На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4]  
Автор Тема
Makital
Проживает: Москва-Киров
Всего сообщений: 1772
Эквалайзер, кто что скажет? 10.11.2009 02:21

Решил прикупить бу эквалайзер так как люблю с 80х править сам звук. Вопрос такой Есть ли смысл купить недорогой советский эквалайзер, перепаять кабеля для соединения с Минидисковой декой? или нужно обязательно брать импортные типа:
Pioneer Gr-777
Technics Stereo Graphic Equalizer SH-GE70
и так далее. Насколько лучше эти аппараты по сравнению с нашими старыми типа:

Корвет 004
molotok.ru/item810459317_graficheskij_ekvalajzer_korvet_004.html

Орбита ЭК-002
molotok.ru/item810266281_ekvalajzer_orbita_ek_002_stereo.html

Прибой-014
molotok.ru/item810303609_ekvalajzer_priboj_014.html

How old are you? Where is your harbor?

Makital
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 11.11.2009 00:26

Кстати Пых а что скажешь на счет качества записи на компактах например BBB 3й альбом, Дэн Херов первые два, Модерн Токинг 2й немецкий и т.д. Что я хочу сказать. Есть много компактов с нашей музыкой которые не удовлетворяют меня по качеству звука вообще. Пресные, глухие, плоские. Даже на обычном плеере можно услышать разницу между качественно прописанным и плох дисками. Про всякие синглы на Диско Даймонд Коллекшн вообще не говорю, некоторые Zyx поделки тоже не упоминаю. Даже некоторые японские не устраивают. Взять диск полидора помоему П. Лион он и на виниле то записан не очень у полидора а на компакте вообще. Так что буду слушать винил и даже минидиск списанный с винила меня больше устраивает чем такие глухие и плоские компакты или плоские и насыщенные высокими. Это я к тому что зачем покупать дорогущую аппаратуру и выставлять все ручки на 0 как делают аудиофилы если относительно нашей попсы все так хреново записано бывает. Даже винилы попадаются одним местом деланые Laughing

Конечно есть неплохие диски.

Пых

Статус: Пыхарь
Всего сообщений: 1530
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 11.11.2009 00:50

Это я к тому что зачем покупать дорогущую аппаратуру и выставлять все ручки на 0 как делают аудиофилыLaughing

Так делают не аудиофилы, а маньяки. Я слушаю добавляя ВЧ на макс и НЧ на +3, а про то как что записано вообще не парюсь и довольствуюсь тем что есть.

Есть у меня такой знакомый, придешь к нему он вставит попсу выкрутив все на 0 и говорит слушай как оно звучит, а мне блевать хоца сразу.

Makital
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 11.11.2009 01:17

Это я к тому что зачем покупать дорогущую аппаратуру и выставлять все ручки на 0 как делают аудиофилыLaughing

Так делают не аудиофилы, а маньяки. Я слушаю добавляя ВЧ на макс и НЧ на +3, а про то как что записано вообще не парюсь и довольствуюсь тем что есть.

Есть у меня такой знакомый, придешь к нему он вставит попсу выкрутив все на 0 и говорит слушай как оно звучит, а мне блевать хоца сразу.

А ты оказывается НАШ человек, а я сомневался Very
Я делаю так же но просто ситуация изменилась и мне нужен эквалайзер чтоб как раз выставить оптимальный баланс между высокими и низкими а усилка нет пока и скоро не придвидится. А когда будет вот тогда и перенесу эквалайзер в другое место

А у меня был знакомый в бытность кассетников шипящих он вообще высокие выключал эквалайзером и говорил что когда не слышно шипения ( а заодно и всех высоких Laughing ) это лучше

Пых

RE: Эквалайзер, кто что скажет? 11.11.2009 01:36

а усилка нет пока и скоро не придвидится.

А кудаже ты все втыкаешь на выход ? Confused

Makital
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 11.11.2009 02:20

а усилка нет пока и скоро не придвидится.

А кудаже ты все втыкаешь на выход ? Confused

А вот не скажу Embarassed Обычно слушаю в ушах
(шепотом: в микролабы, тссс! никому не говори Laughing )
Кстати неплохие колонки для маленькой комнаты но конечно потом куплю и усилок и нормальные колонки
Я просто не мог удержаться когда появлялись деньги от покупки новых винилов да и жили мы в однокомнатной кв забитой доверху а когда переехали то на ремонт все тратили (а я еще и на любимые винилы) А тут купил для компа Микролаб, как то воткнул в них минидиск и понял что еще нцать лет поживу без больших колонок Wink А винил само собой потихоньку покупаю

Discolight
Проживает: СССР
Всего сообщений: 404
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 11.11.2009 05:37

Ну так ты лучше усилок с акустикой купи (винил может и подождать, все не купишь), а вот с микролабами и минидисками ты точно накрутишь не то, что нужно. А то ты купил сначало подойник, а потом корову... так не делается.
ВВВ 3 - полное говно по записи, я брал и винил, думал может это компакт так криво записали, ан нет винил тоже через одно место писан. Ну две песни (которые по какой-то причине не вошли во второй альбом, может места не хватило?) те записаны в духе второго альбома, а все остальное только на помойку выкинуть. С Пи Лайн таже история, но ходят "легенды", что якобы итальянский записан очень хорошо, но я в это не верю. Одна Хэпи Чилдрен достойно прописана (она есть во всех сборниках), а остальное... ну вобщем-то там больше и слушать нечего. А отдавать за кривой оригинал 500 или больше - это безумие, с таким звуком бесплатно не надо, не то что деньги платить, ну можно конечно и не париться, а любоваться картинкой и редкостью. Радость ушам уж точно не доставит.

Optimus Prime
Всего сообщений: 800
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 11.11.2009 05:43

...ходят "легенды", что якобы итальянский записан очень хорошо...
CD?

Discolight
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 11.11.2009 05:53

...ходят "легенды", что якобы итальянский записан очень хорошо...
CD?

Винил (на дисо мэджике)! Сиди Пи лайн - в помойку.
Кстати у меня было три вида винила BBB (Coconut, Mega и японский - первый альбом), так вот из всех трех, лучше прописан японский, а "родной" коконатовский хуже.
Но бывает и наоборот, что японский хуже немецкого. Вобщем сравнение и еще раз сравнение, одного и того же материала.

Optimus Prime
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 11.11.2009 06:06

Вобщем сравнение и еще раз сравнение, одного и того же материала.

С эквалайзером?

Discolight
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 11.11.2009 06:18

Ну ты тему то не с конца читай ёмаё. Это ты объясни Макиталу, я уже устал, что либо говорить. Испорченный телефон какой то...

Optimus Prime
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 11.11.2009 06:29

Испорченный телефон какой то...

Наверняка, айфон.

Makital
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 11.11.2009 13:13

Ну вы ребята и даете. Я и без ваших дорогих усилков все это слышу. Если бы по качеству записи я спорил и доказывал что все это что перечислил играет хороше то может тогда и были бы уместны ваши наставления. А корова это наоборот винил который я покупаю и слушаю другое дело может вы как раз в силу своих избалованных ушей без хороших усилков и колонок ничего не слышите? Придет время и я куплю. А ВВВ 3й я сравнивал по первой песни и по синглу который прописан отлично а альбома нет пока, я подумал раз на сингле запись хорошая то на альбоме должна не хуже. Хотя альбомы как раз и бывают хуже, надо послушать. У П. Лиона действительно говорят италия лучше записана у меня опять сингл первой вещи дак качество не сравнить. Кстати немецкий компакт и винил звучат совсем по разному. Один глухой а у другого переизбыток частот ближе к высоким да и вообще какието искажения. А итальянский Dream записан как надо.

Makital
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 11.11.2009 16:09

Ну так ты лучше усилок с акустикой купи (винил может и подождать, все не купишь), а вот с микролабами и минидисками ты точно накрутишь не то, что нужно. А то ты купил сначало подойник, а потом корову... так не делается.

Корову зачем покупают - ради молока, а подойник - ради упрощения изъятия этого молока. А можно и руками обойтись. Дак вот винил это корова а подойник ваш это усилок которым вы пытаетесь улучшить прослушивание (доение вашей коровы) источников воспроизведения. А винил иногда есть а потом его нет да к тому-же в хорошем качестве нужен а усилки есть и будут всех не пересравниваешь, всегда можно или новый или бу на любой вкус купить. А попробуй купи некоторые винилы в хорошем состоянии. Если Занегин (или у Андрея в магазине) говорит " Леша бери, в таком состоянии сам второй раз всего вижу" значит я беру и радуюсь. И ГЛАВНОЕ! я все равно все слышу без ваших усилков и классных колонок. Просто НИКТО не спорит что с этими устройствами еще лучше. Ведь никто и не спорит. Я не могу купить колонки которые хочу, места нет (винил остался в старой однокомнатной квартире) поэтому мне и не нужен пока усилок.

Пых

RE: Эквалайзер, кто что скажет? 11.11.2009 16:35

Вопросов больше не имею. Не трать бабки, воткни на вход компа и через него софтовым эквализером правь как душе угодно, а с компа опять на микролаб выдавай.

Makital
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 11.11.2009 16:56

Вопросов больше не имею. Не трать бабки, воткни на вход компа и через него софтовым эквализером правь как душе угодно, а с компа опять на микролаб выдавай.

Не прав.
Ко мне приходил товарищ у которого студия он пишет современную музыку да и ктому же на аналоговых синтах а не через комп. Дак вот он тоже хорошо относится к этим чудо компьютерным колонкам Laughing и тоже использует их.
В качестве полочной акустики в небольших помещениях очень хороши.
А через комп слушать можно купив опять таки не дешевую звуковуху а она мне не нужна.

Optimus Prime
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 11.11.2009 18:35

А через комп слушать можно купив опять таки не дешевую звуковуху а она мне не нужна.

Не нужна, или не хочешь тратить деньги на покупку. Это разница.
Согласен с Пыхом - если есть комп, купи вместо неудобного (и ненужного по сути) хардверного эквалайзера звуковую карту. Там будет и вход для записи с винила, и всевозможные выходы-входы (в том числе и для наушников).
А если сильно нуждаешься в эквалайзере, то используй софтверный.
Тем более, что использовать хардверный экв. очень неудобно.
А в iTunes ты можешь каждой песне по отдельности назначить свою настройку эквалайзера, и сделать это надо будет всего лишь раз.
А если ты все-таки решишь брать хардверный - то бери такую весчь:

Makital
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 11.11.2009 18:37

ты бы лучше писанул ее название а не фотки с которых это название не прочитать
Отдельная звуковуха для компа не нужна и поэтому тратить деньги не хочу. И вообще не люблю включать комп для прослушивания музыки. Пых прав только в том что нужно со временем менять колонки что я потом и сделаю а комп и итюнсы всякие просто не перевариваю физически в плане прослушивания музыки. Я люблю дэки пусть даже цифровые но чтоб как раньше.

А эта штука наверное стоит судя по виду далеко за 500 уе. Я лучше усилок возьму хороший за такие деньги. Или 20 винилов по25уе которые убежден радовать будут больше чем эта аудиофильская штука за бешеные бабки.

Optimus Prime
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 11.11.2009 19:51

Почитай, интересно

Makital
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 11.11.2009 20:14

Почитай, интересно

Это уже слишком для сверх замороченных аудиоФИЛОВ:

lets you use a stylus pen to directly draw the desired
response curve on its large, wide-format color display panel
Надо им на чем то деньги зарабатывать вот они на всяких "..ФИЛАХ" и извращаются.

Ха Ха в попу их: Цена: 16640y.e.

Discolight
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 11.11.2009 21:42

Ну такую вещь брать смысла нет за такие деньги. Оптимус, ну зачем давать такие дурацкие советы за 16 тыщ баксов (он и за тысячу не нужен) это вещь для полных лохов с большими деньгами, которые в ящиках не разбираются, а исходят из того, чем дороже тем круче....С вашими способностями можно было бы подыскать ченить покруче, слишком дешево... тем более Макитала пугают незнакомые разъемы на "заднице" аппарата. Возьми, то что я тебе предлагал и получишь то же самое, но за 400 баксов, а не за 16 000 уе (это акуфэйс - если не знаешь)

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4]

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.