На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] >  
Автор Тема
Даник

Всего сообщений: 2531
D.J. Savage - Disco Jockey Savage 03.06.2009 19:47

djsavage.ru/

Свои - только синтезаторы, но все права защищены.

hamston
Всего сообщений: 41
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 08.04.2012 22:24

А еще сегодня одна новая вышла - Without You

www.djsavage.ru/files/audio/wy.mp3

Makital
Проживает: Москва-Киров
Всего сообщений: 1772
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 09.04.2012 23:46

А еще сегодня одна новая вышла - Without You

www.djsavage.ru/files/audio/wy.mp3

Совсем не обязательно было начинать плагиатными нотками, можно было хотя бы обыграть как то по другому ведь песня то другая. Если издаваться например за границей как получилось у некоторых наших то это большой минус. И другой минус это ТЕМА в музыке - а ее просто нет! Есть фишки, наигрыши, заставки (как угодно назовите) но музыкальной темы нет! Нет самой мелодии вокруг которого стоится все. Особенно заметно это в середине композиции когда идет длинная музыкальная пауза. КАКОГО хрена там разные инструменты долбят один и тот же наигрышь? После прослушивания этого музыкального трека сложилось впечатление недоведенного проекта до конца.

How old are you? Where is your harbor?

NRG
Всего сообщений: 270
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 11.04.2012 00:24

Не согласен, что вообще нет темы - по-моему, вокал вполне мелодичен и по существу, звучит цельно. Но я совсем не в восторге от того, что проходит за риф на 0:18 - слишком просто.

В общем - действительно стоит доработать: после 0:32 просто напрашивается изменение линии баса и, желательно, чтобы поверх нее какой-нибудь крутой риф аккордами был. А после 01:34 ждешь крутого припева, потому что форма музыкального отрывка, звучавшего перед этим, больше всего была похожа на бридж.

Кстати, что за "плагиатные нотки"? А то я как-то не опознал.

Makital
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 11.04.2012 06:30

Не согласен, что вообще нет темы - по-моему, вокал вполне мелодичен и по существу, звучит цельно. Но я совсем не в восторге от того, что проходит за риф на 0:18 - слишком просто.

В общем - действительно стоит доработать: после 0:32 просто напрашивается изменение линии баса и, желательно, чтобы поверх нее какой-нибудь крутой риф аккордами был. А после 01:34 ждешь крутого припева, потому что форма музыкального отрывка, звучавшего перед этим, больше всего была похожа на бридж.

Кстати, что за "плагиатные нотки"? А то я как-то не опознал.

Я говорю про музыку а не про вокал

Вот тут тема есть www.youtube.com/watch?v=r2hZmAQER-k&feature=related
аж плясать хочется и детство вспоминается! Вот были ритмы!!!

Project A

Всего сообщений: 99
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 11.04.2012 19:42

Уважаемые "критики"
То что Вам по жизни нихрена ничего не нравится это уже поняли давно все и вся.
Ну какого хрена наезжаете? Песня у Саважа реально зачетная вышла., да семплы брайтунговские, ну и что?
Он не для коммерческих целей это делал, а именно для таких слушателей как мы все. И нет что бы человеку спасибо сказать что благодаря таким вот саважам стиль еще жив, Вы ведро г...на льете, это не то то не так...
Попробовали бы сами, а то советчики блин нашлись, до от ре отличить не могут....
Evil Evil Evil

www.project-a.ucoz.ru

genom

Всего сообщений: 906
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 11.04.2012 22:03

Послушал вещицы.When We In Illusion позитивна,но особых восторгов не вызвала.Во-первых налицо явный переборщ с реверберацией,я конечно понимаю 80-е и все такое,но это лишнего.Вокал,так понимаю,неживой,компьютерный,поэтому тоже завуалирован ревером-дилеем беспощадно.Получилось слишком аутентично,осовременено,в стиле какого-нибудь электропопа-2011.
Общее впечатление подправило бы наличие яркой,со сменой минора и мажора(может неправильно подобрал термины,но надеюсь музыканты поймут,что имелось в виду)мелодией,но и сдесь закавыка,как-то однообразно вышло.
Вторая вещица так-же весьма добротна,но это уже не мое,модерн и то,что под него,не слушаю давно.

hamston
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 11.04.2012 23:21

Я вот что то ни одного комента положительного не нашел ни для одного из конкурсантов. Видимо здесь так принято.
Да и ладно. Главное человек старается. Причем один без всяких супер вокалистов. Попробуйте такой же голос сгенерить компьютером. Я посмотрю что у Вас получится.

Makital
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 12.04.2012 01:41

Уважаемые "критики"
Ну какого хрена наезжаете? Песня у Саважа реально зачетная вышла., да семплы брайтунговские, ну и что?
Он не для коммерческих целей это делал, а именно для таких слушателей как мы все. И нет что бы человеку спасибо сказать что благодаря таким вот саважам стиль еще жив, Вы ведро г...на льете, это не то то не так...
Попробовали бы сами, а то советчики блин нашлись, до от ре отличить не могут....
Evil Evil Evil

А вам восторгов и спасибо что на других форумах не хватае? И где ты "говно" увидел?
Я абсолютно не обязан тупо хвалить, таких хватает на других форумах. Я кстати соблюдаю нейтралитет на других форумах и не лезу к вам со своей критикой.
Необязательно быть музыкантом и отличать до от ре чтоб слышать явные минусы Twisted
Вы там варитесь в собственном соку и наверное захвалили друг друга, Что он талантливый такой и тратит время на компиляцию СВОЕЙ песни чужими сэмплами?

fa

Всего сообщений: 321
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 12.04.2012 01:49

переборщ с реверберацией,.

С реверберацией и другими эффектами на мой взгляд все очень чудесно! Ухо вообще не воспринимает сухой звук в 21 веке.Чем больше сухой звук задавлен эффектами эквализации, хорусом, реверберацией, компрессией, и фильтрами тем лучьше не в ущерб звуку. Мажор минор это термины ушедших веков а фильтры и эффекты это всё.С точки зрения обработки звука всё очень хорошо. Всё остальной тоже неплохо.Я бы добавил в обработку вокальной партии побольше реверберации и эхо.

NRG
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 12.04.2012 06:55

When We In Illusion Вокал,так понимаю,неживой,компьютерный,

Kakie vashi dokazatelstva? Всякие вокалоиды откровенно синтетически звучат.

Уважаемые "критики"
Он не для коммерческих целей это делал, а именно для таких слушателей как мы все.

Ну почему ничего не нравится? Мне нравится вокал и его мелодия. Общее звучание на уровне. Структура песни, рифы, мелодии - это не зависит от того, коммерческая песня или нет.
Музыка вообще занятие как правило не приносящее прибыли.
И мнение свое тут многие имеют, потому что сами пробовали.

Было бы круто, если бы кто-нибудь таки дал название композиции, откуда якобы сэмплы.

Project A

Всего сообщений: 99
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 12.04.2012 13:11

Makital, от тебя я другого и не ожидал...

www.project-a.ucoz.ru

hamston
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 12.04.2012 13:27

Было бы круто, если бы кто-нибудь таки дал название композиции, откуда якобы сэмплы.

Вот и я хотел бы узнать.
Крутить звуки надо уметь. А кто не умеет, тот просто говорит, что семпл содран откуда нибудь.
Если звук похож - это не значит, что он откуда нибудь содран.

genom

RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 12.04.2012 22:00

Я вот что то ни одного комента положительного не нашел ни для одного из конкурсантов. Видимо здесь так принято.

Вообще-то сдесь принято обсуждать цифирки и царапины на дисках,а музыка так...приятный довесок.И о каком конкурсе идет речь?Может я что-то пропустил?Каждый выкладывает то,что сделал сам,а расчитывать на всеобщие восторги как минимум наивно.У Саважа были вещицы,которые мне понравились и я сразу об этом написал.Но он живой человек,что-то может быть лучше,а что-то хуже.Последние вот похуже...на мой взгляд.

NRG
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 13.04.2012 01:42

У меня весь день из головы этот бридж/припев не вылезал, который в Without You! Прилипчивая штуковина. Может, и не нужен настоящий припев. Но с рифами все равно что-то нужно делать - хотя бы сделать так, чтобы разные инструменты не играли приблизительно одно и то же. Как в начале идет простая фраза басовым инструментом, потом звонким перкуссивным - думаю, если даже тоже самое сделать одним инструментом, будет цельнее. Стоит удалить длинноты, которые ничего нового не говорят.

Вопросы об искусственном вокале и сэмплах открыты. Не просто же так вы это писали, что-то вам это напомнило.

Makital
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 13.04.2012 01:50

разные инструменты не играли приблизительно одно и то же.

Я вобщем то про это и говорю. Особенно заметно когда между куплетами длинная музыкальная вставка. Инструменты играют одно и тоже. Просто нет основной мелодии. Ну дак творческие люди у нас обидчивые им подавай только хвалебные отзывы Laughing
Тут и до ре ми знать не надо что бы понять что музыкальный трек надо ДОРАБАТЫВАТЬ он СЫРОЙ!

hamston
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 13.04.2012 15:55

Я так думаю автор просто сделал переходики как раньше модно было например у Майка Марина.
Мне лично нравятся такие переходики

discoman80

Проживает: Южный Урал
Всего сообщений: 392
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 13.04.2012 17:20

Небольшой промомикс по теме!
Very
www.youtube.com/watch?v=CzPwSzr_jM0&feature=player_embedded

hamston
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 13.04.2012 19:35

Ну круто. Точно тему подметил

fa

Всего сообщений: 321
RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 13.04.2012 20:58

Небольшой промомикс по теме!
Very
www.youtube.com/watch?v=CzPwSzr_jM0&feature=player_embedded

Очень хороший микс!

Cover Laura Branigan- Self Control

Self Control (Factory Euro Dance Mix)

genom

RE: D.J. Savage - Disco Jockey Savage 13.04.2012 21:59

.

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] >

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.