет в твой минидиск. Все ответы на твои вопросы.

Alex

RE: Эквалайзер, кто что скажет? 10.11.2009 03:33

Ты забыл, что ты не в РАШЕ,а здесь шарики металличесике ломают, а остальные прое@вают.

Здесь тоже дол...ов хватает! Зависит еще и как продавец упакует...

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4]

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.