На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] >  
Автор Тема
DiVinyl
Всего сообщений: 334
Виниловый проигрыватель 16.12.2005 00:51

Кто что порекомендует в пределах 400$ ?
Собрался купить а что выбрать не знаю.

marantz tt 42
denon dp 29f
sherwood pm 9805
sherwood pm 9901
pioneer PL 990
goldring GR1.2

что из этого лучше? или может чтото другое порекоммендуете?

Optimus Prime
Всего сообщений: 800
RE: Виниловый проигрыватель 19.04.2007 22:20

Скачал Гранта !
1. Звуковая карта у тебя дает сильные наводки Sad
2. Играет он немного быстрее чем надо Sad

Так что сравнить тяжеловато Sad
Остальных винилок у меня нету. Скачал еще Силикон и могу сказать однозначно, что карту тебе надо менять Sad Желательно внешнюю с автономным источником питания.

ПС ! Scott Marlowe от тебя ждать чего или ты ретировался ?

У меня просто нет времени.

ser-jay
Всего сообщений: 882
RE: Виниловый проигрыватель 01.05.2007 19:02

Скачал Гранта !
1. Звуковая карта у тебя дает сильные наводки Sad
2. Играет он немного быстрее чем надо Sad

Так что сравнить тяжеловато Sad
Остальных винилок у меня нету. Скачал еще Силикон и могу сказать однозначно, что карту тебе надо менять Sad Желательно внешнюю с автономным источником питания...

Извиняюсь за задержку с ответом...и в продолжение темы Very :
Ну, а если не вдаваться в тех.подробности -как впечатление о звуке по динамике "в общем"?

ПыСы: у Гранта игла ОРТОФОН БАНАНА С-шлифовка,вертак ОМНИТРОНИК ДД (номер не помню/директпривод), у Силикона АУДИОТЕХНИКА С-шлифовка,вертак DJ1221 (за номер не ручаюсь,но что-то "парное" Very /директпривод) цена первого 200уе, второго 75уе

ПыПыСы: жаль,что только ты заценил отрывки Sad

ser-jay
RE: Виниловый проигрыватель 28.07.2007 04:05

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: вертушка подсоединeна к усилку на вход фоно, когда её включаешь -никаких помех нет. Но при опускание иглы на пластинку появляется гудение Shocked , которого при простом включение (без проигрывания) нет. Уже пробывал на разных усилках , в разных комнатах и .т.д. и т.п.-гудение появляется всегда с момента соприкосновения иглы с винилом Twisted Twisted Twisted Shocked У кого не спрашивал -никто не знает, может кто-нибудь оказывался в такой же ситуации как и я?

PS: Игла Ortofon Alpha (MM) , плата из Acryl-я

Optimus Prime
RE: Виниловый проигрыватель 28.07.2007 17:56

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: вертушка подсоединeна к усилку на вход фоно, когда её включаешь -никаких помех нет. Но при опускание иглы на пластинку появляется гудение Shocked , которого при простом включение (без проигрывания) нет. Уже пробывал на разных усилках , в разных комнатах и .т.д. и т.п.-гудение появляется всегда с момента соприкосновения иглы с винилом Twisted Twisted Twisted Shocked У кого не спрашивал -никто не знает, может кто-нибудь оказывался в такой же ситуации как и я?

Похоже на дефект звукоснимателя. Другую голову пробовал на этом же тракте?

administrator
Проживает: Иркутск
Всего сообщений: 1221
RE: Виниловый проигрыватель 30.07.2007 10:00

Насчёт карты звуковой. Какую внешнюю стоящую кто порекомендует? И чтобы недорогая была. Мне не нужно, чтобы она была навороченная функционально. Достаточно, чтобы она 44КГц/16Бит нормально записывала.

Пых

Статус: Пыхарь
Всего сообщений: 1530
RE: Виниловый проигрыватель 30.07.2007 14:28

Насчёт карты звуковой. Какую внешнюю стоящую кто порекомендует? И чтобы недорогая была. Мне не нужно, чтобы она была навороченная функционально. Достаточно, чтобы она 44КГц/16Бит нормально записывала.

Не дорого это сколько ? Cool

Sergej Korolev
Проживает: Москва
Всего сообщений: 950
RE: Виниловый проигрыватель 30.07.2007 15:05

Может я на 100% не в твоей теме, но все же я думаю, что от проигрывателя должен быть один дополнительный провод, который соединяется с усилителем. Вот он как раз и гасит как бы все шумы: от двигателя и вращения диска, и так далее. Не знаю, как в твоем проигрывателе, но в Technics 1210 такой провод предусмотрен.
Это своего рода как бы заземление.

administrator
RE: Виниловый проигрыватель 30.07.2007 16:13

200-300 у. е.

Пых

RE: Виниловый проигрыватель 30.07.2007 16:19

200-300 у. е.

Бери тогда эту Very Гдето 265 у.е. !
www.echoaudio.com/Products/FireWire/AudioFire2/index.php

ser-jay
RE: Виниловый проигрыватель 31.07.2007 03:01

Нет, не пробывал. Я его разабрал на все комплектующие, потом собрал и здал обратно в магазин. Very Походу что-то с проводкой у тонарма было не то Rolling Twisted

ser-jay
RE: Виниловый проигрыватель 31.07.2007 03:07

Какую хочешь: fire wire или usb?

administrator
RE: Виниловый проигрыватель 31.07.2007 07:49

Да особой разницы нет. USB2, наверно, лучше было бы, т. к. fire wire у меня нет.

Пых

RE: Виниловый проигрыватель 31.07.2007 18:41

Да особой разницы нет. USB2, наверно, лучше было бы, т. к. fire wire у меня нет.

Я бы на твоем месте выбрал бы Firewire, ибо USB самый глючный из всех интерфейсов придуманный для компа Very Купишь плату за 10 долларов дополнительно Smile

www.ixbt.com/proaudio/echo-audiofire4.shtml

administrator
RE: Виниловый проигрыватель 31.07.2007 21:55

Я бы на твоем месте выбрал бы Firewire, ибо USB самый глючный из всех интерфейсов придуманный для компа Very Купишь плату за 10 долларов дополнительно Smile

www.ixbt.com/proaudio/echo-audiofire4.shtml

Почитал обзор. Всё круто, конечно. Цена, я понял, высокая. Надо поискать, какая...

Пых

RE: Виниловый проигрыватель 01.08.2007 04:10

Если надумаешь купить, то обрати внимание на то что тама не стандартные кабеля нужны. 2 моно кабеля !!! Very

ser-jay
RE: Виниловый проигрыватель 01.08.2007 05:43

Посмотри какие вообще есть fire wire и usb карты. Обрати внимание на M-audio и EMU в обоих категориях. Хотя на даный момент плохих карт больше нет. Есть хорошие и очень хорошие Very

Optimus Prime
RE: Виниловый проигрыватель 26.09.2007 19:26

Я пользовался аналогичной вещью от Permoclean (Permostat).
Щетка из вельвета неудобна и плохо очищает. Особого эффекта не наблюдал.

А что порекомендуешь для чистки винила и снятия статики ?

Купил вот такую приблуду:

Очень удобная вещь и прекрасно чистит винил.

AlexR
Проживает: Рубцовск
Всего сообщений: 30
RE: Виниловый проигрыватель 27.09.2007 12:25

А у меня еще с советских времен сохранился электронный очиститель граммпластинок, как сейчас помню стоил он 18 р. тогда, желтенький такой.

Каждому своё.

Makital
Проживает: Москва-Киров
Всего сообщений: 1772
RE: Виниловый проигрыватель 27.09.2007 20:46

А сколько такой короб Laughing стоит сейчас и какой марки? Раньше за 700 грин можно было купить.
Некоторые винилы и с такой дурой не отчистишь некоторые и под краном чистят хорошо. Но то что удобно спору нет, чистил подобной штукой.

How old are you? Where is your harbor?

Optimus Prime
RE: Виниловый проигрыватель 27.09.2007 22:33

А сколько такой короб Laughing стоит сейчас и какой марки? Раньше за 700 грин можно было купить.
Некоторые винилы и с такой дурой не отчистишь некоторые и под краном чистят хорошо. Но то что удобно спору нет, чистил подобной штукой.

21000 руб. Сlearaudio Smart Matrix. Для сравнения, Smart Matrix Double - 1350USD, Matrix - 2400 EUR.
Чистит лучше, чем под краном, за счет специальной жидкости, которую наливаешь на пластинку, размазываешь спец. щеткой, а затем встроенный вакуумный отсос удаляет жидкость вместе с грязью из дорожек. Жидкость, кажется, спиртосодержащая, после отсоса ее надо сливать и пить. Я, по крайней мере, так делаю Smile

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] >

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.