На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] >  
Автор Тема
Даник

Всего сообщений: 2531
D.J. Savage - Disco Jockey Savage 03.06.2009 19:47

djsavage.ru/

Свои - только синтезаторы, но все права защищены.

amigo

Всего сообщений: 741
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 24.10.2009 18:07

Ну вы как всегда всё с ног на голову. Very Я просто хотел сказать, что данная итало-композиция мне очень напоминает отечетвенный стиль, без всяких там стокатт и брассов, а именно своим ритмом "тында-тында-тында" Very Просто ингода в сравнениях "совок-запад" бывают обратные курьёзы в сторону "запад-совок" и привёл пример. А вы сразу "оппонент...брассы...хантингтон". Проще надо быть. Very

Новое в стиле Диско 80-х

genom

Всего сообщений: 906
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 24.10.2009 18:10

Да не надо так подробно а то тебя не дай бог "профи со слухом" задавят терминами...

Архисложно задавить того,кто тверд в своих убеждениях. Very Very Wink
Проще надо быть.

3...2...1...0...Процесс упрощения запущен!

Makital
Проживает: Москва-Киров
Всего сообщений: 1772
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 24.10.2009 18:21

Ну вы как всегда всё с ног на голову. Very Я просто хотел сказать, что данная итало-композиция мне очень напоминает отечетвенный стиль, без всяких там стокатт и брассов, а именно своим ритмом "тында-тында-тында" Very Просто ингода в сравнениях "совок-запад" бывают обратные курьёзы в сторону "запад-совок" и привёл пример. А вы сразу "оппонент...брассы...хантингтон". Проще надо быть. Very

А еще раз повторюсь. А мне что некоторые не напоминают? и даже очень. Просто ты внедрился и привел пример не относящийся к теме спора. Ты конкретно скажи, прямо без всяких лукавств. Тебе основной наигрыш от 1.05 и под который строится песня не бьет прямо в мозг типичностью на котором базировался первый Мираж и ЛМ и который присутствует во многих пародийных Миражу вещах Саваша судя по его сайту?

А теперь возьми и послушай эту с 1.05 и например вот такую "пародию" www.djsavage.ru/djsavage.files/angvo.mp3

Это же относится и к тем двум друзьям товарищам со "слухом" которые и завели этот спор. Послушайте

How old are you? Where is your harbor?

genom

RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 24.10.2009 18:36

Тебе основной наигрыш от 1.05 и под который строится песня не бьет прямо в мозг типичностью на котором базировался первый Мираж и ЛМ и который присутствует во многих пародийных Миражу вещах Саваша судя по его сайту?
А теперь возьми и послушай эту с 1.05 и например вот такую "пародию" www.djsavage.ru/djsavage.files/angvo.mp3

Бьет - не то слово,скорее оглушает,словно отбойный молоток.
Это же относится и к тем двум друзьям товарищам со "слухом" которые и завели этот спор. Послушайте

Товарищи видимо уже потеряли интерес.

amigo

Всего сообщений: 741
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 24.10.2009 18:55

Ты конкретно скажи, прямо без всяких лукавств. Тебе основной наигрыш от 1.05 и под который строится песня не бьет прямо в мозг типичностью на котором базировался первый Мираж и ЛМ и который присутствует во многих пародийных Миражу вещах Саваша судя по его сайту?

Ну меня это не бьёт по мозгам ибо я более-менее в курсе его творчества. Smile Если учесть сознательную направленнось творчества DJSavage в сторону советского диско, то мелодика у него соответственно идёт в этом же направлении. Просто в качестве альтернативы он здесь использовал звучание, похожее на стиль Breitung, а в мелодической линии остался верен самому себе, вот и всё. Wink

Новое в стиле Диско 80-х

Александр Королев (ABBSYNTH)

Проживает: Иваново
Всего сообщений: 86
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 24.10.2009 19:23

их брякания носят другую модуляцию,нежели у ЛМ,а именно 5th брассовую с короткой атакой....А 5th brass - один из самых европейских звуков,который я знаю. Wink

Интересно,что же это за модуляция такая?,один из самых европейских звуков...Ей богу,просвятите... Smile

Если чесно творчество DJ Savage не помне,типичный совиет саунд и характер построения композиции...Ну а то что человек скопировал один в один саунд Брайтунга не делает ему чести,причем звуки явно засемплированы,это же слышно!Я понимаю когда воссоздаешь саунд именно на синтезаторах...к тому же там и песня I Love You один в один с Брайтунговским MORE THAN A KISS...,в общем мимо творчества DJ Savage смело прохожу мимо,чего не могу сказать про Волшебную Студию Smile ,все таки как мне кажется у человека есть некий потенциал к написанию композиций в западном стиле,может быть вопрос времени или желания автора...
Genom,твоя музыка нравится,респект! Smile

Makital
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 24.10.2009 20:39

Если чесно творчество DJ Savage не помне,типичный совиет саунд и характер построения композиции...Ну а то что человек скопировал один в один саунд Брайтунга не делает ему чести,причем звуки явно засемплированы,это же слышно!Я понимаю когда воссоздаешь саунд именно на синтезаторах...к тому же там и песня I Love You один в один с Брайтунговским MORE THAN A KISS...,в общем мимо творчества DJ Savage смело прохожу мимо,чего не могу сказать про Волшебную Студию Smile ,все таки как мне кажется у человека есть некий потенциал к написанию композиций в западном стиле,может быть вопрос времени или желания автора...
Genom,твоя музыка нравится,респект! Smile

Потенциал то есть и мне у Мэджик тоже кое что нравится (с натяжкой конечно но все же) НО если он будет вот так высказываться то я засомневаюсь в его "потенциале"
Теперь немного придется в защиту Брайтунг стиля скопированного Саважем. Он его конечно скопировал и сэмплы применил но не сделал чистую копию одной из его композиций как это и у него бывает и у других. Тут ему плюс. Я как раз не упертый критикан как некоторые думают (не будем показывать пальцем хотя это был Ам. Wink ) Ему нехватает креативности ну и конечно болеет он сильно стилем Ласкового Миража это его подводит, не может раскрыться хотя пытается на примере Брайтунга. Желаю ему перейти на новый уровень и хоть пол года не слушать советский поп а больше разного западного.

Makital
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 24.10.2009 20:43

Ты конкретно скажи, прямо без всяких лукавств. Тебе основной наигрыш от 1.05 и под который строится песня не бьет прямо в мозг типичностью на котором базировался первый Мираж и ЛМ и который присутствует во многих пародийных Миражу вещах Саваша судя по его сайту?

Ну меня это не бьёт по мозгам ибо я более-менее в курсе его творчества. Smile Если учесть сознательную направленнось творчества DJSavage в сторону советского диско, то мелодика у него соответственно идёт в этом же направлении. Просто в качестве альтернативы он здесь использовал звучание, похожее на стиль Breitung, а в мелодической линии остался верен самому себе, вот и всё. Wink

Тут надо заметить - не самому себе, у него к сожалению нет своего стиля он полностью зависим от Литягиных и им подобным. Так что с одной стороны применил сэмплы Брайтунга а с другой типичный проигрыш ЛМ МРЖ

RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 24.10.2009 21:01

Теперь немного придется в защиту Брайтунг стиля скопированного Саважем. Он его конечно скопировал и сэмплы применил но не сделал чистую копию одной из его композиций как это и у него бывает и у других.

Вот это по правде говоря новость для меня Shocked
Ведь композиция Ай Лав Ю как две капли воды похожа на MICHAEL BEDFORD -MORE THAN A KISS !!! Ты же сам его за это критиковал! Smile

genom

RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 24.10.2009 21:08

Интересно,что же это за модуляция такая?,один из самых европейских звуков...Ей богу,просвятите... Smile

Ну,сказано конечно деревянно,но смысл такой:самый европейский звук в том плане,что встречается наверное в 85% всех электронно-танцевальных композиций 80-х.Кроме стандартных ледов"пим-пим-пом",какой еще звук наиболее часто встречается не беря в расчет перкуссию и ударные?

Genom,твоя музыка нравится,респект!

Спасибо,твоя музыка не просто нравится,вызывает уважение сам подход к ее созданию,как и у Амиго.Мэджик тоже делает качественный музон,но раскрыться его потенциалу мешает советское муз.наследие.Если уж брать кого за пример из того периода,то я бы упомянул ленинградскую(вроде бы) группу Тест.Эти ребята одни из немногих не были подвержены тлетворному влиянию А.Разина и Ко.До сих пор с удовольствием слушаю их альбомы.

Makital
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 24.10.2009 21:10

Теперь немного придется в защиту Брайтунг стиля скопированного Саважем. Он его конечно скопировал и сэмплы применил но не сделал чистую копию одной из его композиций как это и у него бывает и у других.

Вот это по правде говоря новость для меня Shocked
Ведь композиция Ай Лав Ю как две капли воды похожа на MICHAEL BEDFORD -MORE THAN A KISS !!! Ты же сам его за это критиковал! Smile

Честно говоря я не заметил что ты имеешь в виду не эту по которой спор а раннюю. Ну там уже проехали. На счет этой мне всеже нравится ее подложка из Брайтунговских сэмплов. Но далее он съехал на Сов поп.

Makital
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 24.10.2009 21:28

Спасибо,твоя музыка не просто нравится,вызывает уважение сам подход к ее созданию,как и у Амиго.

А я считаю Амиго зажат в каких то своих рамках и делает под час сухо без "изюминки" не хватает так сказать "аналоговой живости" и еще т.д и тому подобное. Хотя может ведь. Я думаю если он трезво без предвзятости прочтет мой пост и осмыслит то будет только полезно для его творчества. Его лучшие вещи еще впереди.

RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 24.10.2009 22:09

Его лучшие вещи еще впереди.

Золотые слова Exclamation

hamston
Всего сообщений: 41
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 25.10.2009 02:11

У него основное направление и есть Советское диско, а запад видимо так для баловства сделал.
Студия 80 вон та вообще только на мираже зациклилась, а у саважа саунд разных групп совка-фристайл, кристина, мираж, ласковый май.
наверное просто зря его творчество включили в этот форум, итало он не делает.

Makital
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 25.10.2009 15:39

У него основное направление и есть Советское диско, а запад видимо так для баловства сделал.
Студия 80 вон та вообще только на мираже зациклилась, а у саважа саунд разных групп совка-фристайл, кристина, мираж, ласковый май.
наверное просто зря его творчество включили в этот форум, итало он не делает.

Если копнуть поглубже то Советское диско тоже было не токое уж узкое в музыкальном плане. Всетаки есть разница между Форум, Веселые ребята (Буйнов Глызин), первый Электроклуб (Алегрова, Тальков), да и у того же Фристайла и др. были отличающиеся мелодии от Миража да и вообще Литягиных и Ласкового Мая. А у Саважа имеется конкретный пунктик в голове на тему определенных ритмов именно Миража и ЛМ. Он даже не смог отойти от этого когда попытался Брайтунка сделать. Это говорит о многом.

hamston
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 26.10.2009 21:15

Тем не менее у того же Форума или ребят не столь запоминающийся и звучный саунд чем у фристайла или ласкового мая

Makital
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 26.10.2009 21:19

Тем не менее у того же Форума или ребят не столь запоминающийся и звучный саунд чем у фристайла или ласкового мая

Запоминающийся Idea ?? может Саважу въелось как раз поэтому что у Миража Оооочееень запоминающийся саунд
пс. Кстати не только Саважу но и многим другим и это тенденция, или пандемия Laughing Laughing Laughing Laughing

hamston
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 27.10.2009 18:41

Вот как раз про Мираж я не говорил, не очень он мне нравится да и звук оставляет желать лучшего. С теми же синтами можно было гораздо лучше музыку сделать. А Вы можете привести пример еще кого-нибудь из музыкантов, работающего именно в стиле совка и со старыми инструментами, кто бы Вам нравился сейчас?

hamston
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 20.04.2010 17:06

А у него новая песня
djsavage.ru/djsavage.files/nbl.mp3

Получилось очень похоже на Модерн Токинг

hamston
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 01.09.2010 17:50

Вот еще одна со звуками Savage- djsavage.ru/djsavage.files/vdl.mp3

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] >

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.