На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4]  
Автор Тема
Makital
Проживает: Москва-Киров
Всего сообщений: 1772
Эквалайзер, кто что скажет? 10.11.2009 02:21

Решил прикупить бу эквалайзер так как люблю с 80х править сам звук. Вопрос такой Есть ли смысл купить недорогой советский эквалайзер, перепаять кабеля для соединения с Минидисковой декой? или нужно обязательно брать импортные типа:
Pioneer Gr-777
Technics Stereo Graphic Equalizer SH-GE70
и так далее. Насколько лучше эти аппараты по сравнению с нашими старыми типа:

Корвет 004
molotok.ru/item810459317_graficheskij_ekvalajzer_korvet_004.html

Орбита ЭК-002
molotok.ru/item810266281_ekvalajzer_orbita_ek_002_stereo.html

Прибой-014
molotok.ru/item810303609_ekvalajzer_priboj_014.html

How old are you? Where is your harbor?

Makital
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 16.11.2009 14:11

Ну что же, мои поздравления с приобретением "гемора", под него нужен и достойный слуховой аппарат, как посоветует Discolight не ниже HD650 от Синхайзер.

Для этого надо обсудить какой усилок брать а потом и к ушам переходить. Пока меня мои устраивают.

Пых

Статус: Пыхарь
Всего сообщений: 1530
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 16.11.2009 14:26

...под него нужен и достойный слуховой аппарат, как посоветует Discolight не ниже HD650 от Синхайзер.

А как же быть с мечтой Томаса Эдисона?

ты про лампочки и ламповый усилок ?

Discolight
Проживает: СССР
Всего сообщений: 404
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 16.11.2009 17:45

Опять не правильно, эквализацию при записи используют по старинке, т.к. некий "дядя" сказал, что надо делать так, а делается это совершенно по другому. А все делают так как сказал некий "дядя", потому что у самих нет элементарных знаний. Ну на это особенно обращать внимание не стоит т.к. это делается абсолютно на всех студиях и переделывать их бесполезно. Когда звукорежиссеру я говорю, ну разве ты не слышишь, что у тебя искажения в левом канале идут (хрип и пердеж)? Он гововрит, что нет ничего, все нормально. У меня говорит эталонные мониторы Харбит (за 3000 уе, правда звука они воспроизводят максимум на 200 уе, ну это не важно...) и даже в них это слышно, но они все звукачи современные одинаковые. Они пытаются получить какой-то бас от 4 дюймовых басовичков... ничего не получится, этот частотный диапазон они просто физически не смогут "от'играть".

Просто я говорю о чем, что когда у вас будут достаточно хорошие и качественные компоненты (включая и фонограмму), то нужда в эквализации отпадает.
На первом месте идет - качественный источник сигнала, а потом уже все остальное.
Бесполезно ремастировать фильм "Чапаев" и выпускать его в качестве HD, его (качества) там никогда не будет. Легче заново снять фильм. Если нет данной частотки в фонограмме, то что тогда вы будете подымать? Из буквы "Ш" вы букву "С" не сделаете, а вот наоборот можно и очень легко.

Optimus Prime
Всего сообщений: 800
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 17.11.2009 01:16

...под него нужен и достойный слуховой аппарат, как посоветует Discolight не ниже HD650 от Синхайзер.

Нет. Я про то, что "голос должен воспроизводиться так же, как он исходит от человека, а музыка звучать так же, как при исполнении вживую".
Эквалайзер может не вписаться в эту концепцию.

Makital
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 17.11.2009 02:58

Нет. Я про то, что "голос должен воспроизводиться так же, как он исходит от человека, а музыка звучать так же, как при исполнении вживую".
Эквалайзер может не вписаться в эту концепцию.

Это что, наша попса писалась такими профи звукозаписывающей индустрии чтоб ее так слушать или полагаться на тех кто ее писал?

Optimus Prime
Всего сообщений: 800
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 17.11.2009 04:55

Это что, наша попса писалась такими профи звукозаписывающей индустрии чтоб ее так слушать или полагаться на тех кто ее писал?

Простой вопрос: ты сравнивал звучание "вашей" попсы на технике разного ценового уровня?

Пых

Статус: Пыхарь
Всего сообщений: 1530
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 17.11.2009 12:57

Алексей, скинь потом нам результат эквализинга на заценку. Думаю и тебе интересно будет знать как оно у других прозвучит.

Makital
RE: Эквалайзер, кто что скажет? 17.11.2009 18:37

Алексей, скинь потом нам результат эквализинга на заценку. Думаю и тебе интересно будет знать как оно у других прозвучит.

Это какое качество же я тебе скину если карта встроенная а пишу я на минидиски без эквалайзера. Потом только на колонки подаю с ним. Да и вообще я же не спорю что хорошая акустика и усилок это как минимум треть дела по улучшению звука. Еще раз говорю на данном этапе мне эквалайзер необходим и он справляется с поставленной задачей. А потом видно будет.

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4]

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.