На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] >  
Автор Тема
DiVinyl
Всего сообщений: 334
Виниловый проигрыватель 16.12.2005 00:51

Кто что порекомендует в пределах 400$ ?
Собрался купить а что выбрать не знаю.

marantz tt 42
denon dp 29f
sherwood pm 9805
sherwood pm 9901
pioneer PL 990
goldring GR1.2

что из этого лучше? или может чтото другое порекоммендуете?

Андрей Юрьевич
Проживает: Екатеринбург
Всего сообщений: 60
RE: Виниловый проигрыватель 28.09.2007 01:22

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: вертушка подсоединeна к усилку на вход фоно, когда её включаешь -никаких помех нет. Но при опускание иглы на пластинку появляется гудение Shocked , которого при простом включение (без проигрывания) нет. Уже пробывал на разных усилках , в разных комнатах и .т.д. и т.п.-гудение появляется всегда с момента соприкосновения иглы с винилом Twisted Twisted Twisted Shocked У кого не спрашивал -никто не знает, может кто-нибудь оказывался в такой же ситуации как и я?

PS: Игла Ortofon Alpha (MM) , плата из Acryl-я

Замучал в свое время весь магазин с этим вопросом. Всё в порядке с твоим проигрывателем. Гудит игла и у вертака за 100 тысяч.

Makital
Проживает: Москва-Киров
Всего сообщений: 1772
RE: Виниловый проигрыватель 28.09.2007 17:20

Писал же что чистил подобным аппаратом. Визуально да - чистит хорошо. Но мне чистили и из под крана с мыльным раствором после которого с диска убралось половина тресков. После этого почистил на таком аппарате и ничего дополнительно не ушло. И чистил наоборот. Сначало на аппарате а потом под краном. Эффект один. Вывод: платишь только за реальное и очень кайфовое удобство.

How old are you? Where is your harbor?

Makital
Проживает: Москва-Киров
Всего сообщений: 1772
RE: Виниловый проигрыватель 28.09.2007 17:22

А сколько такой короб Laughing стоит сейчас и какой марки? Раньше за 700 грин можно было купить.
Некоторые винилы и с такой дурой не отчистишь некоторые и под краном чистят хорошо. Но то что удобно спору нет, чистил подобной штукой.

21000 руб. Сlearaudio Smart Matrix. Для сравнения, Smart Matrix Double - 1350USD, Matrix - 2400 EUR.
Чистит лучше, чем под краном, за счет специальной жидкости, которую наливаешь на пластинку, размазываешь спец. щеткой, а затем встроенный вакуумный отсос удаляет жидкость вместе с грязью из дорожек. Жидкость, кажется, спиртосодержащая, после отсоса ее надо сливать и пить. Я, по крайней мере, так делаю Smile

Писал же что чистил подобным аппаратом. Визуально да - чистит хорошо. Но мне чистили и из под крана с мыльным раствором после которого с диска убралось половина тресков. После этого почистил на таком аппарате и ничего дополнительно не ушло. И чистил наоборот. Сначало на аппарате а потом под краном. Эффект один. Вывод: платишь только за реальное и очень кайфовое удобство.

How old are you? Where is your harbor?

Optimus Prime
Всего сообщений: 800
RE: Виниловый проигрыватель 28.09.2007 17:59

Я пробовал чистить сначала аппаратом, затем под краном. После чистки аппаратом, мытье под краном ничего не дает (оговорюсь, у меня нет сильно грязных пластов и я не покупаю убитые).
Преимущества же в плане удобства для меня также очевидны. На данный момент мне надо почистить несколько сот пластов. Очевидно, что удобнее и быстрее это сделать на Матриксе. Для этого, собственно говоря, я его и брал.

ser-jay
Всего сообщений: 882
RE: Виниловый проигрыватель 03.10.2007 20:23

Замучал в свое время весь магазин с этим вопросом. Всё в порядке с твоим проигрывателем. Гудит игла и у вертака за 100 тысяч.

Я это уже понял Very Как мне сказали: гудение, это знак качества Very Very Very

Андрей Юрьевич
Проживает: Екатеринбург
Всего сообщений: 60
RE: Виниловый проигрыватель 04.10.2007 02:22

Я это уже понял Very Как мне сказали: гудение, это знак качества Very Very Very

Так и есть

ser-jay
RE: Виниловый проигрыватель 13.06.2009 18:59

Up !!! Very

Dima

Проживает: Москва
Всего сообщений: 553
RE: Виниловый проигрыватель 14.06.2009 18:05

Приветствую!
Вопросы по вертушкам Pro-Ject серии Debut III:
1. Каковы минусы диска стола размером 280 мм?
(Если я правильно понимаю, то 12" будет "свисать" с такого диска).
2. В чём "фишка" модели Debut III Phono USB.
Т.е. чем это отличается от подключения Line Out вертушки к Line In звуковой карты?
Есть ли смысл переплачивать за это USB?

C уважением, Dima
www.vadrox.narod.ru

Dima

RE: Виниловый проигрыватель 20.06.2009 02:21

А вообще качество иглы может влиять на воспроизводимые частоты ? У меня такое чуйство, что у моего SHURE 97 маловато высоких. Или просто такое впечатление складывается за счет хороших низов....

Вопрос к ser-jay, MiniMax и Пых!
Как я понял, у вас вертушки Technics 1210.
Я пока присматриваюсь к ней и хочу кое-что уточнить:
На форуме HiFi.ru (где такие вертушки почему-то не любят), я прочёл один интересный пост.
Техникс 1210 и выбор бошки под попсу 80х !!!
dom.hi-fi.ru/forum/9/60549/0

Хочу вобщем-то спросить – действительно ли у Техникса есть проблема с верхами и немного с низом?
(Я в принципе тоже люблю яркий верх и хороший низ - и для меня это принципиально, т.к. я предпочитаю быстрые Eurodance и Italo Disco вещи).
Т.к. я там читал, что очень многие интересуются сменой иглы на этом аппарате.
Ну и тут такие вопросы и мысли проскальзывают ….

C уважением, Dima
www.vadrox.narod.ru

Пых

Статус: Пыхарь
Всего сообщений: 1530
RE: Виниловый проигрыватель 20.06.2009 18:13

Лично я брал Техникс не для прослушивания винила, а тока чтобы снять с него звук на комп. Головок я сменил 3 штуки прежде чем мне понравилась AT440 ну и тут я думаю как раз то о чем ты спрашиваешь, каждая башка по разному играет низы и верхи и дело тут не в самом аппарате. Естественно что на сквозном тракте при оцифровке очень слышно как звук меняет свою окраску, причем не в лучшую сторону. Это я к тому что смотря для каких целей берешь аппарат.

Dima

RE: Виниловый проигрыватель 20.06.2009 18:59

Спасибо за ответ!
Аппарат собираюсь взять только исключительно для оцифровки (зы! - а в чём отличие варианта "для прослушки"?).
К тому же интересует и имеющаяся скорость 78 оборотов.
Не мог бы ты очень кратко сравнить звучание бывших у тебя разных головок и почему выбор пал на AT440?
PS.
Почему при оцифровке звук меняется в худшую сторону?
Это от аудиокарты зависит (т.е. это будет происходить независимо от качества вертушки и иглы)?

C уважением, Dima
www.vadrox.narod.ru

Пых

Статус: Пыхарь
Всего сообщений: 1530
RE: Виниловый проигрыватель 22.06.2009 14:31

(зы! - а в чём отличие варианта "для прослушки"?)

В дорогих усилках, колонках и прочем, прочем Smile

Не мог бы ты очень кратко сравнить звучание бывших у тебя разных головок и почему выбор пал на AT440?

Америкосовские у меня были 2, звук сильно басит, а с высокими бедновато. Европейские слушал варианты,тоже не впечатлили особо. Послушал АТ, понравилась-купил. Вот и весь выбор, у каждого свои вкусовые пристрастия. Так что мой выбор не панацея.

Почему при оцифровке звук меняется в худшую сторону?
Это от аудиокарты зависит (т.е. это будет происходить независимо от качества вертушки и иглы)?

Это будет происхоить при любых раскладах.

ser-jay
RE: Виниловый проигрыватель 23.06.2009 05:34

..Хочу вобщем-то спросить – действительно ли у Техникса есть проблема с верхами и немного с низом? ….

Туфта все это. Это у людей коплекс. Комплекс неполноцености. На материальной почве, поверь. Будет время -отвечу очень подробно. Exclamation

discobell

Проживает: Бобруйск, Беларусь
Всего сообщений: 695
RE: Виниловый проигрыватель 20.05.2012 18:25

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: вертушка подсоединeна к усилку на вход фоно, когда её включаешь -никаких помех нет. Но при опускание иглы на пластинку появляется гудение Shocked , которого при простом включение (без проигрывания) нет. Уже пробывал на разных усилках , в разных комнатах и .т.д. и т.п.-гудение появляется всегда с момента соприкосновения иглы с винилом Twisted Twisted Twisted Shocked У кого не спрашивал -никто не знает, может кто-нибудь оказывался в такой же ситуации как и я?

PS: Игла Ortofon Alpha (MM) , плата из Acryl-я

Озадачился аналогичной картиной
Pioneer XL-A700S подключен к усилителю по Phono. Когда вертак не включен в сеть на громкости выше средней слышен высокочастотный фон, который как бы наплывает, становится то сильнее то слабее. Как только вертак включается в сеть фон пропадает полностью. При движение тонарма к пластинке всё тихо. За какой-то миг до опускания иглы слышен щелчёк автоматики для опускания иглы и фон опять появляется.

И ещё, заметил странную вещь (по крайней мере я так думаю что странная). Менял местами провода (сигнал с землей одного из каналов) - никакого изменения нету. Звук как шёл на усь, так и идёт. Как это понимать?

Show must go on

igorrr
Всего сообщений: 700
RE: Виниловый проигрыватель 25.05.2012 23:17

глупый вопрос
а землю на входе к phono к усилителю подключил ?

могут быть наводки от колонок, если вертак стоит рядом с акустикой

discobell

RE: Виниловый проигрыватель 26.05.2012 00:51

глупый вопрос
а землю на входе к phono к усилителю подключил ?

могут быть наводки от колонок, если вертак стоит рядом с акустикой

Да, вертак стоит совсем рядом с правой колонкой. Но даже полное удаление акустики из комнаты ничего не дало. Фон как был, так и остался и так же с наплывом. Прочитал где-то что надо менять конденсаторы и в вертаке и в усе. "Земля" на входе phono естественно подключена. Без неё просто громовые раскаты по сравнению с тем фоном что у меня сейчас. В принципе, напрягает только в начале и между песнями

Show must go on

igorrr
RE: Виниловый проигрыватель 26.05.2012 03:43

посмотри здесь
на этом форуме часто это обсуждали в разных топиках

www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic69299/

discobell

RE: Виниловый проигрыватель 26.05.2012 09:13

посмотри здесь

Спасибо, но не ссылка, ни основной форум у меня не грузятся Rolling

Show must go on

discobell

RE: Виниловый проигрыватель 27.05.2012 17:04

посмотри здесь

Игорь, пробую опять. Теперь по ссылке открывается только сам форум. Какое название у топика 69299 ?

Show must go on

igorrr
RE: Виниловый проигрыватель 27.05.2012 17:11

Арктур-006 Меняем головку, красный,белый,зеленый.синий провода-куда чего

у меня все открывается

Страницы : [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] >

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.